Проспект Славы

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Проспект Славы

Сообщение в40 »

Love_metro писал(а):Новокрестовская строят за 3-4 года, а проспект славы строят более 10 лет...

...здесь была тупиковая зона строительства


То, что Вы называете "тупиковой зоной строительства" (тупики за станцией "Международная"), строились в 2011-2012 годах (можете проверить в газете "Метростроитель" на официальном сайте Метростроя). Строительную площадку "Проспекта Славы" начали осваивать в декабре 2012 года. Поэтому Ваши претензии по срокам строительства за 10+ лет - это Ваши проблемы: реже смотрите телевизор и больше читайте первоисточник.

Чау-чау писал(а):Ранее, чем заработала 624 шахта, к строительству СТАНЦИИ не приступали.

Не совсем так. Строительство станции было начато в середине 2013 года через 622 шахту.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Проспект Славы

Сообщение Love_metro »

в40 писал(а):
То, что Вы называете "тупиковой зоной строительства" (тупики за станцией "Международная"), строились в 2011-2012 годах (можете проверить в газете "Метростроитель" на официальном сайте Метростроя). Строительную площадку "Проспекта Славы" начали осваивать в декабре 2012 года. Поэтому Ваши претензии по срокам строительства за 10+ лет - это Ваши проблемы: реже смотрите телевизор и больше читайте первоисточник.

Не совсем так. Строительство станции было начато в середине 2013 года через 622 шахту.

Тогда простите меня, я просчитался, перепутал со станцией Международная, построившая где-то с 1992г.

Очень нервничаю, что перегонный тоннель так и не прошёл испытание.

Спасибо за фото. Мёртвая тишина!
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Проспект Славы

Сообщение в40 »

Love_metro писал(а):Очень нервничаю, что перегонный тоннель так и не прошёл испытание.

Не нервничайте, всё будет хорошо! Просто всему - своё время. А сперва нужно оборудование смонтировать.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
m1171
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:33

Re: Проспект Славы

Сообщение m1171 »

Чау-чау писал(а):Была инфа, что начали копать продолжение подземных переходов, где ранее была трамвайная времянка.


Не начали. Возможно, писавший принял за копание работы по демонтажу трамвайной линии с газона, либо по установке опор освещения/КС.
По части метро видимых работ не ведётся. /точнее, не велось на прошлую среду, но вряд-ли они вдруг завелись в праздники/
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Проспект Славы

Сообщение в40 »

На Ф-2 денег нет.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Al1607
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 23:31
Станция метро: Пролетарская

Re: Проспект Славы

Сообщение Al1607 »

Может быть в следующем, или в 2020-м году появится хоть какая-то часть денег? На следующий год запланирован пуск Театральной и Горного Института, туда и будут брошены все силы и средства, и тут возможен вариант переноса срока открытия ФР-2 на 2020-й год, поскольку в 2019-м году сразу два участка будет также не потянуть, как это пытаются сделать в этом году два участка - пять станций (о чём постоянно говорят в СМИ). Поэтому весь 20020-й год уйдёт на доделку этих трёх станций, а также депо. Значит в этом и в следующем году придётся определиться с действующими депо, куда отправлять поезда, два с половиной года это не так много, на качестве ремонта и эксплуатации подвижного состава это не должно сказаться, количество поездов увеличится не намного. В таком случае возобновления работ по достройке этих трёх станций следует ожидать не ранее начала 2020 года, то есть, после открытия Театральной (без выхода) и Горного Института. Но это только предположение
Иван Волков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Проспект Славы

Сообщение Иван Волков »

Да маразм это - держать недостроенными почти готовые станции и перегоны. Полагаю, что изыщут возможности оплатить работы в этом году.
danil86
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:29

Re: Проспект Славы

Сообщение danil86 »

m1171 писал(а):
Чау-чау писал(а):Была инфа, что начали копать продолжение подземных переходов, где ранее была трамвайная времянка.


Не начали. Возможно, писавший принял за копание работы по демонтажу трамвайной линии с газона, либо по установке опор освещения/КС.
По части метро видимых работ не ведётся. /точнее, не велось на прошлую среду, но вряд-ли они вдруг завелись в праздники/

На месте южного перехода еще до праздников огородили площадку и работала бурилка на базе грузовика и экскаватор (ршр там уже была разобрана), шпалы выковыривал другой экскаватор, уже в промежутке между будущими переходами..
Аватара пользователя
skom*
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:22
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: Проспект Славы

Сообщение skom* »

и тут возможен вариант переноса срока открытия ФР-2 на 2020-й год, поскольку в 2019-м году сразу два участка будет также не потянуть, как это пытаются сделать в этом году два участка - пять станций (о чём постоянно говорят в СМИ). Поэтому весь 20020-й год уйдёт на доделку этих трёх станций, а также депо.


я конечно понимаю, что у нас возможно все... НО это бред оставлять на 2 года построенные участки и сами станции! Я думаю к концу этого года пассажиры увидят эти три станции!

На месте южного перехода еще до праздников огородили площадку и работала бурилка на базе грузовика и экскаватор (ршр там уже была разобрана), шпалы выковыривал другой экскаватор, уже в промежутке между будущими переходами


кстати да, тоже на это обратил внимание!
m1171
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:33

Re: Проспект Славы

Сообщение m1171 »

Бурилка визуально на том же месте работает до сих пор, и лежат пластиковые трубы. И ещё одна площадка отгорожена на том же газоне приблизительно в створе Альпийского переулка.
Привязать эту деятельность к подземнику у меня не получается (была бы струйная цементация - так бурилка бы передвигалась, да и раствора я там ни разу не видел). Легко могу быть неправ, разумеется, я же там не работаю и даже мимо хожу не каждый день. Больше похоже на коммуникации какие-то.
На "Альпийской" площадке с северной стороны висит инфощит, возможно, кто-либо не поленится и зачитает для общественности.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Проспект Славы

Сообщение MetroGnom »

5 станций сдадут в этом году. С этим выкрутятся. А вот дальше, похоже, болото.
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Проспект Славы

Сообщение Владимир_В_Е »

Особенно такие взгляды, как у love Metro на политику. Какое, нафиг, союзное государство, которое почитает и ставит памятники уродам, проводившим геноцид собственного населения и откровенным бывшим нацистским преступникам? Это был паразит, а не союзное государство! Лично присутствовал на майдане в Киеве в 2014, видел какие овощи там сидя, думали, что отстаивают лучшую долю для еуропейской юкрейн! Про остальное вообще даже комментить не буду.
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Проспект Славы

Сообщение Владимир_В_Е »

А по теме: откуда вылез 2020? Что, в смольном решили, что раз Купчинцы ждали Международную 35 лет, то и без продолжения ещё 35 перетопчутся, чай не паны?
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Проспект Славы

Сообщение Чау-чау »

Владимир_В_Е писал(а):А по теме: откуда вылез 2020? Что, в смольном решили, что раз Купчинцы ждали Международную 35 лет, то и без продолжения ещё 35 перетопчутся, чай не паны?

2012-1989=23 года.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Проспект Славы

Сообщение Randy »

Владимир_В_Е писал(а):А по теме: откуда вылез 2020?


из чьего-то пальца на форуме...
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»