Проездной билет на 90 минут

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Проездной билет на 90 минут

Сообщение kot »

Почитал и ничего не понял.
Надо вот мне приехать по делам на месяц, пользуюсь всеми видами ОТ весьма активно (включая т.н."маршрутки").
В прошлый приезд купил "подорожник", положил денег и ездил.
От затрат, честно говоря офигел, сравнительно с европейской действительностью, где вроде бы единичные поездки дороже.
Что посоветуете сделать в следующий раз?
Ежедневный проезд: 4-8 поездок на автобусе-троллейбусе-трамвае и 2-4 поездки на метро.
"маршрутки" от "немаршруток" не отличаю, еду на том, что везёт в нужное место.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Проездной билет на 90 минут

Сообщение MetroGnom »

kot писал(а):Что посоветуете сделать в следующий раз?

Суточный билет (от 180 рублей). От одних до семи суток. http://www.metro.spb.ru/cnblt31.html#epb_st
Правда придётся научиться отличать маршрутки от социала, но это не сложно. :wink:
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проездной билет на 90 минут

Сообщение zet »

kot, если будете каждый день весь месяц, включая выходные, так активно юзать транспорт, то можно купить Единый на месяц, а если только по будням или не каждый день, то имеет смысл приобрести Единый билет на Х суток (где Х = от 1 до 7). А для маршруток — либо наличные, либо электронный кошелёк на Подорожнике.

Вот здесь есть сравнительная таблица проездных с ценами.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Проездной билет на 90 минут

Сообщение MetroGnom »

То, что КпТ заврался и зажмотился мы знаем, поэтому вопрос о новом "60 минут" (кастрированная версия билета из темы).
Время на табло в салонах и время в "мозгах" валидаторов совпадают? Если да, то сегодня можно было за час активировать минимум три новых билета.
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проездной билет на 90 минут

Сообщение magnum »

MetroGnom писал(а):Время на табло в салонах и время в "мозгах" валидаторов совпадают?
Нет, эти системы не взаимосвязаны. На табло в салоне может выскакивать какое угодно время/дата :)
sirjay
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:46
Станция метро: Чёрная Речка

Re: Проездной билет на 90 минут

Сообщение sirjay »

Добрый вечер всем!
Тут есть люди, которые пользуются билетом 90 минут?
Мне одному кажется, что с ним что-то странное происходит?
Я периодически пользуюсь им года с 2020го. Но в этом году сколько ни пытался приложить его в общественном транспорте - либо валидатор гаснет и зависает, либо пытается активировать несуществующее отложенное пополнение. Поездка при этом не списывается.
А вот проверить баланс можно запросто: и терминалы проверки карт в метро, и приложение "Подорожка" из Google Play показывают, что там записано 4 поездки.
В кассе метрополитена развели руками.
Это у меня одного такое?
Следующая станция — Традесканция!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Проездной билет на 90 минут

Сообщение Zhuravkov »

я недавно начал опять пользоваться понемногу ОТ и открыл для себя билет на 90 минут. все ОК, в наземном всегда срабатывает, и если в метро активировался, и если в наземном.
но сам носитель я для него покупал в кассе новый. может быть, у Вас криво потому, что на этот носитель что-то другое раньше записано было?
sirjay
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:46
Станция метро: Чёрная Речка

Re: Проездной билет на 90 минут

Сообщение sirjay »

Носитель покупался специально под билеты 90 минут, более ни для чего не использовался. Билеты 90 минут исправно работали на нём 2 года. Но раз у Вас всё в порядке, значит, действительно, мой носитель как-то испортился.
Следующая станция — Традесканция!
Alexandr K
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: Проездной билет на 90 минут

Сообщение Alexandr K »

В наземном транспорте с билетом "90 минут" действительно периодически возникают проблемы, причём чаще всего на валидаторах, принимающих и БСК, и банковские карты.
Помимо "несрабатывания" с первого раза (красный крест, при повторном прикладывании - зелёная стрелка), что, впрочем, бывает и с другими типами проездных билетов на таких валидаторах, неоднократно попадал в ситуацию, когда в НОТ на валидаторе загорается зелёная стрелка, а при последующей проверке БСК в метро оказывается, что поездка в НОТ на 90 минут не активировалась.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проездной билет на 90 минут

Сообщение Михаил К »

90 минут пользуюсь с начала 2017 года - все нормально
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»