Кудрово

Модератор: Nomernoy

Ответить
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Кудрово

Сообщение Владимир_В_Е »

А касаемо трамвайного сообщения Кудрово с Питером стоит рассмотреть альтернативный, но гораздо более интересный вариант: вернуть линию на южный кусок Дальневосточного, Большевиков, провести под Народным путепроводом, потом за гаражами и помойками либо через Икею, либо сразу на пр. Строителей и до упора по Строителей, с возможным заворотом к кольцеплощади на Пражской. Примерно так: https://yandex.ru/maps/-/CBBOyDvDhA имеем возможность организации как минимум двух маршрутов: Один через Володарский мост к кольцу трамвая парк им. Бабушкина, второй - по всему Дальневосточному либо к Финляндскому вокзалу, либо через МАН на Херсонскую, либо по Новогранитной до Ладожского вокз. Получаем маршруты как с кучей локальных пассажиров (от/до Икей со всех сторон и к метро "Кудрово", так и великолепные межрайонные связи.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Кудрово

Сообщение GelezinisVilkas »

Если трамвай будет идти по краю района, по Строителей, то возить он будет разве что воздух. Если линию и делать, то только по Европейскому пр. убирая оттуда автотранспорт в принципе.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Кудрово

Сообщение kot »

Офтоп:
Оказывается Кудрово - это город!
А какие названия улиц, проспектов и площадей!
Австрийская, Альпийская, Английская, Венская, Пражская, Столичная улицы, Европейский пр., пл. Европы, Итальянский пер.
Берёзовая, Дубовая, Каштановая, Ленинградская, Областная, Набережная, Новая, Промышленная, Центральная улицы, пр. Строителей, Торговый проезд.
Всё!
Я поражён. Респект жителям и руководителям города.
Два неудачных названия выделены мной.
Ну и, конечно, интересно, откуда такая любовь к Европе.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Кудрово

Сообщение mx »

Так "Семь столиц" же. Хоть и не получилось полностью (только "Вена" и "Лондон"), а названия улиц остались.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Кудрово

Сообщение Владимир_В_Е »

GelezinisVilkas писал(а):Если трамвай будет идти по краю района, по Строителей, то возить он будет разве что воздух. Если линию и делать, то только по Европейскому пр. убирая оттуда автотранспорт в принципе.

увы, Европейский пр. слишком узок, землю экономили. Плюс на 99% не согласует ГИБДД, найдутся протестувальники из жителей Европейского, которым негде станет парковать своё ведро и т.п. Трасса реальная, пешая доступность к ней со всех сторон, в общем.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Кудрово

Сообщение Manhattan »

Интересный твит про Кудрово
https://www.instagram.com/p/BpeTEwiHWiI/
Впервые представлен эскиз станционного зала.
а также 4 варианта размещения станций и депо
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кудрово

Сообщение Михаил К »

Carolus Magnus писал(а):Хотите сказать, что автобусных пассажиров власти принудительно привяжут к "Кудрово" вместо "Дыбенко"?

Думаю, что да. А вот все маршруты, что идут от улицы Дыбенко в Кудрово продлят до метро Кудрово. Соответственно у жителей Кудрово будет выбор - к какой станции метро ехать.

Выше тут про трамвай в Кудрово говорилось, так в планах есть концессионный трамвай через само Кудрово, а не вместо желёзки там.
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Кудрово

Сообщение Igorix »

kot писал(а):Пражская

Фиг с ними, другими, но вот это меня до сих пор задевает. Где мозги то были у принявших подобное решение? Слава богу это пока ленобласть

Владимир_В_Е писал(а):А так три-пять составов загнал - и хранилище заполнено.

А почему бы не на газ перевести? как-никак газовая держава, сила сибири вся!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Кудрово

Сообщение ooo »

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/153920/
Утверждена «дорожная карта» по строительству метро в Кудрово (17.12.2018)

Смольный и Правительство Ленинградской области утвердили совместный План мероприятий по строительству продолжения Лахтинско-Правобережной линии метро на участке от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное». Свои подписи под документом поставили вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и заместитель председателя Правительства Ленинградской области Михаил Москвин. В соответствии с «дорожной картой» открытие станции «Кудрово» для пассажиров запланировано к концу 2025 года.

Первым пунктом в Плане мероприятий значится разработка предпроектной документации. В настоящее время государственный контракт на проведение данных работ заключен с ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс». К концу марта 2019 года подрядчик должен предложить не менее двух вариантов расположения депо «Правобережное» и станции метро «Кудрово», проработать варианты трассировки данного участка Лахтинско-Правобережной линии, определить основные технико-экономические параметры строительства объектов (стоимость и сроки). После анализа полученных материалов Научно-технический совет при Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) весной 2019 года примет решение о точном местоположении станции метро и депо.

Планом мероприятий в период с июля 2019 года по март 2020 года намечено проведение работ по созданию проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейных бъектов: вестибюлей №1, №2 станции «Кудрово» и депо «Правобережное». В зоне административных границ Санк-Петербурга ответвенными за проведение данных работ выступят КРТИ, Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, а в зоне административных границ Ленинградской области – Управление Ленинградской области по транспорту, Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.

Паралельно с этим профильными органами государственной власти двух регионов на своих территориях будет вестись работа по резервированию и изъятию для государственных нужд земельных участков для размещения данных объектов метрополитена.

На период с 2021 года по 2022 г. запланировано получение технических условий на присоединение объектов метрополитена к инженерным сетям. В зоне административных границ Санкт-Петербурга ответвенным за эту работу назначен КРТИ, а на территории Ленингрсдкой области – Комитет по дорожному хозяйству региона.

Заказчиком работ на разработку проектной документации по участку Лахтинско-Правобережной линии метро выступит КРТИ. Создание проекта запланировно с 2020 по 2023 год. Одновременно в этот же период времени Управлением Ленинградской области по транспорту будет вестись разработка проектной документации для строительства транспортно-пересадочного узла «Кудрово».

Согласно Плану мероприятий, в 2020 г. КРТИ подготовит проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о включении строительства участка линии от ст. «Ул. Дыбенко» до ст. «Кудрово» и электродепо «Правобережное» в государтсвенную программу «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга. Далее будет подана заявка о включении строительно-монтажных работ по новому участку, включая электродепо «Правобережное», в адресно-инвестиционную программы на 2023 г. и плановый период 2024-2025 гг. Одновременно со строительством вестибюля «Кудрово» будет идти возведение транспортно-пересадочного узла «Кудрово» – стройка будет находиться в ведении Управление Лининградской области по транспорту и регионального Комитета по строительству.

«Дорожной картой» предусмотрена на 2023 год подача заявки на софинансирование строящегося участка Лахтинско-Правобережной линии из федерального бюджета.

«Нам предстоит создать транспортный каркас для двух субъектов Федерации, расшивая «точки напряжения» на приграничных территориях. Новый участок четвертой линии метрополитена облегчит транспортную ситуацию для сотен тысяч петербуржцев и жителей Ленинградской области. Станцию «Кудрово» ждали еще вчера, и мы с областью подписали план, который не позволит перенести её на послезавтра», – прокомментировал Игорь Албин.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Кудрово

Сообщение в40 »

В общем, согласно данной дорожной карте, подготовленной матёрыми "специалистами" по составлению этих самых дорожных карт, строителям, достанется самоё "простое" - за два оставшихся года (2024-2025 гг.) построить и ввести в эксплуатацию станцию глубокого заложения. А чё? Делов-то...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кудрово

Сообщение Yanus »

в40, самое время для возвращения ленинградских односводов?)
Местный дилетант
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Кудрово

Сообщение ленинградец »

Нечего было Мега дыбенко строить, на его месте вполне депо бы влезло
Neckich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:38
Станция метро: Кудрово

Re: Кудрово

Сообщение Neckich »

Ну конечно, вокруг поля непаханные, свалки уже организовались бесконечные, а тут Мега помешала.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кудрово

Сообщение Адмирал »

Дорожная карта - это новое название генплана? или его замена?
Чур
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Контактная информация:

Re: Кудрово

Сообщение Чур »

Это консолидация двух генпланов.
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»