Адмиралтейская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Адмиралтейская

Сообщение Divan »

ЛВС-90 писал(а):А что, остальные двери действительно не открыли, из-за того что метрошники "обиделись" на пассажиров, которые не хотели расступиться, чтобы те какой-то груз поднесли?

Если имеются в виду двери на выход, то могу тогда предложить небольшую иллюстрацию:
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Адмиралтейская

Сообщение Vladimir91 »

Выскажу своё мнение, возможно, отчасти повторюсь :D .
Был сегодня днём. На станции находилось много народа, почти все фотографировали :) . Станция понравилась, просторная, светлая, чистая. Очень понравился цвет и рисунок мрамора, создаётся ощущение уюта. Симпатичные полоски на потолке. Барельефы над скамейками неплохо смотрятся, правда они немного темноватые. Из мозаик больше всего понравилось панно в вестибюле за эскалаторами и витраж с часами внизу. Остальные более примитивны, хоть и показались интереснее, чем на Звенигородской. В переходном коридоре заметен небольшой уклон, хорошо, что он не такой сильный, как в переходе Садовая – Сенная.

Вестибюль внутри понравился чуть ли не больше самой станции, очень симпатичный :) . Сам он круглый в плане, на потолке роза ветров, красивый пол, интересные светильники у входа/выхода. Ну и про панно я уже говорил. НИПовские лайтбоксы здесь выглядит вполне уместно, лучше, чем на станции. Само здание ещё не доделано, рабочие за забором активно копошились. Один входной турникет похоже, из Москвы, с обратной стороны у него красная М в жёлтом круге.

Про эскалаторы отдельное слово. Когда я спускался вниз, эскалатор на подъём остановился и народ пошёл наверх. Было очень жаль пожилых людей :( . Параллельно запустили ещё один эскалатор, а когда я уже спустился, вроде бы запустили тот, который остановился. Дежурная ещё всё время кричала "не бегите по эскалатору", вероятно из-за этих остановок.

Из недостатков – офисные светильники на платформах и внизу перед эскалаторами. Хотя, всякий пластик не сильно бросается в глаза, так что нормально.
В целом – станция получилась зачётная. Ждём теперь открытия Бухарестской и Международной Изображение.

Фотографии постараюсь выложить чуть позже.
Последний раз редактировалось Vladimir91 28 дек 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
buben
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:46
id ВКонтакте: 2776352
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение buben »

Shudder писал(а):Особых жетонов за 25 рупь. к 14:00 уже не было.

Их уже к 13:32 не было. При том, что станция открылась в 13:20. Отдельное спасибо тем, кто брал по два жетона в руки. Благодаря им мне он не достался(. Хотя нервотрёпки вокруг них немало было. Вот в кассу 1 (где я стоял) образовалось аж две очереди параллельно. Там и произошла драка, о которой писали выше. Ещё какой-то му.жчина наезжал на парня, за то, что его якобы "здесь не стояло", хотя перед этим отхватил аж 2 жетона и ещё захотел. И это при том, что их всего 900 штук.
-А что, Пионерская не горлифт?
-Нё???! Четно?
-Нёчетно
Аватара пользователя
Validator
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:51
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Юбилейный квартал

Re: Адмиралтейская

Сообщение Validator »

И мне сегодня выпала честь там побывать. Правда я торопился сильно, и поэтому не успел рассмотреть всех прелестей в подробностях. Несколько фотографий сделал, но не буду их выкладывать. Снято на телефон. Тут и без меня есть кому выложить хорошие фотки. Проблемы с эскалатором тоже на себе ощутил, где то в 15:40 - 15:50 на спуск, 1-й эскалатор. Правда глубина станции меня не впечатлила, гораздо больше понравилась Арсенальная в Киеве, но это так, отступление, но в целом, Адмиралтейская очень даже гуд!!! :)
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Адмиралтейская

Сообщение METRO-USSR »

Мне станция несмотря на все негативные отзывы в целом понравилась. Особенно порадовал переходной коридор, который сделан не просто так, из пластмассы. О достоинствах, тут уже до меня много что сказано, поэтому остановлюсь на некоторых недостатках. Во первых освещение боковых залов по гамме отличается от центрального. "Офисные" светильники пережить то можно, всяко лучше чем натрий. Во вторых, швы на своде опять заделаны не везде. В третьих, уборка станции после окончания работ была выполнена просто отвратительно...
Вот мой фотоотчет:
Вложения
IMG_8839.JPG
IMG_8911.JPG
IMG_8931.JPG
IMG_8959.JPG
IMG_8961.JPG
IMG_8975.JPG
IMG_8992.JPG
IMG_8996.JPG
IMG_9094.JPG
IMG_9064.JPG
IMG_9027.JPG
IMG_9038.JPG
IMG_9040.JPG
IMG_9073.JPG
IMG_9137.JPG
IMG_9157.JPG
IMG_9164.JPG
IMG_9173.JPG
IMG_9187.JPG
IMG_9195.JPG
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение AntonK_007 »

Наконец-то! Открылась 65я станция М Адмиралтейская! В целом очень даже понравилось, одтелка не подвела, хоть и по проекту несколько другое убранство должно было быть. Народу очень много, при мне 2 раза останавливался эскалатор. 14 лет ждал станции, для меня обонно актуально, 8 минут пешком.

Вот немного от меня, я специально не делал общих фоток станции, потому как смотрелось бы не очень красиво с толпой.

Часть первая :
Вложения
IMG_1869.JPG
IMG_1861.JPG
IMG_1860.JPG
IMG_1853.JPG
IMG_1852.JPG
IMG_1843.JPG
IMG_1835.JPG
IMG_1833.JPG
IMG_1831.JPG
IMG_1830.JPG
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Evgeny-80
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 23:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение Evgeny-80 »

Поздравляю всех с открытием долгожданной Адмиралтейской!
Спасибо всем, кто своим Трудом подарил городу еще одну станцию метро!
Станция очень понравилась, по-моему, вживую она выглядит интереснее, чем на фотках.
Недостатков/недоделок не видел, да и не искал (эскалаторы наверное просто "переволновались" ;-) и далее все будет хорошо), если честно, не хватает только одного - перехода на Адмиралтейскую-2.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Florstein »

Ах да, ещё впечатлений добавил этот голос из "временной" записи УПО. Так артикулировать, как он, при этом не вывихнув язык, надо уметь. Всё-таки, приходится признать, что профессиональные дикторы (если ненадолго забыть о Быкове) очень много берут за свои услуги. Метрополитену такого не потянуть... :(

Надеюсь, до Димы Оргина когда-нибудь донесут простые истины, и он будет читать свою рекламу на эскалаторах более расслабленно. Но только не поездные объявления - не надо нам такого счастья.

И ещё раз "ах да". Многие минусы оформления станции могла бы искупить сквозная перспектива центрального зала. Она бы действительно хорошо смотрелась, если бы ей ничего не мешало. Но... опять увы - фиолетовость убиваетЪ.

buben писал(а):Их уже к 13:32 не было. При том, что станция открылась в 13:20. Отдельное спасибо тем, кто брал по два жетона в руки.
buben, обидно. Придётся завтра на Ленинском брать блистер за много денег. Что уже совсем не вполне в кайф (не из-за денег, нет)...

Ivan_Ozerki, наверное, как ценителю, по-любому стоит ехать. Тем более, что мой не вполне позитивный отзыв - всего лишь частное мнение. Как бы то ни было - сие знаковое событие, которого мы очень-очень долго ждали. Неудивительно, что многими правит эйфория. :)

Да и: мои поздравления всем! Это наконец произошло!!! (чуть не забыл)
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Адмиралтейская

Сообщение russobalt-t »

Там, по моей оценке, было далеко не обещанная тысяча жетонов - сотен пять от силы - в четырёх окнах жетоны кончились очень быстро - порядка 100 человек успело пройти через каждую кассу.

А строители, стоявшие в очереди передо мной обсуждали, что на каждую кассу дали по 50 жетонов.
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение zet »

А что со связью в нижнем зале и на эскалаторах?
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Florstein »

У Мегафона был сигнал. Думаю, у остальных тоже.
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение AntonK_007 »

У меня только Мегафон ловил, Билайн напроч отказался, незнаю как остальные.
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Pandemik
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:26
Станция метро: Театральная
Откуда: Гатчина

Re: Адмиралтейская

Сообщение Pandemik »

Съездил вечером. Не сказать, что очень впечатлен. Да, станция оформлена неплохо, но кажется одной большой мозаикой из несовпадающих элементов: черные полуколонны на светлом фоне, синие панно, горельефы, фиолетовое кое-что. Не создается единого восприятия станции (как на ОК, например), оно будто распадается на детали...

Пассажиры казались весьма увлеченными, услышал несколько интересных мнений. Одна бабулька, рассматривая "Основание Адмиралтейства", заметила, что "ждала станцию 45 лет, и пока ждала, все зрение посадила". Потом, когда я фотографировал один из горельефов, ко мне подошел какой-то мужчина и сказал, что Ушаков изображен неправильно: "У него должен быть нимб, ведь несколько лет назад его причислили к лику святых". А уже собираясь уезжать, услышал такое мнение: "Вообще неинтересно - колонны-то пластмассовые!"
Вложения
Уже постарались...
Уже постарались...
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение AntonK_007 »

Ну что за люди такие а....новенькую станцию в первый день, настроение аж испортилось. :(
Последний раз редактировалось AntonK_007 28 дек 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Адмиралтейская

Сообщение Roskas »

По пути с работы вышел из поезда "на экскурсию". Поразился количеству людей внизу. Интересуется народ, что приятно.
Понравилось почти все, за исключением некоторых моментов отделки. Пластиковые карнизы в центральном зале смотрятся дешево и чужеродно, равно как и "офисное барахло" на боковых платформах и в переходном коридоре. Колонны в центральном зале, кмк, тоже должны были быть из камня, или хотя бы облицованы им, как в вестибюле.
Наземный вестибюль произвел очень благоприятное впечатление. Круглый, просторный - встречи там будут назначаться в большом количестве). Каменные колонны, кораблик при входе, фонари, ну и конечно же роза ветров!
Из мозаик больше всего понравилась квадрига морских коней Нептуна. Вставка морды льва на одной из мозаик очень оригинальна и тоже понравилась. По поводу этой мозаики у меня вопрос - кто там изображен. На Петра не похож, скорее лик святого, я склоняюсь к мысли об Андрее Первозванном. Если так, то ничего подобного в нашем метро еще не было.
В целом станция очень самобытная, со множеством "фишек". У нее даже свой символ есть - кораблик.
И еще, приехав оттуда на Садовую, сразу становится видна разница в освещении - Адмиралтейская получилась очень светлой.
П.С. Мегафон внизу у меня не ловил почему-то.
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Ответить

Вернуться в «Станции»