Догарюгинское метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Догарюгинское метро

Сообщение Alien2001 »

Ничего не поменяется. "Денег нет, но вы держитесь!" Можно, конечно, ругать Полтавченко, но денег и правда нет и вряд ли новый губернатор (кто бы им ни стал, тем более Беглов) сможет настолько резко увеличить доходы бюджета, чтобы строить хотя бы 1/10 от Москвы.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Догарюгинское метро

Сообщение в40 »

Народная пословица гласит: под лежачий камень вода не течёт.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Догарюгинское метро

Сообщение Alien2001 »

Это, конечно, так, но вон Валентина Ивановна очень даже не лежачая была, а все равно успехи в строительстве метро у нее были небольшие.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Догарюгинское метро

Сообщение Адмирал »

Вроде как все губернаторы в основном достраивали советские заделы, частично участок до Беговой тоже к ним относится (бывший тупик Приморской), и кстати говоря один задел остался недостроенным, это тоннель за Ул. Дыбенко.
Из принципиально новых линий только начали строить ККЛ, ну и Ф-2 и Горный институт с Театральной тоже строятся с нуля. Хотя всё это планировалось давно, и по сути просто продолжает/дублирует существующие линии метро. С целью их разгрузки, разумеется.
При этом город потратил много средств на такие проекты, как стадион и намыв на В.О., не слишком эффективные. В первом случае это привело к скорому продлению третьей (во всех смыслах) линии метро в Приморский район. Во втором - покажет только время...
Просьба поправить, если где-то в чём-то ошибся
Последний раз редактировалось Адмирал 06 окт 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Догарюгинское метро

Сообщение в40 »

Тупик "Приморской" - такой же задел, как и все остальные тупики конечных станций.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Догарюгинское метро

Сообщение Адмирал »

Разумеется. Я имел в виду также его направление и длину.
Это относится и к Проспекту Ветеранов, например
Аватара пользователя
misha
Гуру
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 10:53
Станция метро: Рыбацкое
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Догарюгинское метро

Сообщение misha »

как связан Гарюгин как эсплуатант метрополитена и и. о. губернатора как источник денег для метростроя? ну хватит уже хотя бы здесь путать метро, метрострой и ленметрогипротранс.
«Советский Ленинград» https://t.me/sovietleningrad
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Догарюгинское метро - Послегарюгинское

Сообщение Заводская »

АлМет писал(а):"догарюгинское метро" – история. Интересная, познавательная, но история. Свои « уроки» можно вынести из любых дат-годов, вот только исправить что-либо, а тем более перестроить, увы, почти невозможно. В свете этого, на мой взгляд, наиболее интересно было бы подумать о «послегарюгинском метро».


Послегарюгинское - не столь животрепещуще, как послевирусобесное. Ибо иначе, как вирусобесием текущую ситуацию не назовёшь. Хотя бы вернут работу метро до 0.00? Я уж не говорю, до 0.40? А ветераны говорят - уходило и за 1.00...
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Догарюгинское метро

Сообщение Заводская »

Адмирал писал(а):Разумеется. Я имел в виду также его направление и длину.
Это относится и к Проспекту Ветеранов, например


С Проспектом Ветеранов несколько сложнее, там же была Дачная - это не совсем в ту сторону, но был задел...
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Догарюгинское метро

Сообщение в40 »

Заводская писал(а):А ветераны говорят - уходило и за 1.00...

В 1.00 станции закрывались только на вход. На выход - после проследования последнего поезда с пассажирами.
Помнится, приехал я с родителями с "Гражданского проспекта" на "Проспект Ветеранов" на самом последнем поезде где-то около двух часов ночи. Когда все пассажиры вышли, машинист погасил свет, а поезд так и остался стоять на втором пути.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Догарюгинское метро

Сообщение Zhuravkov »

я помню немного другое. в 87 году поезд отходил от конечной примерно в час ночи, конечная станция закрывалась, а следующие к центру закрывались чуть позже. у каждой станции было свое время закрытия, где-то 01.02, где-то 01.05, и даже 01.12 было где-то.
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Догарюгинское метро

Сообщение Заводская »

в40 писал(а):Когда все пассажиры вышли, машинист погасил свет, а поезд так и остался стоять на втором пути.


"Я выйду из дверей метро, \И выключат свет,\ Автобус подберёт меня, \Последний ночной маршрут, спеша..." - (с)Иващенко и Васильев, 1989... Правда, это о Москве, но Ленинград не отличался ничем принципиально. Спасибо!
И, тов.Zhuravkov, да - время открытия-то тоже у всех станций своё, это каждый не слепой мог видеть ещё и буквально вчера, до вирусобесия, логично, что и время закрытия было своё!
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Ответить

Вернуться в «Около метро»