Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение andreev »

Инспектор писал(а):Машу ять. Э... Вашу мать... Какое, билят, оружие? Наручники бы не помешали, это точно.

Драгоценный вы наш, выражайте свои мысли используя приличные выражения, а не скабрезности, пускай и завуалированные. Это, между прочим, закреплено правилами этого форума, с которыми вы согласились при регистрации.
Для применения наручников должно быть официальное задержание, а ЧОП, коим является СТБ, не имеет полномочий на данные меры. И никого задерживать, хватать, тискать и т.п. не имеет права.
How could you be so blind?

Изображение
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение iskander »

andreev писал(а):
Инспектор писал(а):Машу ять. Э... Вашу мать... Какое, билят, оружие? Наручники бы не помешали, это точно.

Драгоценный вы наш, выражайте свои мысли используя приличные выражения, а не скабрезности, пускай и завуалированные. Это, между прочим, закреплено правилами этого форума, с которыми вы согласились при регистрации.
Для применения наручников должно быть официальное задержание, а ЧОП, коим является СТБ, не имеет полномочий на данные меры. И никого задерживать, хватать, тискать и т.п. не имеет права.

ЧОП и СКМ не являются силовыми структурами, т.е. в случае применения ими физической силы, им можно дать отпор и ничего за это не будет.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение andreev »

Собственно я об этом же.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение MetroGnom »

Инспектор писал(а):Если я вижу что рюкзак пустой, то я и человека не беспокою

Опытным путём выяснено что адекватные СТБшники существуют. И даже извиняются при фразе "он пустой". Не досматривая.
Кстати, а что такого умного все сотрудники видят в своих телефонах? Прямо не отрываются от них. Ничему история не учит.
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

andreev писал(а):Драгоценный вы наш, выражайте свои мысли используя приличные выражения, а не скабрезности, пускай и завуалированные. Это, между прочим, закреплено правилами этого форума, с которыми вы согласились при регистрации.
Для применения наручников должно быть официальное задержание, а ЧОП, коим является СТБ, не имеет полномочий на данные меры. И никого задерживать, хватать, тискать и т.п. не имеет права.


Я, собственно, никого не оскорблял, поэтому правила форума не нарушал. Мог, конечно, обойтись и без этих словесных выкрутасов. СТБ не является частной охранной структурой. Но ее деятельность попадает под федеральный закон. Смотрите статью 17. У меня есть право на применение спецсредств. ПР, наручники, при необходимости - гражданское оружие.
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

MetroGnom писал(а):Кстати, а что такого умного все сотрудники видят в своих телефонах? Прямо не отрываются от них. Ничему история не учит.


Вот уж не знаю. Я телефон использую как калькулятор
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение andreev »

Инспектор писал(а):Я, собственно, никого не оскорблял, поэтому правила форума не нарушал. Мог, конечно, обойтись и без этих словесных выкрутасов. СТБ не является частной охранной структурой. Но ее деятельность попадает под федеральный закон. Смотрите статью 17. У меня есть право на применение спецсредств. ПР, наручники, при необходимости - гражданское оружие.


Правила Форума писал(а):2.3. Применение матерных выражений недопустимо в любом виде. Если Вы оправдываете свои действия собственной несдержанностью, то это оправданием не является и только усугубляет. Не пытайтесь закамуфлировать свои выражения. Культурный человек может и без мата обойтись, дабы выразить свои эмоции. Пользователю, чей никнейм состоит полностью или частично из матерщины будет закрыт доступ в форум.

Держите, за вас сходил в соответствующую тему.

Инспектор писал(а):СТБ не является частной охранной структурой. Но ее деятельность попадает под федеральный закон. Смотрите статью 17. У меня есть право на применение спецсредств. ПР, наручники, при необходимости - гражданское оружие.

Федеральный закон, простите, о чём? Не имеете вы ни на что право. Только сотрудник милиции имеет право на применение всех указанных вами вещей. То что гупка ПМ себе сотворил неконтролируемый сброд, действия которого всячески поощряются, означает лишь то, что это структура внутри гупки, никак не сертифицированная и относится именно к ЧОПу, как её не называй.

P.S. Я смотрю новую методичку выдали. Покладистее наш тролль стал, уже не хамит и появляется редко.
How could you be so blind?

Изображение
m014un
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Станция метро: Зоопарк

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение m014un »

Сегодня на Ладожской меня отправили на контроль — а передо мной уже стояла целая очередь из приезжих, с огромными баулами, человек 7. Я со своим небольшим чемоданом смотрелся забавно.
Всегда спокойно относился к СКМ, люди просто делают свою работу, но сегодня, надо сказать, опаздывал на экзамен и был, мягко говоря, недоволен.
Интересно, сколько запретных предметов доблестные сотрудники не пустили в метро? Боюсь спрашивать о числе предотвращённых терактов.
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

andreev писал(а):Федеральный закон, простите, о чём? Не имеете вы ни на что право. Только сотрудник милиции имеет право на применение всех указанных вами вещей. То что гупка ПМ себе сотворил неконтролируемый сброд, действия которого всячески поощряются, означает лишь то, что это структура внутри гупки, никак не сертифицированная и относится именно к ЧОПу, как её не называй.

P.S. Я смотрю новую методичку выдали. Покладистее наш тролль стал, уже не хамит и появляется редко.



Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1
О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации


Статья 17. Применение специальных средств
На частную охранную деятельность распространяются правила применения специальных средств, установленные Правительством Российской Федерации для органов внутренних дел Российской Федерации.

Частные охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью, а охранники и для отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни и здоровью охраняемых граждан;

2) для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.

Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен частному охраннику, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью частного охранника или охраняемому имуществу.
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение andreev »

А теперь ещё почитайте то, что вы процитировали. Всё это ЧОП может делать только в том случае, если ему оказывается физическое сопротивление. И для этого сотрудники должны быть официально сертифицированы и аттестованы. Этого нет.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

andreev писал(а):А теперь ещё почитайте то, что вы процитировали. Всё это ЧОП может делать только в том случае, если ему оказывается физическое сопротивление. И для этого сотрудники должны быть официально сертифицированы и аттестованы. Этого нет.


Сотрудники должны пройти соответствующее обучение, сдать квалификацию, получить разрешение ЛРО
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение kot »

Инспектор писал(а):Сотрудники должны пройти соответствующее обучение, сдать квалификацию, получить разрешение ЛРО

Пройти обучение - понятно.
Получить разрешение - тоже понятно.
А вот куда сдали квалификацию? Судя по всему, квалификации действительно нет, сдали куда-то (впрочем, её, скорее всего и не было). :(
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

Я проходил обучение и сдавал экзамены (теория и практика) 2 года назад. Документы выданы ЛРО ГУВД Санкт-Петербурга
Под землёй не страшно
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение konnor »

Если заняться формализмом, то 2 года назад "ГУВД Санкт-Петербурга" не было. Значит, документик-то поддельный. :)
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Andrey_K »

Видимо корочка в переходе куплена
НеВу на КВЛ!
Ответить

Вернуться в «Около метро»