Шушары (Южная)

Модератор: Nomernoy

Закрыто
0123456789
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 03:46
Станция метро: Автово

Re: Шушары (Южная)

Сообщение 0123456789 »

Andrey_K писал(а):"Южная" была бы больше в тему, "шушары" в той местности вообще не к месту. Впрочем на форуме это уже обсуждалось.

Бадаевская (по складам), с одновременным переименованием ул. Ленина в Бадаевский проспект.
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Шушары (Южная)

Сообщение Tubeman »

Так склады же сооовсем не там были, в районе Фрунзенской. А улица Ленина скорее проезд, чем проспект)
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шушары (Южная)

Сообщение Mill »

Кстати, "Бадаевская" - было бы неплохо. Уж всяко лучше, чем неуместное там "Шушары".
Lean off the door!
NIK85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 23:59
id ВКонтакте: 703852
Станция метро: Коломяжская

Re: Шушары (Южная)

Сообщение NIK85 »

Тогда уж лучше- "Автозаводская"
Аватара пользователя
skom*
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:22
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: Шушары (Южная)

Сообщение skom* »

НА мой взгляд лучше бы тогда назвали « Автозаводская». Ну или оставили бы «Южная»
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шушары (Южная)

Сообщение Nikdoge »

Автозаводская подходит по топографии. Может, заводы там и ненадолго, но автозаводские улицы будут существовать и после заводов.
Изображение
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Шушары (Южная)

Сообщение Love_metro »

Почему, нам бы не назвать, "электростанция" или "мирный электрозавод". Она всегда будет существовать. Блокадная очень мрачное название, и с таким название станции лучше строить у кладбище или памятника ВОВ.
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Шушары (Южная)

Сообщение Randy »

на всякий случай сообщаю, что ТЭЦ на картах лицензированные картографы не подписывают - запрещено-с.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Шушары (Южная)

Сообщение MetroGnom »

Love_metro писал(а):Почему, нам бы не назвать ... "мирный электрозавод".

Сразу вспоминается знаменитое "Хай буде атом робiтником, а не солдатом". Мирное там вообще не в тему (хотя ТЭЦ и не АЭС, но всё же).
Моё мнение - "Автозаводская" было бы лучше всего. "Южная" тоже звучит позитивно. Остальное - фигня.
Scorpio17
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская

Re: Шушары (Южная)

Сообщение Scorpio17 »

Шушары, как уже писал ранее, крайне неудачное название из-за удаленности самого населенного пункта, но тут вижу и еще один важный момент, месторасположение жд станции и станции метро не совпадают, а это уже сильное нарушение ленинградской/петербургской традиции давать наименование станции метро по близлежащей жд платформе. По сему для пассажиров куда лучше абстрактные названия, как Южная или Автозаводская. Из того же Колпино, по незнанию, вполне можно будет укатить к жд платформе вместо станции метро, что впрочем пол беды, а вот если планировать пересадку на жд транспорт, двигаясь из центра города, например, то потерянное время уже к изрядным величинам подойдет. С таким же успехом могли назвать Парнас Парголово, Парнас на территории парголовского поселения, как и Южная на территории шушарского.
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Шушары (Южная)

Сообщение Love_metro »

MetroGnom писал(а):
Love_metro писал(а):Почему, нам бы не назвать ... "мирный электрозавод".

Сразу вспоминается знаменитое "Хай буде атом робiтником, а не солдатом". Мирное там вообще не в тему (хотя ТЭЦ и не АЭС, но всё же).
Моё мнение - "Автозаводская" было бы лучше всего. "Южная" тоже звучит позитивно. Остальное - фигня.

Ладно, хотя я думал, мы производим электричество в гражданских целях, а не для военных комплексов и заводах. Можно бы назвать "мирный атом". Главное, чтобы наше общество дорожили мир. Но завод автомобилей могут раньше ТЭС закрыть...
Пусть будет название "автозаводская", но тема оформления вестибюля соответствует к этому названию? Южная это ведь не пляж...
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Шушары (Южная)

Сообщение MetroGnom »

Южной она может быть в честь той же ТЭЦ-22. :wink:
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Шушары (Южная)

Сообщение Vladimir91 »

Высадить на платформе пальмы в кадках и будет вполне себе "Южная" :D [/offtop]
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Шушары (Южная)

Сообщение Love_metro »

Vladimir91 писал(а):Высадить на платформе пальмы в кадках и будет вполне себе "Южная" :D [/offtop]

Да... Скажем, ещё добавить песок и бассейн, так точно будет название "Южная". Кто-то из пассажиров заведёт там крокодилов и т.д. Там просто будет ужас... :D Ладно, пусть будет окончательное название "Автозаводская", а не "Автозадовская". - Кто-то мне это упомянул с насмешкой.
{оффтоп}
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шушары (Южная)

Сообщение AntonK_007 »

Жаль, без депо.

Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»