НИП Парнас

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

НИП Парнас

Сообщение METRO-USSR »

В теме "Информационное пространство" пользователь aks написал о появлении НИПа на этой станции. Хотелось бы узнать по подробнее о первой оНИПованной станции с боковыми платформами, что на этот раз нового пришло в голову этим недоумкам? :evil:
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: НИП Парнас

Сообщение Stranix »

Вот вчера же там был! Увидел тёмный вагон, помчался на него и незамечал больше ничего.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: НИП Парнас

Сообщение aks »

Пока есть лайтбоксы на входе/выходе и синий лайтбокс над турникетами. Снаружи есть лайтбоксики с логотипом метрополитена на углу здания. Спешил на поезд и по бокам не посмотрел =(
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Парнас

Сообщение мЕтрофанушка »

Парнас не жалко.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: НИП Парнас

Сообщение Horror »

Как это не жалко. Самая красивая из наземных станций, между прочим.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Smith
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 01:46

Re: НИП Парнас

Сообщение Smith »

Был сегодня на Парнасе. На станции действительно идет оНИПливание.
Кроме указателей на входе, сделано следующее:

Изображение
По I пути (в сторону депо) - на стене наклеена изолента, лайтбоксов пока нет, старое название станции (то бишь медяхи "Парнас") - сохранены

Изображение
По II пути (в сторону Купчино) - небольшой кусок изоленты в конце платформы, два лайтбокса. Оные прикреплены к стене, оттяжек никаких нет.

Изображение
Лайтбокс

Извиняюсь за качество фото, сделано телефоном
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: НИП Парнас

Сообщение kot »

Жалко-не жалко- не знаю. Но в данном случае НИП нормально вписывается в архитектуру станции, были бы все такие- вопросов бы не возникало.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Парнас

Сообщение Florstein »

Всё-таки, было лучше.
Кстати, весьма очевидно, что здесь нет необходимости в повторении на полосе названия станции через каждые пять сантиметров. С другой стороны, если не повторять название станции каждые пять сантиметров, то отпадает прямая надобность в изоленте на этой станции. Но, так как теперь изолента - крутая и богатая фишка нашего метрополитена, без неё никак. :)

А короба ничего, маленькие и аккуратненькие. Если не ожидается появляния больших и висючих, то, в целом, нормально.
Аватара пользователя
Битцевский Панк
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Мытищи

Re: НИП Парнас

Сообщение Битцевский Панк »

Все же изолента неуместна, а отсутствие 20 сосисок под потолком радует
Дело было в Питере, там всегда случаются
Чудные истории, прямо как в кино
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Парнас

Сообщение Till »

Если изоленту на других станциях ещё можно как-то (при очень большом желании и "притянув за уши") счесть полезной, то на Парнасе это - идиотизм чистой воды. Какой смысл там лицезреть её из окна вагона (как декларировали важность изоленты НИПмены)? В сторону центра в вагоне никого нет (до остановки, конечно), а в сторону депо пассажир первым делом слышит объявление "освободите вагоны".
В принципе, и лайтбоксы тоже там нафиг не нужны - по крайней мере, в том месте, где они на фото.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: НИП Парнас

Сообщение aks »

Ну ИП должно быть единым по всему метрополитену... ИМХО. Если скотч вешают не вместо букв - нормально.

Я бы еще хотел поглядеть на НИП на сороконожках наших.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Парнас

Сообщение Florstein »

Увидите, не сомневаюсь. Зрелище должно быть стоящим. Я уже готовлю чайную заварку, чтобы лечить глаза после лицезрения ярко-красной ленты вкупе с ярко-красными указателями на этих самых сороконожках КВЛ. ;)
Аватара пользователя
Lucid Lynx
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Ленинград

Re: НИП Парнас

Сообщение Lucid Lynx »

Ага. Мне вот интересно, а НИПмены в курсе, что на КВЛ еще пока работают Ешки, а у них какбэ немного нестандартное расположение окон. Надписи на изоленте смещены будут.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Парнас

Сообщение Till »

Надписи на изоленте и так часто оказываются смещены из-за неточной остановки состава - я неоднократно убеждался в этом на ПЛ. Впрочем, всё равно их фиг разглядишь из-за сидящих-стоящих в вагоне пассажиров. Не думаю, чтобы НИПмены вообще об этом задумывались. У них ведь есть Концепция - и если факты не подходят под неё, тем хуже для фактов.
aks писал(а):Ну ИП должно быть единым по всему метрополитену...
Ну, не повторяйте Вы этой НИПменовской благоглупости! В разных условиях ИП и должно быть одинаковым только в самом главном, а отнюдь не в мелочах. А по большому счёту, ИП должно быть эффективным и эстетически не совсем ущербным, и более ничего не должно.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: НИП Парнас

Сообщение aks »

Мне абсолютно всё равно что говорят создатели НИПа. Это моё собственное мнение. ИП должно быть предсказуемо... элементы ИП должны располагаться в ожидаемых местах. Увидев "скотч", "сосиски" и "простыни" на станции отправления, я ожидаю увидеть их и на станции назначения, и на пересадке, а не угадывать какой же хитрый способ внедрения ИП в архитектурное убранство станции придумали создатели ИП. Можно схему линий под скамейками писать: вроде и информацию предоставили, и интерьер не испортили.
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»