Бухарестская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Башмак
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:13
Станция метро: Пролетарская

Re: Бухарестская

Сообщение Башмак »

все красиво и все хорошо, глазу приятно, нип хорош, НО

1. почему так много пыли? не знаю какой там мотовоз гонял и что он делал, но пыли уйма.
2. я не увидел ничего такого "ах, да какая крутотенюшка!", что могло оправдать 5 долгих лет строительства. Про червинные лазы в центральный зал - промолчу. Но нет ни в БХ, ни в МЖ ничего такого, чтобы ее так долго строить. И никакие кризисы меня не убедят в обратном.
3. как можно было реализовать 1 000 юбилейных жетонов ТАК быстро?! :evil: нас совсем за лохов что ли держат?
Quo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Маяковская

Re: Бухарестская

Сообщение Quo »

Да думаю половину жетонов сами работники ПМ выкупили для друзей-знакомых.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13899
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Бухарестская

Сообщение в40 »

Со временем процесс поиска синички на мозаике "Бухарестской" может стать хорошей туристической традицией.

Башмак писал(а):1. почему так много пыли? не знаю какой там мотовоз гонял и что он делал, но пыли уйма.

Нормально всё. Как бы хорошо не мыли перегоны, - первое время лёгкая дымка в воздухе присутствует на всех новых станциях. Так было и так будет всегда. И в советские годы было то же самое. Через пару недель, когда перегоны продуются, воздух станет прозрачным.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Иван Волков
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Бухарестская

Сообщение Иван Волков »

Так а всё же, где синичку исккать, кто подскажет? Я лично её не обнаружил=(
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение karhu »

Больше всего понравилась Бухарестская - аккуратно слепленная станция. Недоделки, кажется - маркером нарисованные номера на постаментах светильников в НХ, вместо наклеечек с номерами как на МЖ, полоса света на мозаичной полосе по 2 ст. пути из-за карниза. На 1 пути такого нет. Вроде бы всё.

Международная поражает своими размерами, просторностью, светлостью. И всё.
Мозаики вполне.
Минусы - много лишнего пластика, незачеканеные швы колон смотрятся отвратно. Верхний вестибюль не удивил.
Больше всего разочаровало то, что колонны овального сечения, а не круглого. На фотках это не заметно было. Ну, а исполнение колон просто ужасное, как я уже писал.

А в целом - норм. Грех жаловаться.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Anton-eep
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:49
Станция метро: Ладожская

Re: Бухарестская

Сообщение Anton-eep »

Ехал со стороны Волковской сразу на Международную. В ней хорошо сделано освещение и станция не мозолит отделкой глаза. Хотя как-то было пусто-может из-за отсутствия рекламы. Порозила как на ней просторно... Огромный ЦЗ и боковые.

Затем поехал на Бухарестскую. Синичку не нашел сразу, потом на своем фото разглядел что она там есть). После Международной Бухарестская смотрится как-то низко-потолок то невысокий...

Кстати, все заметили что на Бухарестской и Международной новые типы крепления рельсов, и притом на обоих станциях они отличаются?
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Бухарестская

Сообщение Randy »

Иван Волков писал(а):Так а всё же, где синичку исккать, кто подскажет? Я лично её не обнаружил=(


в византийской изобразительной традиции птица - символ души. Ищите и обрящете :)
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение Михаил К »

О наличии синицы прочитал в СМИ. Станция красивая, среди пилонников уступает только Обводному каналу и превосходит Волковскую. Пилоны красиво оформлены. Народу немного было в день открытия на станции. Вверх и вниз работали по одному эскалатору. Что за чёрный шкаф (ящик) стоит на платформе в конце с той стороны, где поезда с Международной приходят?
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение karhu »

Anton-eep писал(а):притом на обоих станциях они отличаются?


Да не то чтобы на обоих станциях - на МЖ по 1 пути одни крепления, по 2 - другие.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
AnT153
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 06:23

Re: Бухарестская

Сообщение AnT153 »

От всей души присоединяюсь к поздравлениям!
Спасибо всем тем, чей труд сделал этот день возможным и реальным!
Вложения
20121228-IMG_0574.jpg
20121228-IMG_0550.jpg
20121228-IMG_0581.jpg
Аватара пользователя
ternika
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 май 2011, 01:52
Станция метро: Маяковская

Re: Бухарестская

Сообщение ternika »

NoNAME
Днём сразу после открытия не было, а вечером, когда на работу ехала, на станции связь была! На наличие в тоннеле не обратила внимание...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бухарестская

Сообщение Константин Филиппов »

Самые внимательные пассажиры смогут заметить неожиданную деталь — миниатюрную синицу. Эту вольность позволил себе художник Александр Быстров в честь своего коллеги — жителя Купчина, профессора Андрея Синицы.

http://www.ntv.ru/novosti/400956/#ixzz2GP63LPIw — по ссылке видео.
ab AVTOVO
zeffirov
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:33
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Невоград

Re: Бухарестская

Сообщение zeffirov »

Есть один небольшой недочет в облицовке о котором знают только посвященные - если пройти до конца платформы на которую прибывают поезда с Волковской и отодвинуть деревянный пожарный щит, то можно увидеть дыру в стене. Синичка смотрит на вас с четвертого пилона справа как спуститесь. Спасибо девчонкам из ССД за юбилейные жетончики, знаю что прочтете.
Днём здесь 108 бусин, и ночью 108 тоже.
Аватара пользователя
ckoque
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 08:41
id ВКонтакте: 1
Станция метро: Дунайская

Re: Бухарестская

Сообщение ckoque »

Я тоже задавался вопросом о поиске синицы. Но мой друг стразу нашел :)
Ksenija
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:11
Станция метро: Шкиперская

Re: Бухарестская

Сообщение Ksenija »

Поздравляю всех, кто так долго ждал открытия станций!
Бухарестская очень понравилась, больше, чем та, другая. Милая, уютная, оформлена со вкусом.
Побывала там в день открытия ~ в 19 часов. Народу было немного, в основном фотографирующие и все очень хорошо отзывались о станции.
Немного удивляла и тревожила лёгкая дымка в воздухе, но спасибо в40 , разъяснил, что это всего лишь неизбежная пыль и скоро она уляжется.
Ответить

Вернуться в «Станции»