Волковская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Волковская

Сообщение Михаил »

Отступлю немного от темы последних постов. Вернусь к пасспотоку. Проехался в час пик утром (8.40) - 1 эскалатор на спуск и 1 эскалатор на подъем были почти целиком заполнены. Вечером - около 17.30 ситуация почти аналогичная (на спуск чуть меньше народу). Так что можно говорить все-таки о кое-какой важности Волковской на данный момент. Думаю, до открытия Международной пасспаток будет постепенно только расти.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Лео »

В «Первой полосе» действительно продаются сигареты и стоит холодильник с лимонадом.
Не вижу ничего плохого
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Волковская

Сообщение Дозатор 95 »

Михаил писал(а):Отступлю немного от темы последних постов. Вернусь к пасспотоку. Проехался в час пик утром (8.40) - 1 эскалатор на спуск и 1 эскалатор на подъем были почти целиком заполнены. Вечером - около 17.30 ситуация почти аналогичная (на спуск чуть меньше народу). Так что можно говорить все-таки о кое-какой важности Волковской на данный момент. Думаю, до открытия Международной пасспаток будет постепенно только расти.

Я уже писал, что каждый день катаюсь через нее и поток действительно увеличивался постоянно, но с сентября на мой взгляд он вырос в разы!!!!! Мало того и трамваи стали ходить с пассажиропоток как на Пионере.
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Antonio »

Сделал вчера фотки ларька Первой полосы с разных ракурсов, выложу вечером (на работе нет возможности скинуть их с фотоаппарата).

Размещение его я нахожу удачным: пассажирам он мешать, по идее, не будет. Но вот сочетание его дизайна с интерьером наземного вестибюля - фу.


Также хочу отметить удачную конструкцию, ээ.. навеса? прохода? в общем, пространства перед входом в наземный вестибюль: вчера долго ждал вечером 59 автобуса, ветер холодный и противный - так вот в сём "пространстве" весьма удобно за колоннами прятаться от ветра, не выпуская остановки автобуса из вида =) Больше ни на одной станции петербургского метрополитена такого нет.
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: Волковская

Сообщение Г. Фропткинг »

ну почему же, на комендане люди стоят на лестнице перехода защищенные крышей и наблюдают через стекла за остановкой
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Antonio »

там больше 10 человек не поместится, будут мешать пассажиропотоку. а на Волковской - если компактно - то хоть сто, не всем правда места за колоннами хватит =)
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волковская

Сообщение Михаил К »

Также в ТРК "Радиус" на Волковской можно нв первом этаже ожидать транспорта
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Antonio »

Обещанные фотки с разных ракурсов:
IMGP2004.JPG
IMGP2005.JPG
IMGP2007.JPG
IMGP2008.JPG
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Волковская

Сообщение bars »

судя по фото, это самая ущербная (в плане территории) первая полоса в нашем метро.
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Antonio »

почему? турникеты - на выход, их можно обойти. то есть доступ к ней абсолютно свободный (в отличие от Петроградской, например, где в час пик хрен к ней подберешься с улицы)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Волковская

Сообщение bars »

я имел в виду территорию самого магазина )
а то, что к ней можно подойти сбоку - это плюс.

*офтоп* Есть у нас одна прекрасная Владимирская. Так на ней не то, что к первой полосе иначе,как выходя с эскалатора, не подойти (и там достаточно свободно, чтобы даже гулять между стеллажами). Там еще и банкоматы все за линией турникетов выходных, а на входе - ни единого, в отличие от вечно отключенных платежных терминалов. сорри, наболело =) */офтоп*
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Волковская

Сообщение Алексей Евгенич »

Возвращаясь к теме необъявления автоинформатором отправления от Волковской...
Тут писали что для конечных станций сие не редкость.
Однако... Когда был период объявлений станций известняком, отправления с конечных объявлялись автоинформатором. Лично слышал Орлова на Волковской и Пьеху на Ветеранов. Так отчего же сейчас можно слышать лишь малоразборчивое бурчание машиниста в микрофон???
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Florstein »

Страницей ранее я уже предполагал, что это из-за того, что станция "не до конца последняя".
Моя на 28-й странице писал(а):На "Волковской" типичное объявление для не конечной станции. Записали ведь впрок, до "Балканской" или даже до "Южной". Либо бы лень записывать/клеить нормальную запись для нашей металлопластиковой любимицы, либо по доброй традиции накосячили.
Кстати, и по прибытии на "Волковскую" явственно чувствуется склейка во фразе "поезд прибыл на конечную станцию... (и уже совсем с другой интонацией) Волковская ("следующая станция "Бухарестская")".
А так, кто из знает. :pardon:
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Константин Филиппов »

Я полагаю, что на конечных станциях отключена система автоведения за не надобностью, вот и не объявляют как на «Кировском заводе» во время ремонта пути. А вообще похоже на самоуправство, может есть смысл поставить в известность руководство метрополитена.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Florstein »

На "Ветеранов" работает автоинформатор, на "Приморской" тоже работает, на "Комменде", в Купчино по прибытии. Да и к тому же виной на КЗ не отключённое автоведение (оно теперь нигде на КВЛ не фурычит), а демонтированное УПО, насколько я понимаю.
Кому-то просто лень наладить, видимо.
Ответить

Вернуться в «Станции»