Звенигородская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Серега

Re: Звенигородская

Сообщение Серега »

Это меня позабавило :
GEDC0197.JPG

Снять забыли?
Den.S
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Звенигородская

Сообщение Den.S »

Ну естественно, не повесили же свежую)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Звенигородская

Сообщение darkglare »

почему-то думал, что примыкание к НХ будет выполнено в единой перспективе свода, поэтому это "белое пространство" над проходом к эскалаторам как-то слегка разочаровало... уж не для лайтбоксов ли специально сделали? :twisted:
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Звенигородская

Сообщение djtonik »

Для рекламы, есесено.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Звенигородская

Сообщение LAV »

Я тоже думал, как darkglare... Увы. Новая реальность.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13927
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Звенигородская

Сообщение в40 »

darkglare писал(а):почему-то думал, что примыкание к НХ будет выполнено в единой перспективе свода, поэтому это "белое пространство" над проходом к эскалаторам как-то слегка разочаровало... уж не для лайтбоксов ли специально сделали?

darkglare, Вы что-нибудь про станционный затвор слышали? Советую повнимательнее рассмотреть конструкции аналогичных станций колонного типа (например "Комендантский проспект", "Улица Дыбенко", "Академическая", "Гражданский проспект"). Для обеспечения закрытия затвора в случае возникновения угрозы необходима сплошная перегородка (стена упора затвора).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Звенигородская

Сообщение darkglare »

в40, конечно, слышал... ;) вы правы, что-то я не сообразил... щас перебрал в голове колонные и колонно-стенчатые станции и понял, что в единой перспективе свода выход из ЦЗ станции только там, где проход к НХ осуществляется через ход/ходки над одним из путей... что-то я губу раскатал, хех... :D

а на Пролетарской (там единая перспектива) затвор перед большим эскалатором, да? значит, на Адмиралке тоже будет в единой перспективе? :roll:
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13927
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Звенигородская

Сообщение в40 »

Совершенно верно! На "Адмиралтейской" затвор будет располагаться в переходном коридоре к главным эскалаторам. Поэтому перспектива зала будет непрерывной.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Звенигородская

Сообщение Константин Филиппов »

«Звенигородская» получилась лучше «Горьковской», может потому, что сравнивать до и после нельзя. Порадовала лестница вниз, огороженная забором.

Так же как и на «Горьковской» обратил внимание на новый стиль буквы «М».
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Звенигородская

Сообщение Brayn »

Посмотрел сегодня вестибюль и нх. Вестибюль порадовал, а вот отделка наклонного хода и платформы до гз разочаровали. Не в писываются они в стиль станции.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Звенигородская

Сообщение ЛВС-90 »

Звенигородская почти порадовала. Когда откроют ТЦ видно буде, но пока очень даже "съедобно"
Вложения
турникеты на выход
турникеты на выход
Инфосос, который очень тормозит.
Инфосос, который очень тормозит.
Текст
Текст
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Звенигородская

Сообщение Игерратов »

Проблема скользких полов не обошла и эту станцию. В павильоне и возле эскалаторов в ЦЗ из внесённого пассажирами снега образовались лужи.
Некоторые пассажиры (преимущественно женщины) на мокрых скользких полах поскальзывались и падали.
Примерно через час после открытия кто-то пожаловался на это сотрудникам СКМ, которые пообещали: «сейчас чем-нибудь посыпем».

Будьте внимательнее первое время. ;)
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звенигородская

Сообщение Ericine »

поехал я на Звенигородскую после Горьковской. и правильно сделал. внутри аккуратно и абсолютно не контрастно с ЦЗ, один вопрос о надобности стекла около инфостолба, но это не самое страшное. межтурникетное пространство показалось узким. но в любом случае, аккуратно сделанная отделка, плюс хороший вид снаружи, создали для меня хорошее настроение и ощущение, что не всё так безнадёжно. да, здание выше близлежащих построек, но не критично, да и цвет не на много отличается. теперь Звенигородская - точно моя любимая станция.

*только не полоса...*
Серега

Re: Звенигородская

Сообщение Серега »

Я что-то не понял зачем инфостолб? В 5 метрах милиция, кассы и СКМщик. Что еще надо?
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Звенигородская

Сообщение hi Jack! »

Мозаика и пол хорошие, первый этаж здания тоже, все остальное ниже всякой критики. Дешевка, дешевые материалы, офисный потолок, брррр ...
Здание начиная со второго этажа могло бы выглядеть пристойно, будь оно отделано мрамором или камнем, или хотя бы просто оштукатурено, но заместо этого туда налепили картонных листов на саморезах. Я даже не сомневаюсь, что "закуплены" они были как раз по цене мрамора.
Архитектура явно недоделана, раз уж в дизайне присутствует намек на китайские мавзолеи, так и козырьки надо было делать изогнутыми. И края колонн неплохо бы оформить фигурно, и т.п.
Верхний этаж недооформлен! Тупо присунули стеклянную коробку ...
Главную фишку здания - наклонный стеклянный потолок над эскалаторами - заменили на полукруглый фасад, причем его до сих пор не доделали.

Общая оценка 2+, хотя в принципе это в общем тренде: этот город как был архитектурно уныл последние 60 лет, так и останется.
Ответить

Вернуться в «Станции»