Международная

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Alex R
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:49
Станция метро: Василеостровская

Re: Международная

Сообщение Alex R »

Всех с праздником! Станции понравились (каждая по своему). Некоторую тревогу вызывает будущее колонн на "Международной" - расцарапают, боюсь...
AnT153
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 06:23

Re: Международная

Сообщение AnT153 »

И еще пара фотографий...
Вложения
20121228-IMG_0590.jpg
20121228-IMG_0587.jpg
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная

Сообщение Михаил К »

На Международной не только колонны красивые, но и облицовка станции светлым камнем. В целом же станция очень светлая и красивая. Она красивее и Адмиралтейской и Звенигородской, не говоря уж о Коменданском проспекте. Станция, на мой взгляд, вообще является одной из красивейших во всём нашем метро. Пассажиропоток уже вчера (28-го) был большим-аж два эскалатора работали на подъём. На станцию приезжало не так много туристов пофотографировать по сравнению с жителями окресностей станции, которых очень много было. Станция приняла большой пассажиропоток на себя уже в первый день работы-такого из станций, открытых в 2000-е годы не было даже на Коменданском проспекте.
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная

Сообщение AntonK_007 »

Всех с пуском и наступающим 2013! :) Всем, кто принимал участие в строительстве, огромное спасибо!
Небольшое видео от меня.
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Аватара пользователя
ternika
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 май 2011, 01:52
Станция метро: Маяковская

Re: Международная

Сообщение ternika »

Urban
А я в попытке запечатлеть час Х попала на эту фотку: download/file.php?id=26073&mode=view :D
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Международная

Сообщение Lashner »

Вроде аляповатая немного - но за счёт яркости и просторности для меня получилась лучше Бухарестской.
Дождались:)
Аватара пользователя
VL-AD
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 09:16
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная

Сообщение VL-AD »

Много было людей, приехавших с хорошей фототехникой, а этот парень со штативом все фотографировал задел под второй выход/переход. Было ощущение, будто он живет где-то на ул. Турку, куда мог теоретически быть сделан второй выход и вот пришел на открытие, а выход-то только в перспективе... И фоткал его, словно думая: "Ну, как так - могли же и не сделали!" %)
Вложения
IMG_9794.JPG
Quo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Маяковская

Re: Международная

Сообщение Quo »

Сегодня около 8:30 ехал с Международной, в кассах толпа.
Насчет большого пассажиропотока: сел в средний вагон, примерно 10 сидячих мест оставалось свободно, на Бухарестской село 5 человек, на Волковской - 1. )))
Будьте осторожны! ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО и в вестибюле и на выходе с эскалатора!
FANAT
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 01:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: СПБ

Re: Международная

Сообщение FANAT »

Всех с пуском и наступающим 2013! :) Всем, кто принимал участие в строительстве, огромное спасибо!
Небольшое видео от меня.

Ну и я на видео в предпоследнем вагоне сижу. :)
Scorpio17
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская

Re: Международная

Сообщение Scorpio17 »

29 дек 2012 не показатель, очень многие сегодня не выходят на работу. Даже на Ломоносовской были свободные места в вагонах. Скоро начнут подтягиваться те, кому было далековато до Волковской, кстати вчерашний пассажиропоток на выход очень напоминал Волковскую, похоже большая часть просто поехала дальше.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Международная

Сообщение kot »

VL-AD писал(а): а этот парень со штативом... будто живет где-то на ул. Турку
Этот парень :) живёт далеко от ул. Турку. :D
И фотографирует он историю - через пару десятков лет это будут уникальные снимки.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Международная

Сообщение djtonik »

Надеюсь, парень от души посмеётся, прочитав тут о себе :)
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Oldfan
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 11:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Международная

Сообщение Oldfan »

Судя по фото -- надо съездить, посмотреть. Поздравляю жителей района, строителей, эксплуатационников. 22 года долгого пути, и вот... дождались.

НОТ как-то изменил свои маршруты?
Ksenija
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:11
Станция метро: Шкиперская

Re: Международная

Сообщение Ksenija »

Поздравляю всех с открытием станций!
"Международная" понравилась: просторная, светлая, а главное, очень-очень нужная.
Но моя душа всё-таки больше легла к "Бухарестской".
Здесь немного тяжеловатыми показались колонны и атлант на мозаике грубоватым получился.
Хотя в день открытия вечером народу здесь было намного больше, чем на "Бухарестской". Люди активно поднимались и спускались на эскалаторах, а там больше было просто приехавших посмотреть.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Международная

Сообщение Mill »

Сегодня посетил обе станции. Приятное впечатление. По оформлению Бухарестская мне понравилась больше, но на Международной ощущается эффект простора, потолок кажется очень высоким.
Удивили две вещи: во-первых, при следовании от Звенигородской почти половина пассажиров поезда вышла на Волковской. Это мне показалось странным. То ли люди ещё не освоились и по привычке выходят, то ли Волковская не такая уж и не востребованная будет, как здесь писали. Кстати, одна парочка сначала вышла, а после того, как объявили, что следующая станция Бухарестская, обратно вошла в вагон.
Во-вторых, удивила глубина Международной. Мне казалось, что от Волковской далее линия должна постепенно пойти вверх, на меньшие глубины, и потом уже выйти на мелкое заложение за Проспектом Славы. Но по факту не так: Международная оказалась глубже Волковской, по моим прикидкам, более 65 метров.
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Станции»