Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение Лео »

Den.S писал(а):А еще более необходимая вещь из разряда мечт - соединение Васи Алексеева и Благодатной. К сожалению, с открытием развязки ЗСД у Благодатной этот проект многократно усложняется, а ведь Кировский и Московский районы крайне нуждаются еще в одной соединяющей магистрали, Ленинский и Краснопутиловская задыхаются. Кстати, еще просто необходим виадук над ж/д на Краснопутиловской, и уж тут-то вроде вполне осуществимый проект, но тоже много лет обсуждают, а начать никак не могут.

Ленинский и Краснопутиловская особо задыхаться прекратили с вводом связи Дачный-Предпортовая и нового проезда под железкой в составе ЗСД.
Мне тоже не очень нравится, как спроектирована развязка ЗСД-Благодатная, но надо сказать, что возможностей построить соединение с Васи Алексеева меньше не стало. И так планировался туннель, а не виадук.
Для этого нужно всего лишь заузить съезды-заезды на ЗСД, и сделать туннель по центру. Никакие эстакады двигать не надо, просто по другому проложить наземные съезды.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение слон »

kot писал(а):...Когда "купчинскую" часть Бассейной переименовали в Турку, тогда и отказались от этого проекта.

Не знаю зачем ты это пишешь.
Толсто троллишь? А смысл?

На сегодняшний день действует (пока не отменили или не отредактировали) документ городского уровня "Перечень мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов улично-дорожной сети Санкт-Петербурга (с изменениями на 22 марта 2010 года)"
Там в п.7 ("Проектирование, строительство и реконструкция прочих магистральных улиц городского значения") есть подпункт 7.3 Проектирование и строительство путепровода на пересечении Бассейной ул. с ж.-д. путями Витебского направления. Срок - 2014-2015 гг.
Понятно, что этот срок ещё ничего не значит, В документе есть целая куча пунктов сроки по которым либо уже прошли, либо заканчиваются, а стройка ещё и не начиналась.
Но ты то пишешь совсем о другом...
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение holms_2000 »

Не хочу топить, но как живущий на Бассейной могу сказать одно, соединение этих двух улиц не изменить транспортной ситуации, пока Московский федеральная трасса. Ибо когда закрывают Московский, то возникает некислая пробочка от Витебского до Московского по Бассейной.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение бочка »

ну уж извините, по Витебскому на грузовиках всякие ВИПы точно не поедут :D
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение Metroschemes »

Соединить, конечно, возможно, но кардинально транспортную ситуацию в районе данная мера не улучшит, т.к. пробки скапливаются в основном в продольном направлении. Вот если бы соединить Лиговку с Варшавской улицей с туннелем под Московскими Воротами...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение бочка »

Metroschemes, на всякий случай: с Турку можно проехать через Белы Куна на Цимбалина и быстрее попасть в Невский район. Причем как на машине, так и на автобусе.
А Лиговку с Варшавской соединять, КМК, никто не будет. Ибо она никуда не ведет и тупо упирается в Галстяна. Плюс в ее начале железка, выход из тоннеля, не знаю, получится ли там устроить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение в40 »

бочка, возможно Вы удивитесь, узнав, что путевое развитие Варшавского вокзала подлежит полной ликвидации, а территория от Благодатной улицы предназначена под застройку вплоть до набережной Обводного канала. Вот здесь об этом довольно много полезной информации.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение бочка »

в40, удивили, не скрою. Хотя давно пора было что-то такое предпринять, раз вокзал закрыли. И все же ИМХО полноценную магистраль, чтобы строить туннель, из Варшавской сделать вряд ли удастся. не сносить же жилые дома на Галстяна и Пулковском
Аватара пользователя
misha
Гуру
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 10:53
Станция метро: Рыбацкое
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение misha »

в40 писал(а):Вы удивитесь, узнав, что путевое развитие Варшавского вокзала подлежит полной ликвидации,

я эту фразу встретил в книге Каменского В. А. "Генеральный план развития города. — Л., 1972." и жутко удивился. прошло 45+ лет (планы 1966 года), а воз и ныне там.
«Советский Ленинград» https://t.me/sovietleningrad
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение в40 »

Насколько я понимаю, первой ласточкой этого процесса стал перенос путей с Варшавской улицы от "Корпусного шоссе" до "Шоссейной". Он как раз в те годы производился.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение Ivan_Ozerki »

Помнится, еще под конец правления Романова был проект по сносу Варшавского вокзала, снятию путей и сплошной застройке этой территории. И в общем-то, все к тому же идет.
Zombie
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:41
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург, пос. Шушары

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение Zombie »

Уважаемый бочка, вы в курсе, что на Турку имеются зеленые массивы и там местный народ гуляет, в том числе и с детьми? Вам бы приятно было жить рядом с постоянно шумящей и коптящей выхлопными газами магистралью? А ведь именно это вы предлагаете. Это помимо стука колес уже существующей ж/д.
По мне, так эту тему лучше закрыть, она не имеет смысла, как и сооружение сей развязки. Ибо сколько улиц и дорог не строй, весь транспорт в них все равно не влезет. Это все равно что на тонущем корабле собирать воду во все имеющиеся сосуды.
P.S. Откроют наконец Международную, и район Турку успокоится
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение Metroschemes »

Имхо, сейчас Варашавский вокзал уже никто не снесет, там ТК все-таки. бочка, какое отношение имеют дома на Галстяна и Пулковском к предложенному мной проекту?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Никич
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:05
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Откуда: Красноярский край. С 2008 по 2014 жил в Санкт-Петербурге

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение Никич »

Если и собираются ликвидировать путевое развитие Варшавского вокзала, это не значит, что собираются сносить сам вокзал. И не только потому, что ныне там ТРК "Варшавский экспресс", а потому, что это памятник архитектуры. Ничто не мешает его сохранить.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Возможно ли соединить Бассейную ул. с ул. Турку?

Сообщение Пумяух** »

Да, я видел проект объезда вокзала.
Закрыто

Вернуться в «Городское строительство»