Нужен ли второй наклонник на "Ладожской"?

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить

Нужен ли второй выход с "Ладожской"?

Обязательно нужен!
9
15%
На хрен не нужен!
4
7%
Нужен, но только с "Ладожской-кольцевой" или "Ладожской-охтинской"
38
64%
Мне — по барабану, я — в танке
8
14%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Нужен ли второй наклонник на "Ладожской"?

Сообщение Олег »

Что думаете по поводу того, нужен ли второй наклонник на "Ладожской"? Да, я знаю, что его строительство по Генплану не запланировано. Но всё же...

Насколько я понимаю трассировку ПЛ в этом месте, второй наклонник выведет на южный выход Ладожского вокзала. Сейчас вся территория к югу и юго-востоку от Ладожского вокзала захламлена. По генплану там предполагается построить здания общественно-делового и многоквартирного типа. Кроме того, вдоль ж/д с юга предполагается построить скоростную магистраль, а просп. Энергетиков соединить с Дальневосточным просп. путепроводом через ж/д как раз в районе Ладожского вокзала. Следовательно, район будет активным, второй выход с "Ладожской" здесь отнюдь не помешал бы.

Как считаете?
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Inside
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:17

Сообщение Inside »

Голосовал против. Пока не построили сам район не стоит тратить деньги на выход.
Кто сказал, что будет легко?
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен ли второй наклонник на "Ладожской"?

Сообщение Ivan »

Пока нет района - не нужен и второй выход. А с пересадочной станции делать обязательно. Каждой станции по одному выходу надо точно. Они я думаю и обеспечат требуемую пропускную способность и для нового района.
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Сдаётся мне, что новый район будет построен ГОРАЗДО быстрее, чем Кольцевуха или Охтинский радиус.
МЕТРА должно быть много!
Serko
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 19:50
Откуда: Гатчина

Сообщение Serko »

Второй выход до строительства второй станции не нужен. Более необходимым считаю строительство Ржевского радиуса, т.е. станций Проспект Косыгина, Ириновский проспект и Ржевка.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Нужен. Когда еще построят т.н.Ржевский радиус? Неизвестно, может вообще никогда. А у РЖД есть идея перевести бОльшую часть Приозерских и Всеволожских электричек на Ладвокзал. Вот там задница и наступит! Плюс сама Ржевка расстраивается, пассажиропоток увеличивается...
Не надо ждать чуда в виде призрачной Ржевской линии, надо сейчас строить наклонник.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

А мне кажется что наклонник не поможет. Если один не будет справляться с пассажиропотоком и построят второй наклонник - тогда на платформе будет таккая давка... Чтото очень похожее на дни празднеств общегородских торжеств на Гостинке - там из 9 эскалаторов на трех выходах работало 8 в одном направлении. Была жуть ... (сам присутсвовал)
Место для Вашей рекламы.
Ответить

Вернуться в «Станции»