Международная

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная

Сообщение AntonK_007 »

А тем временем балюстраду одного из эскалаторов на подъем уже успели изукрасить пару раз.... Что за нелюди такие..... :(
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Международная

Сообщение Gleb »

Поздравляю всех с открытием станции!!! Станция понравилась. Хорошо, что скамейки такие большие поставили, можно посидеть, подожать намеченную встречу. Жаль на путевой стене нет названия станции, хотелось бы либо каменными, либо железными буквами. Жаль юбилейных жетонов так мало было. Станция светлая, надеюсь не будут отключать половину.
PC280038.JPG

5-я линия на ближайшие 3-4 года
5-я линия на ближайшие 3-4 года

Надеюсь не потускнеют!
Надеюсь не потускнеют!

А на Бухарестской написали фломастером (маркером)!
А на Бухарестской написали фломастером (маркером)!

PC280051.JPG

PC280065.JPG

PC280067.JPG

PC280068.JPG

PC280072.JPG
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: Международная

Сообщение ArtTrapeza »

Был вчера на «Международной» примерно во втором часу. Станция показалась удивительно просторной. Отодрал наклейку «ZENIT ULTRAS». Наблюдал, как наполненный гелием шарик летел вниз под самым сводом наклонного хода, чему был очень удивлён.
Аватара пользователя
Битцевский Панк
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Мытищи

Re: Международная

Сообщение Битцевский Панк »

Поздравляю с открытием!
Был на станции рано утром. Даже в 7 утра было много народу в вестибюле (за жетонами что ли стояли) и в вагоны садились. Сложно было поймать кадры без людей. Сама станция откровенно разочаровала, золотые овальные колонны, пластиковый потолок, Атлант с лицом Петра I вертит глобус и ищет где бы прорубить окно в Европу - все это вызывает дисгармонию. В целом станция получилась, но я от нее большего ожидал. Что впрочем, не умаляет её нужность и значимость.
Фото в ЖЖ:
http://simaniv.livejournal.com/19874.html
Дело было в Питере, там всегда случаются
Чудные истории, прямо как в кино
Quo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Маяковская

Re: Международная

Сообщение Quo »

Вечерний пассажиропоток: сел около 20:30 на Садовой в последний вагон из центра (он самый близкий к выходу в город с "Международной"), народу было много, но большинство вышло на "Звенигородской", в вагоне осталось 5 свободных сидячих мест, пара человек стояли. На "Волковской" из всего состава вышло человек 5, на Бухарсесткой столько же, основная масса ехала до "Международной". В итоге по прибытию на "Международную" в моем вагоне было 10 свободных сидячих мест, в предпоследнем - половина.
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Международная

Сообщение Vladimir91 »

Станция понравилась, очень светлая и просторная, центральный зал выглядит немного футуристично. Колонны необычные в плане внешнего вида, смотрятся довольно стильно. Конечно же, очень рад шариковым светильникам на эскалаторах.
Из недостатков – показался тесноватым вестибюль, хоть он и похож во внутреннем плане на вестибюль Академической, но думаю, здесь пассажиропоток будет поболее. Также перед входом/выходом лишние 4 ступеньки (на Бухарестской одна). Ну и примитивные мозаики в отличие от той же Бухарестской.

Ещё раз поздравляю всех, кто наконец дождался открытия столь необходимой станции!
YuriV
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:10

Re: Международная

Сообщение YuriV »

Плюс вопрос: а как так получилось, что Международную объявляет Быков, а Адмиралтейскую - мужчина, озвучивающий рекламу?
Вложения
странно, почему-то на снимках цветовая температура разная
странно, почему-то на снимках цветовая температура разная
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Международная

Сообщение Florstein »

Просторная (создаётся иллюзия очень высокого свода), светлая станция. Очень рад, что она наконец-то появилась у Купчинцев. Однако есть много вопросов по оформлению. Тут и не отполированные колонны, и быстровские квазиантичные мозаики, что на этой станции "не пришей кобыле хвост", и пластиковые детали на путевых стенах (вот видишь, Антон, не зря я боялся!), и "небо в клеточку" при подъёме в тесный вестибюль...

Станция могла бы получиться очень хорошей, но не дожали. Бухарестская лучше. Хотя, по первым снимкам я думал, что будет наоборот.
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Международная

Сообщение Svyaznoy »

Побывал на Международной. Первое, что бросилось в глаза это очень много света. Станция получилась очень светлой по сравнению с другими на этом радиусе. Атлант тоже вызвал приятные впечатления, в живую он оказался больше и мозаика достаточно хорошо вписалась в окружающее пространство. Колонны хоть и понравились, но показалось что как то они не очень аккуратно сделаны. В целом впечатления положительные. Так же считаю что 5 линия стала практически самой красивой, даже не смотря на то, что пусковой участок КВЛ является шедевром, но может быть станции 1-й линии уже просто приелись.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная

Сообщение Nomernoy »

Фото :twisted:
Вложения
Международная.jpg
Изображение
Аватара пользователя
vartal
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:58
id ВКонтакте: 1516993
Станция метро: -------
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Международная

Сообщение vartal »

«Международной» и «Бухарестской» уже воспользовалось более 24 тысяч пассажиров

Комитет по транспорту подвел итоги первого дня эксплуатации новых станций метро, открывшихся 28 декабря во Фрунзенском районе. В первый день работы «Международной» и «Бухарестской» воспользоваться новыми станциями петербургской подземки поспешили более 24 тысяч горожан. Таким образом, в день запуска был зафиксирован один из рекордных показателей пассажиропотока.
Наземный вестибюль станции «Международная» находится на первом этаже торгового комплекса, расположенного на пересечении улиц Белы Куна и Бухарестской. Это станция колонного типа, построена по проекту архитекторов Н.В.Ромашкина-Тиманова, Я.В. Романовой, Н.А. Виноградовой. Художественным акцентом внутреннего пространства вестибюля является фриз-панно, выполненное в мастерской Российской Академии художеств (художник А.К. Быстров).
Наземный вестибюль станции «Бухарестская» также расположен на первом этаже торгового комплекса по адресу: ул. Бухарестская, д. 30. Станция «Бухарестская» - пилонного типа, глубокого заложения. Авторы проекта подземного вестибюля - архитекторы Д.А. Бойцов, О.В. Рязанцева и М.Ю. Мартынова. Пилоны и путевые стены облицованы белоснежным мрамором. Вестибюль украшен декоративным смальтовым панно «Осень в парке», изготовленным в мастерской РАХ художником А.К. Быстровым.

Фонтанка
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше (©)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Международная

Сообщение darkglare »

неплохая станция, но не более того. изумрудная (это один из моих любимых цветов) Звенигородская, действительно удачно стилизованная под классицизм Адмиралтейская с неудобным, но таким оригинальным комплексом НХ, даже небесно-голубой пластиковый Комендантский - все они мне понравились больше. здесь впечатления, как и в случае с Бухарестской, скорее нейтральные.

+ мозаики, в частности, Атлант все-таки мощные, что ни говори о Быстрове
+ декоративные вентиляционные решетки и двери на путевых стенах
+ наконец-то плафоны в НХ - шариконаножники, а не "окурки" (этот же + относится и к Бухаре, разумеется)
- тесноватый для пасспотока вестибюль
- огромные простенки белого "пространства" со скамейками все-таки не по мне, не по моей темной душе :D
= "золотые" колонны на любителя все-таки, вроде и ничотак, а вроде и китчем отдает

функционально станция исключительно важная для района, и главное, конечно, что она вообще открылась. поэтому мои поздравления всем купчинцам! :Bravo:
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Международная

Сообщение Алексей Евгенич »

Четверть века примерно... строилась. Оч хорошо! Следующие по полвека будут? Строиться....
Аватара пользователя
shtchelkov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 13:25
Станция метро: Достоевская

Re: Международная

Сообщение shtchelkov »

Не хотелось бы еще полвека ждать.... Купчино со всех сторон закрыто ж/д путями, в центр можно НОТ только по одному пути добраться - по Бухарестской. Либо по виадукам-тоннелям (и пробки, соответственно) через другие районы.
Последний раз редактировалось djtonik 30 дек 2012, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено избыточное цитирование предыдущего сообщения
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Международная

Сообщение METRO-USSR »

Пожалуй это было самое суетное открытие последних лет, столько народу было. Сама станция мне изначально не понравилась, но побывав на ней у меня немного улучшилось к ней отношение. Станция очень светлая, нету банального белого оформления свода, вот что мне больше всего понравилось. Цветовой колорит тоже в плюс, но из-за схожести с "Комендантским" уже не оригинально, но на мой взгляд "Международная" симпатичнее "Комендантского проспекта". Такие вот получается конечные станции - близнецы. Абсолютно справедливым к станции считаю слово "китч", поржал еще над тем как архитекторы попытались оправдаться "средиземноморской архитектурой".
Из-за проблем с форумом 29 вечером, выложить фото так и не получилось. Потом меня уже не было в городе. Выкладываю сейчас:
Вложения
1.jpg
Такой толпы еще ни на одном открытии не видел...
Такой толпы еще ни на одном открытии не видел...
3.jpg
4.jpg
11.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
Праздничная инфососина
Праздничная инфососина
20.jpg
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Ответить

Вернуться в «Станции»