"Станция закрыта по тех. причинам"

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Не могу не оставить это здесь
Пора надеяться на то, что бы кто-то прислал нам нового царя, или как там это правильно говорится...

PS Я как и многие здесь, не устаю удивляться происходящему хаосу...
Мне кажется, если бы такой цирк затеяли в Москве (или в любом другом крупном городе), жители ворвались бы в кабинет к тому, кто поставил подпись о разрешении на это и сожрали бы его живьём.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Vladimir91 »

Снова, и снова, и снова...
Больше часа станция красной ветки петербургского метро была полностью закрыта для пассажиров. В это время экстренные службы проверяли подозрительный предмет на платформе.

Как сообщили в пресс-службе подземки 6 декабря, людей на «Академическую» начали пускать в 14.48. За 78 минут до этого на платформе заметили бесхозные вещи, которые и стали причиной полного закрытия станции. Немногим ранее подозрительный предмет обнаружили на «Пушкинской», но с его осмотром справились меньше, чем за десять минут. Проверка показала, что ничего угрожающего пассажирам на «Академической» нет.

http://www.fontanka.ru/2017/12/06/101/
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos »

Интересно, это может прекратиться только со сменой власти? Или всё же есть вариант, что отменят этот цирк дебилизма при нынешней власти?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение MetroGnom »

Тут пиарили "нюхательную собаку", работающую 24 часа в сутки на ТИ. Где, лять, это животное? Ладно на Елизаровскую ей не попасть было - мимо закрытых дверей каталась, не выйти было. В это ещё поверю. Нафига тратить кучу денег на то, что нахрен не нужно? ПлАтите - пользуйтесь. Притащили, понюхала, отбой. 99,9% случаев. И по времени в разы быстрее.
И эти люди ещё что-то смеют говорить о комфорте для пассажиров.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):что отменят этот цирк дебилизма при нынешней власти?

"Кругом одни враги!!1 Сплотитесь!!1 О вашей безопасности заботятся!11 Дайте ещё денег111" (С) Долбодятлы кругом.
Дальше только хуже будет. И если раньше я хотел в этом ошибаться, то теперь я в этом полностью уверен.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):
Kaamoos писал(а):что отменят этот цирк дебилизма при нынешней власти?

"Кругом одни враги!!1 Сплотитесь!!1 О вашей безопасности заботятся!11 Дайте ещё денег111" (С) Долбодятлы кругом.
Дальше только хуже будет. И если раньше я хотел в этом ошибаться, то теперь я в этом полностью уверен.

Мне кажется, что когда-то при смене власти запышет всё по иному. Вопрос в том, в лучшую сторону или ещё хуже...
Лично я готов к большим переменам в метро, к очень большим. Вплоть до серьёзной перестройки, переименований, каких-то нововведений и т.п. Но не готов к ухудшению условий проезда, уймы реклам (даже там, где её не должно быть), действующих в данный момент ограничений и вообще, много чего. НЯП, "перезагрузка" в данном случае возможна только при смене власти. По другому я не вижу изменений в какую-либо сторону. Если только ещё больше ограничений. Ты прав, MetroGnom. Всё таки я пришёл к этой мысли как и ты. Но до последнего хотел думать, что я ошибался. Но как ни крути...Всё равно круглое :crazy:
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение MetroGnom »

А у нас бывает что-то в лучшую сторону? :no:

Относительно темы, дабы не оффтопить:
Наступает зима. Сегодня пробки уже были 9 баллов, наземный транспорт вставал намертво. Улицы не убираются совсем. Если в такой ситуации ПМ дружелюбно и пассажиролюбиво закроет свои двери в час пик часа так на 2, то это может закончиться величайшим коллапсом. На Комендантском мы подобное видели, но там с погодой повезло. А если ещё и мороз будет?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos »

Я тут поразмышлял с другом, который не в теме метро. Он вынужден по своим обстоятельствам переехать в свою квартиру на Науки (где прописан), на Академическую. Но прикол в том, что Академическую закрывают на ремонт в 2018 г., и вариант добираться либо до Гражданки либо до Политеха ещё куда ни шло, но есть ФАКтор закрытия станций. Например, он потратил кучу лишнего времени, добираясь до Политеха. И тут, добравшись до Политеха видит, что она закрыта...От Политеха конечно идут трамваи до Мужества...Но это какбэ уже слишком. Поэтому все эти закрытия "по тех. причинам" сильно выматывают людей. Надо прекращать это безобразие. Так не возможно уже.
It's good to see you again!
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение SerYoga »

А отчего зависит, кстати, время проверки бесхозных предметов? Почему в одних случаях это занимает час и даже больше, а в других всего лишь 10 минут?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos »

В Петербурге закрыли пятую станцию метро за день без предупреждения
В Telegram-канале о закрытии не сообщали

В Петербурге закрыли уже пятую за день станцию метро – ей стала станция метро «Приморская». О запрете пассажирам на вход и выход в понедельник рассказали очевидцы.
По словам представителей метрополитена, станцию закрыли в 17:49 по московскому времени и открыли около 18:00. При этом объявление о закрытии не стали публиковать в официальном Telegram-канале метрополитена.
Напомним, в понедельник уже закрывали станции «Девяткино», «Выборгская», «Фрунзенская», «Черная речка». На «Девяткино» кто-то разбил ртутный градусник, станция простояла без допуская пассажиров два с половиной часа. «Выборгскую» закрывали на час из-за бесхозного предмета, как и «Фрунзенскую» (но ее на 20 минут). «Черную речку» и бесхозный предмет проверили за час.
Ранее АБН получило от метрополитена ответ о неполном информировании пассажиров о закрытии станций в Telegram-канале. По словам представителей метро, сообщения попадают в канал, если станция закрывается дольше, чем на пять-семь минут.
https://abnews.ru/2017/12/11/peterburg- ... kaya-pyat/

Интересно, люди которые устроили весь этот цирк, сидят и ржут над этим листая новости, или всё-таки пестрящие заголовки наводят на мысли?
Вложения
009.jpg
It's good to see you again!
kva-88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение kva-88 »

Вчера в вечерний пик закрыли Садовую. На ФПЛ осталась одна пересадка и она лопнула.
В какой то момент поезда прибывавшие на Пушкинскую перестали открывать двери (высаживать пассажиров было уже некуда)
Все фото сделано примерно в 18:20 - 18:30, т.е. когда Садовую только открыли.
Вложения
Со Звенигородской на Пушкинскую не попасть - некуда войти
Со Звенигородской на Пушкинскую не попасть - некуда войти
Переход на Звенигородскую забит совсем.
Переход на Звенигородскую забит совсем.
С Пушкинской не уйти.
С Пушкинской не уйти.
IgorI
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:10
Станция метро: Фрунзенская

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение IgorI »

В такие моменты закрытия центральных станций кольцевая линия бы очень нужна была.(
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Адмирал »

Или окружная ж/д, извините за оффтоп...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение Kaamoos »

За штурвал нужен молодой и идейный парень, который бы поменял всё это издевательство. Вернул бы прежнее удобство, начиная с 1992 года, когда Питерскому метро укоротили режим работы, и оно стало закрываться в 00.00, хотя во всей РФ метро закрывается в 01.00. Ну и до сегодняшних неудобств в виде закрытия станций "по техническим причинам". Нигде в мире такое не практикуется. Почему наш город Он так покарал, за что?..Верни нам прежнее величие метрополитена. Хотя бы в плане удобства...
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: "Станция закрыта по тех. причинам"

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):За штурвал нужен молодой и идейный парень, который бы поменял всё это издевательство.

Этого принципиально не допустят. Ни в одной из сфер.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»