Василеостровская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Там еще прикольные надписи на тех дверях (в сторону Приморской): на табличке "выход рядом", ниже маркером написано "Облом" ;)
Сколько езжу на Приморскую, всегда найдется 1-2 человека, которые тупят секунды 3-4 у закрытой первой двери, а потом начинают прорываться к третьей.
ЗЫ: Иностранцев среди них не было.
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Василеостровская

Сообщение Владимир Венедиктов »

Похоже, начинают строительство чего-то при станции - надо полагать, торгового центра. В пятницу начали ставить забор на 7 линии, но я сначала полагал, что это для очередного ремонта эскалатора. Однако же сегодня увидел, что забором огорожена вся зона за станцией - от 7 линии до Среднего.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Был проект, по которому вестибюль станции оказывался бы в доме, построенном над станцией. Мажорный такой дом... торговый комплекс, бизнесс-центр... и прочее...
Вот, может его как раз и начали строить?
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Dr. LeQuack
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 20:05

Сообщение Dr. LeQuack »

Я был на этой станции но дверями не интересовался. Слышал что хотят реконструировать и облагородить вестибюль станции то ли двухэтажный сделать,  то ли трёхэтажный, где разместятся всякие офисы и т. п.
Аватара пользователя
Dr. LeQuack
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 20:05

Сообщение Dr. LeQuack »

СовестьЭпохи @ Пн 25 Июл, 2005 12:28 писал(а):Бр.... Дык она же нифига и не короче!
Обычная по длине станция, но.... её укоротили метров на тридцать построив фальш-стену (перегородку).... За ней и располагаются две двери, которые не открываются.... Если б стену убрать.....
Съезди, в-общем на станцию.... сам всё увидишь!


Станция укорочена: часть платформы отдана под служебные помещения, поэтому первые две двери в первом вагоне в сторону Приморской и последние две двери в последнем вагоне в сторону Гостиного двора закрыты. До 2001 года поезда проходили эту часть линии в сторону Гостиного двора с закрытым первым вагоном, и получалось, что для входа и выхода пассажиров были доступны двери только четырех с половиной вагонов.
Аватара пользователя
Dr. LeQuack
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 20:05

Сообщение Dr. LeQuack »

А интересно при пуске-презентации станции все двери открывали.
Бараш Алексей
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 23:12

Ещё насчёт вестибюля Василеостровской

Сообщение Бараш Алексей »

Вот что я думаю насчёт векстибюля Василеостровской:
1. Он уродует исторический центр нашего прекрасного музея под открытым небом и самым оптимальным было бы воссоздать хотябы внешний вид фасада здания, которое гармонировало по сравнению с этим забабаханным убожеством.

P.S. Это моё мнение несмотря на то, что я родился на Васильевском и жил там до 86 года, и Василеостровская является одним из воспоминаний о детстве.
Да и несного необычный вестибюль: Нравятся встроенные помещения телефонных так сказать будок. Но в историческом центре ему - НЕ МЕСТО.
Кстати Достоевскую правильно делают, что закрывают нормальным зданием.

2. А я то удивлялся, что торопят с открытием трамвайного движения на Среднем.
4 автобусный парк на Васильевском уже почти перестал функционировать, а если будет ограничен вход-выход из-за строительства, или чего доброго закрытие на период реконструкции вестибюля - теперь догадываюсь, почему власти вдруг подумали НАКОНЕЦ-ТО об открытии движения на Среднем.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Василеостровская

Сообщение слон »

Владимир Венедиктов @ Пн 25 Июл, 2005 14:29 писал(а):Похоже, начинают строительство чего-то при станции - надо полагать, торгового центра. В пятницу начали ставить забор на 7 линии, но я сначала полагал, что это для очередного ремонта эскалатора. Однако же сегодня увидел, что забором огорожена вся зона за станцией - от 7 линии до Среднего.

А есть ли новости по строительству?
а то ну никак на Васильевский меня судьба не закидывает( :))
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Был там вчера.
Всё тот же синий забор по всему периметру. За него заглянуть мозгов не хватило! Звиняйте...
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Василеостровская

Сообщение Владимир Венедиктов »

слон @ Вт Сен 13, 2005 4:36 pm писал(а):А есть ли новости по строительству?
а то ну никак на Васильевский меня судьба не закидывает( :))


Пока ничего не происходит.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Они ремонтируют фасад вестибюля все.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Василеостровская

Сообщение Владимир Венедиктов »

Уверен, что тоьько фасад? То, что фасад - точно, вот сегодня обнаружил еще один забор, отгораживающий часть паперти :mrgreen: между выходом и входом, где раньше были два газетных ларька. Но осноной забор что-то уж больно крут для фасада. Или они таким образом потенциальных террористов с цветочного базара, долго жившего за станцией, вывели? :P
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Василеостровская

Сообщение слон »

есть такой журнал  "тайм аут. Петербург"
вряд ли его можно назвать шибко полезным (по кругу наших интересов), тем не менее в последнем номере есть крохотная заметка по этому поводу.
мол начинают строить + маленькая картинка будущего здания (довольно мерзкого вида - похоже на Макдональдс, только повыше и поклассицистичнее)
Arseny
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:53

Сообщение Arseny »

Сегодня видел строят оградку вокруг банкомата, похоже забор расширять будут
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Забор где? У вестибюля?
Как хочется верить в свое ремесло!
Ответить

Вернуться в «Станции»