Спасская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение Iron25 »

Сьездил, посмотрел. Станция очень понравилась, Волковская по сравнению с ней отдыхает. Когда отьехали с Достоевской и вьехали в новый тоннель, то сразу в нос ударил запах нового метро. Тоннель особо новым не показался, т.к прорыт был лет 18 назад так точно. Станция чистая, светлая, и приятно что отделана камнем а не дурацким пластиком. Пластик в переходах отвращения не вызвал. Эскалоты конечно шумят. Когда переходил на Сенную даже ступеньки прыгали кое-где. Путиница у народа была жуткая - все друг друга спрашивали куда идти. Меня даже на Садовой спросили что за фигня, а как на Достоевскую попасть. :D

В общем ура! Станция открыта. Была конечно легкая грусть от того что линия стала короче, и что спустя 18 лет всё изменилось.
buben
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:46
id ВКонтакте: 2776352
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение buben »

Насколько я знаю, это китайский гранит :) Автоинформаторы я слышал только с Садовой в сторону Волковской. Эскалаторы на Садовой-Спасской шумят только вверху, а трясутся на Пл.Мира (надоело всё время шифтом нажимать :evil: ) - Спасской. Хотя может народу меньше там. В общем неплохо, но на Волковскую снова пыли понатаскали :bad: . Есть и старые схемы, но в вагоне хотя бы одна новая есть, только в одном не видел надоконных схем. Надеюсь до вторника всё поправят. Станция - самая красивая на узле :D .
-А что, Пионерская не горлифт?
-Нё???! Четно?
-Нёчетно
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение Iron25 »

Когда я ехал, на переходе Спасская-Сенная правый экалатор на подьем работал! На одной из фоток выше он закрыт. Я примерно в час был там.
Аватара пользователя
Biggenius
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:35
Откуда: Питер

Re: Спасская

Сообщение Biggenius »

Только что оттуда. в два часа и далее на переходе Спасская - Садовая работали все четыре эскалатора.
на переходе Спасская - Сенная два крайних.

На самом деле жутковато было ехать на них, но это наверно моё предвзятое мнение.

Сегодня очень много народа на станции, посмотрим как эскалаторы выдержат такую нагрузку сразу. Я на самом деле, почему-то очень за них боюсь.

ps. Кому смог объяснил, насчёт перемен в метро. В основном все были адекватны, но недовольные тоже присутствовали.
Make It Real!
ЛМ-92
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:49
Станция метро: -------
Контактная информация:

Re: Спасская

Сообщение ЛМ-92 »

Мда, убили длинный переход Садовая-Спасская, и мега-лестница на переходе Сенная площадь-Спасская. Но больше всего расстроило, что пофотографировать и снять немножко видео не смог, ибо один из СКМщиков пристал и пытался выписать квитанцию, но повезло, что его отвлёк мужик с матюгами по поводу изменения направлений линий, в этот момент с мамой от него свалили. Но всё-таки пару кадров и видео успел сделать. ;-)
Аватара пользователя
VL-AD
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 09:16
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение VL-AD »

Приршел бы к открытию, сделал бы сколько хочеь кадров на пустой станции. :)
Ук Щауум
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Невский Проспект

Re: Спасская

Сообщение Ук Щауум »

Можно назывть это инертностью мышления, географическим кретинизмом, или тем, что люди едут в метро в полусонном состоянии. Но 95% пассажиров тупило и думаю еще будет долго тупить на этом пересадочном узле. И это при том, что новые схемы с разделением линий висели уже 2,5 месяца. А последние несколько дней об этом говорили на эскалаторах. Те, кому надо на КВЛ, однозначно выходили на Садовой и перлись на Спасскую.

С другой стороны неудивительно - в вагонах еще висят старые схемы. Жалко было одну бабушку, которая с трудом осознала, как же ей теперь со Спасской попасть на Старую Деревню. А когда уже зашла в вагон до Старой, то судорожно пыталась увидеть изменения в схеме. Это была схема с огрызком, и естественно, она их там не нашла. Долго качала головой.

Спасская понравилась, только имхо центральный зал узковат для такого пасс. потока. Эскалаторы некомфортны, своим шумом и вибрацией, особенно в верхней части. Щели между ступеньками больше чем обычно, и через них пробивается свет и видны внутренности.Зело некомфортно.
SS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 08:53
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: Новосибирск

Re: Спасская

Сообщение SS »

Хочу от имени всех сибиряков поздравить Петербуржцев с долгожданным событием. Не только вы, но и многие люди из других регионов с нетерпением ожидали его 3 последних месяца, боялись, что оно так никогда и не произойдет, но надеялись на лучшее. Сейчас будем бояться и надеяться насчет эскалаторов, чтобы они не сломались :).

А вот ваше гороское телевидение сильно удивило. Сейчас специально посмотрел выпуск новостей 5 канала. Там было 2 сюжета про незначительные события в Алтайском крае, но не одного про Спасскую и разделение линий! Такое впечатление, что это "Вести Барнаул" а не "Вести Петербург". И на "Фонтанке" сегодня ничего про это нет!
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: Спасская

Сообщение KHaritonov »

По поводу топографического критинизма - это обычная людская глупость: сначала поматериться на "чертовых метрошников", потом поделиться с кем-либо своими соображениями по поводу, а затем поднять глаза и тупым взглядом увидеть новую понятную схему линий и указатели. =@

Эскалаторы, кстати, впечатлили: за несколько десятков метров ДО слышится зловещий нарастающий гул :shock: (эт при том, что работало всего 2 эскалатра на переходе). Едешь - все трясется :crazy: . Аццкое изобретение =@
eap
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:34
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Комендантский пр.

Re: Спасская

Сообщение eap »

Посетил эту станцию. Оформлена очень красиво, одна из лучших во всем метрополитене. Но эскалаторы работают слишком громко. И станция слишком мала для такого пассажиропотока. В "час пик" будет совсем плохо. Лучше бы ее сделали односводчатой или колонной. Семь проемов - мало...
Следующая станция - "Долгоозерная"...
tunder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 03:56

Re: Спасская

Сообщение tunder »

SS писал(а):Такое впечатление, что это "Вести Барнаул" а не "Вести Петербург". И на "Фонтанке" сегодня ничего про это нет!


Про долгожданное открытие Спасской по всем каналам показали вчера и журналюг туда пустили за два дня до пуска.
PS А на "Вести Петербург" не обращайте внимания - там Питер только в названии, а в мозгах и в эфире - полный Барнаул.
:P
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Спасская

Сообщение METRO-USSR »

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ СТАНЦИИ СПАССКАЯ!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Был на неё в 8 утра и 13 вечера! Хочу сказать что - что утром там было более менее спокойно и пофоткать удалось, но после этого на каждом углу станции стояли СКМовцы. Я начитал штук 20!

Но несмотря но то что было жуткое палево, мне удалось сделать 30 фотграфий. Но к великому сожалению не все хорошие, вы уж простите меня :wink:
Вложения
Задел под выход в город
Задел под выход в город
Центральный зал
Центральный зал
Центральный зал
Центральный зал
Скамейка
Скамейка
ЦЗ из прохода
ЦЗ из прохода
Проход
Проход
Путевая стена
Путевая стена
Центральный зал
Центральный зал
Переход Садовая Спасская
Переход Садовая Спасская
Переход Садовая Спасская
Переход Садовая Спасская
Переход Садовая Спасская
Переход Садовая Спасская
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Спасская

Сообщение vladimir »

13:02 | 07.03.2009 | Последние известия
Новая станция метро "Спасская" сегодня заработала в обычном режиме

Открытие новой станции переносилось шесть раз. И только сегодня пассажиры, наконец, почувствуют серьезные изменения в работе петербургской подземки. На "Спасской" будет заканчиваться четвертая желтая линия метро. Для того, чтобы проехать со станции "Улица Дыбенко" до станции «Комендантский проспект», нужно будет сделать пересадку, потому что теперь перегон от «Садовой» до «Комендантского» станет частью пятой фиолетовой линии - вместе с «Волковской» и «Звенигородской». А «Садовая» - «Сенная» - «Спасская» станет самым крупным пересадочным узлом метрополитена. Правда, своего выхода на поверхность у «Спасской» пока нет, и пассажиры еще не привыкли, возникает некоторая путаница.

« - Я ездил как-то с «Дыбенко» до «Комендантского» без пересадок. А сейчас мне надо будет пересадку делать. Вот с этим, конечно, минус большой».

« - Вот мы, например, делали пересадку в ходовом месте на «Александра Невского». Теперь будем делать две пересадки до «Рыбацкой» доехать. А что у вас будет конкретно здесь, когда без ограждения будут толпы народа по утрам и в час пик. Валиться все будут».

«Удобно будет тогда, когда запланированное строительство станций до 2030 года будет реализовано. Вот тогда город будет действительно образован нормальными транспортными развязками с перспективой. Формирование новой линии - это большое достижение. Это дает большие преимущества многим жителям при изменении и выборе оптимальных маршрутов».

«Спасскую» должны были открыть 20 декабря прошлого года вместе с двумя станциями - новой пятой линии метрополитена «Волковской» и «Звенигородской». Последнее изменение торжественной даты было вызвано тем, что заболел незаменимый московский чиновник, который должен дать «добро» на разрезание ленточки. И, похоже, это - не единственный срыв сроков в планах метростроя. Кризис внесет в них свои поправки. Предыдущая заминка была связана с тем, что региональный Ростехнадзор принял станцию в эксплуатацию лишь 20 февраля. Контролеров не устраивал уровень безопасности эскалаторов - ведь на станции «Спасская» установлены подъемники нового образца, изготовленные на Кировском заводе. Планировалось, что их производство поставят на широкую ногу - будут использовать при строительстве и реконструкции других станций петербургского метрополитена. И вот - досадная заминка. Однако конструкторы уверяют, что это просто Ростехнадзор принимает эскалаторы по устаревшим нормативам, а они ориентировались на новейшие европейские.


http://www.tv100.ru/news/Novaja-stancija-metro-quotSpasskajaquot-segodnja-zarabotala-v-obychnom-rezhime/
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Спасская

Сообщение iskander »

Вообщем и я съездил на Спасскую - народу в выходной день очень много, в сторону Достоевской и вообще прямо как на Т.И. в час пик. У меня претензии только к эскалаторам. Они чрезмерно шумные, от них очень большая вибрация, ступеньки ходуном ходят, поручень чуть ли ни рукой можно снять. Вообщем лучше бы увеличили диаметр наклонника и воткнули бы обычные эскалаторы.
Изображение
p.s. Тех, кто откроет эту дверку ждет другое измерение))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :lol: :ROFL: :D :Yahoo!:
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Спасская

Сообщение METRO-USSR »

Продолжение следует:
Вложения
Эскалаторы на переходе Спасская-Сенная
Эскалаторы на переходе Спасская-Сенная
Эскалаторы на переходе Спасская-Сенная
Эскалаторы на переходе Спасская-Сенная
Переход на Сенную
Переход на Сенную
Центральный Зал
Центральный Зал
Боковая платформа
Боковая платформа
название
название
Потолок
Потолок
Зодчеству Петербурга. (Фрагмент пано)
Зодчеству Петербурга. (Фрагмент пано)
Пано
Пано
Центральный зал
Центральный зал
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Ответить

Вернуться в «Станции»