Международная

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Петербуржец
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 23:19
Станция метро: Маяковская
Откуда: Северное Купчино

Re: Международная

Сообщение Петербуржец »

В утренний пик при отправлении поезда почти все сидячие места заняты, человек 5-10 на вагон стоят. На эскалаторы народ проходит вполне плотной струей, но без давки (на спуск 2 эскалатора обычно). Про вечер сказать не могу, так как возвращаюсь раньше, около 17-00 - в это время при прибытии в вагоне у выхода занято около 80% мест и станция полупустая.
IMHO, при прибытии утром на Звенигородскую народ в вагоне формируется так: Международная - 80%, Бухарестская - 2%, Волковская - 3%, ОК - 15%. Информация на глаз.
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Международная

Сообщение Алексей Евгенич »

При возврате несколько раз на Мжднр в период 17-30 - 19-00 в вагонах были сидячие места. Однако в это же время не всем желающим удается впихнуться в трамваи на юг. По Куна на остановках пассажиров стоит гораздо меньше.
В утренний ЧП пока не ездил.
На Бухарестской днем-вечером пассажиропоток очень низкий, на Волковской навскидку чуть-чуть побольше.
Alekssk95
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:53
Станция метро: Шушары
Откуда: Колпино

Re: Международная

Сообщение Alekssk95 »

Да - вот битком забитость трамваев, почти всех - проблема, при том что вагоны полупустые в метро, и это в 16-17 часов когда я там езжу иногда на юг, утром не знаю как, говорят что битком в мясо, но там и раньше трамваи битком ходили, только теперь к таким ещё и 43 и 45 маршруты присоединились, и кстати большинство вечером едет до остановок Дмитрова-Бухарестская д.118-Дунайский (это на 45 и 49 трамваях). И это хорошо, что трамваи ходят часто, влезают конечно все, но всё-таки короткие ЛМ-2008 по вместительности не очень большие, а их там большинство.
Аватара пользователя
dendor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2009, 16:02
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная

Сообщение dendor »

Атлант
Вложения
IMG_9468a.jpg
Quo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Маяковская

Re: Международная

Сообщение Quo »

В прошлый понедельник утром около 8:30 включали 3-ий эскалатор на спуск.
kva-88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Re: Международная

Сообщение kva-88 »

Работающий 3й эскалатор на спуск на прошлой неделе я видел два раза: в понедельник и, кажется, в среду. Оба раза примерно в 9:00
Причём в понедельник работали на спуск 3 эскалатора, но средний был закрыт для пассажиров. В другой день средний не работал, работали только первый и третий.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Международная

Сообщение в40 »

Скорее всего, это момент переключения пассажиропотоков по эскалаторам: на одном вход закрывают, на другом - открывают. Какое-то время эскалаторы работают параллельно.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Петербуржец
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 23:19
Станция метро: Маяковская
Откуда: Северное Купчино

Re: Международная

Сообщение Петербуржец »

Был свидетелем, сегодня около 8-50 не особо трезвую девушку народ, и, вроде бы, сотрудник метро, подняли с путей в сторону Коменды, но она отказывалась потом вставать и идти дальше, вместо этого только выла на всю станцию.
Чау-чау
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Международная

Сообщение Чау-чау »

Мож, ей всё достало, решила таким вот образом...
Аватара пользователя
Петербуржец
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 23:19
Станция метро: Маяковская
Откуда: Северное Купчино

Re: Международная

Сообщение Петербуржец »

Я тоже так думал, но логичнее было бы ехать на Бухарестскую - тогда бы народу было ещё меньше.
А вообще, она вроде бы не сопротивлялась, когда её поднимали - она отказывалась вставать, когда уже лежала на платформе.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Международная

Сообщение Metroschemes »

Сам я по надобности пользовался сабжем только пару раз, остальное время только катался туда. Но два моих друга теперь стали постоянными пользователями станции (один с угла Софийской/Славы, другой - с угла Димитрова/Купчинской), перебрались туда соответственно с Ломоносовской и Купчино. Так вот, поток по утрам, говорят, схожий с вышеперечисленными станциями. Так что двух лет не прошло, а народ уже активно пользуется новой станцией.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
kva-88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Re: Международная

Сообщение kva-88 »

Часы на "сосисках" в вестибюле станции идут не синхронно. Часы при входе почти на 1 минуту впереди часов при выходе. Причём в подобном рассинхроне они работают едва ли не с самого открытия.
Хотя здесь (в отличие от Адмиралтейской) часы нельзя увидеть одновременно, поэтому серьёзной путаницы они не рождают.
Den.S
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Международная

Сообщение Den.S »

Обсуждались уже эти часы на всех станциях.
Я считаю, что их просто обязаны синхронизировать с общим "метрошным" временем, иначе всё это несерьезно.
Разговаривал тут с одним приятелем, так он был искренне уверен, что на этих табло, как и во всем метро, самое точное время, и что по ним можно сверяться.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Международная

Сообщение Константин Филиппов »

Интернет издание с весьма характеризующим названием «Бумага» задалось замечательным вопросом, а именно...
Почему исчез пенис Атланта с мозаики на станции «Международная»?

У мозаичного Атланта на станции «Международная» исчез половой член, сообщили петербургские блогеры и задались вопросом, кто подверг мозаику цензуре. На фотографиях, сделанных во время строительства станции, можно разглядеть пенис, а в окончательном варианте мозаики Атлант прикрывает причинное место.

«Бумага» обсудила эту тревожную новость с представителями Фрунзенского района и петербургского метрополитена.

Название файла дано в оригинале, если переписать русскими буквами выйдет «атлантический_Х»
Название файла дано в оригинале, если переписать русскими буквами выйдет «атлантический_Х»

Кирилл Смирнов
пресс-секретарь Фрунзенского района:

«Об этом случае впервые слышу от вас и точно могу сказать, что администрация Фрунзенского района в этом никак не участвовала. Мы с Терентием Владимировичем ничего Атланту не отрезали. Наверняка что-то известно пресс-службе метрополитена».

Юлия Шавель
пресс-секретарь метрополитена:

«Художники из Академии художеств под руководством Александра Кировича Быстрова много месяцев работали над мозаикой и над ее композицией, не раз меняя художественные решения. Какой станция предстала во время открытия, таким и должен восприниматься ее образ».

Станция «Международная» и «Бухарестская» открылись 28 декабря прошлого года. Фоторепортаж, на который ссылается портал kupchinonews.ru, был сделан диггерами, проникшими на станцию в мае 2012 года. На одной из весенних фотографий действительно можно разглядеть пенис Атланта. Впрочем, в августовском фоторепортаже «Бумаги» с еще не достроенных станций можно видеть, что половой член уже спрятан в складках одеяния.
http://paperpaper.ru/photos/atlant-xxx/
ab AVTOVO
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Международная

Сообщение MetroGnom »

И опять наша любимая тема...
:Yahoo!:
Ответить

Вернуться в «Станции»