НИП Пионерская

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

НИП Пионерская

Сообщение LAV »

Робкий шаг к НИПу на "Пионерской" - появилась желтая ограничительная полоса на лестницах наземного вестибюля (если это считать проявлением НИПа).
Думаю, что тему можно пока законсервировать до более явных признаков.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: НИП Пионерская

Сообщение Den.S »

Такую ограничительную черту уже нанесли практически везде. Это не является прямым признаком НИПа. Тема преждевременна.
Пример: на Нарвской и Кировском Заводе тоже на лестницах наземного вестибюля появились ограничительные полосы. Причем уж с год назад наверно.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: НИП Пионерская

Сообщение SerYoga »

На мой взгляд, даже если на этой станции появится НИП, панораму этой станции вряд ли он кардинально испортит. Пионерская с самого начала не выделялась своей красотой.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: НИП Пионерская

Сообщение Ivan_Ozerki »

Позволю себе с Вами не согласиться. Станция оформлена в достаточно красивом минималистичном стиле.
"Гостиный Двор", например, тоже особо ничем не выделяется, но это не значит, что он некрасив.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Пионерская

Сообщение LAV »

Да. Где-то мне попадался тезис о том, что весь "север" МПЛ будет оНИПлен к концу года.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Пионерская

Сообщение Florstein »

kostyan, если основывать ход своих мыслей на других известных многим тезисах, то можно прийти к выводу, что станцию "Площадь Ленина" онипят где-то весной. Возможно, в апреле.

Высока вероятность того, что моя тончайшая ирония идёт тёмным лесом, так как я не имею ни малейшего понятия о современной школьной программе новейшей истории.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Пионерская-АКТУАЛЬНО!!!

Сообщение LAV »

Тема НЕ преждевременна. В верхнем вестибюле появились отключенные лайт-боксы без надписей: снаружи над выходом (типа "ВХОДА НЕТ"), и внутри над входом ("ВЫХОДА НЕТ")+овальные "сосисочные" указатели касс. Очень удивил выбор приоритетов. И совсем не ясно - зачем над выходом из вестибюля, из которого почти круглые сутки выходит народ вешать надпись "Входа нет" и зачем над входами изнутри вешать надпись "Выхода нет", если в час пик там и без того не выйти, да и в толпе никто их не заметит... Зато над выходом надписи "выход" не наблюдается - придется для этого демонтировать рекламный лайт-бокс
Внизу пока все тихо...
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Пионерская

Сообщение LAV »

Маленькое дополнение. С утра не увидел пустую пока "сосиску" справа от входа с пр. Испытателей. Над дверьми места не было - сунули между крайней правой дверью и наружными кассами. Только что же ждет буковки "ПИОНЕРСКАЯ", которые не так давно установили?
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: НИП Пионерская

Сообщение SerYoga »

Могу предположить, что буквы не тронут, иначе зачем повесили лайтбокс (возможно с названием станции) сбоку от дверей.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Пионерская

Сообщение LAV »

АААА!!! Выхожу из вагона сегодня и вижу перед собой здоровенный трамвайный столб, как на Чкаловской (только нет сверху посадочных мест для лайтбокса)!!! Даже страшно стало - до чего он огромный... Ну что бы это витиеватое чудо не поставить на ЧР, а ту гранатомётину - на Пионерскую??????? Что на Чкаловской, что на Пионерской - диссонанс столбов и строгих линий "металлизированного" оформления станции.
Плюс к тому, на путевой стене в сторону Удельной - рамка под простыню, но она чуть ли не в четыре раза меньше, чем на ЧР (уж не решили ли не указывать "оставшиеся позади" станции)! Осталось дождаться изоленты...
И еще - в тамбуре выхода из верхнего вестибюля сняли ГИС (стенд), закрасили (почему-то не на всю высоту) светлой краской и прилепили НИПовскую наклейку "НЕ КУРИТЬ!"
Беру свои слова обратно (где-то выше писал) и теперь абсолютно убежден - Пионерскую МОЖНО испортить НИПом!!!
АААА!!!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Пионерская

Сообщение Florstein »

А Чёрная речка, значит, у нас шедевр в стиле позднего барокко, и там нисколечко новые витиеватые чудеса не помешают? Вот уж фигушки, ЧР была при проектировании и сожительстве строительстве награждена строгими неоклассическими формами. Диссонанс более-менее титаничен на всех станциях с тем, что ставят сейчас, дабы разместить простейшую информацию.

Это всё равно, что номер квартиры в многоквартирном доме не просто прикрепить на дверь, а поставить рядом с дверью стойку, типа вешалки, и уже на ней разместить вычурную, с волютой по краям, табличку с номером. И чтоб стрелочка была указующая.
Или для светофора на перекрёстке сложить из красного кирпича красивую башенку со шпилем...

В любом случае содержание не отвечает форме. И путь к достижению поставленной цели непропорционален по сложности исполнения.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: НИП Пионерская

Сообщение ЛВС-90 »

Вот что поставили.
фото ужсаное, сам знаю
Вложения
301020103961.jpg
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Пионерская

Сообщение LAV »

LAV писал(а):...на путевой стене в сторону Удельной - рамка под простыню, но она чуть ли не в четыре раза меньше, чем на ЧР (уж не решили ли не указывать "оставшиеся позади" станции)! ...


Немного погорячился... Она меньше, но все же не в четыре раза: чуть поуже и вроде бы покороче; к тому же расположена низко - из окон вагона (в положении сидя) не видна.

ЛВС-90: Вот-вот - я как увидел этого монстра, так аж страшно стало... Пусть качество фото - не очень, зато если открыть 5 страницу темы "НИП Чкаловская", найти фото столба и сравнить: отличие одно - нет "задела" для верхнего лайтбокса (как я и сказал выше)
Аватара пользователя
kostyan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: Ленинградская область,Новое Девяткино
Контактная информация:

Re: НИП Пионерская

Сообщение kostyan »

Меня определили...И хорошо,что петроградская еще держится.
RIP буквы на пролетарской...
Аватара пользователя
Oldfan
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 11:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: НИП Пионерская

Сообщение Oldfan »

Столб реально ужасен. Но, что поделаешь?
Может быть, его даже покрасят. "Серебрянкой". Как на кладбище... :evil:
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»