Чудаки в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чудаки в метро

Сообщение Kaamoos »

Tubeman писал(а):На секундочку абсолютно все транспортные фанаты, устраивающие покатушки, переписываются номера вагонов и далее по списку так то тоже в категорию бездельников попасть могут) что, с ними тоже беседы проводить?
Перечисленное - статичная вещь, а не регулярная.
Те, кто стоят с табличкой - делают это регулярно, по будням. И якаждый раз вижу это.
Tubeman писал(а):Или вот любители фотографировать ОТ? У них может тоже свободного времени много. Уверяю вас, в глазах сторонних пассажиров это куда страннее выглядит, а вдруг диверсию хотят устроить, может органам компетентным с фотолюбителями тоже разобраться?

Менты это и делают. Те, кто фотографирует транспорт многократно подвергались разным воздействиям, начиная от всяких там водителей/кондукторов со словами "А что это вы там делаете" вежливым тоном, или с криком "кто вам разрешил, это запрещено законом" и т.п. до ментов, которые сразу так, подкатывая говорят "пройдёмте с нами в отделение".
Всё вышеперечисленное, конечно абсурд. Равно как и ваш вывод, что табличка нацелена выбесить.

Метро - общественное место. Поэтому у каждого своё мнение. В Москве дагестанец не так посмотрел на пассажира, и получил пулю в живот из травмата. Наверняка также думал, что каждый может делать то, что считает нужным, если это не запрещают правила.
Кроме того, все по-разному отреагируют например на то, если вдруг начнут их рисовать. Такое периодически встречаю. Есть люди, которым это не нравится. Далее, тоже, может пойти по-разному.
Или когда дамы начинают краситься в метро. Правила этого не запрещают, но многим такое не понарвится. Потому что такое надо делать в другом месте.
А как насчёт поедания бургеров в вагоне, с соответствующим запахом?
Или когда уснув, люди наваливаются на соседнего пассажира? Всего этого нету в запретах.

В очередной раз вы пытаетесь запретить непонятные вам вещи и явления, может лучше стоит начать не только под одним углом на мир смотреть?)

Ещё раз: метро - общественное место, а не церковь или не секта, где все думают одинаково (или обязаны думать одинаково). Стоит считаться с другими пассажирами.
Последний раз редактировалось Kaamoos 17 дек 2018, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Чудаки в метро

Сообщение Tubeman »

Может тогда еще и книги/журналы читать запретить? не библиотека же. Гаджетами пользоваться? не в компьютерном клубе мы. Музыку в наушниках слушать, не на концерте..
Что по вашему мнению можно делать пассажиру в метро, кроме как из пункта А в Б ехать? Какой у вас портрет идеального пассажира?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чудаки в метро

Сообщение Kaamoos »

Tubeman писал(а):Может тогда еще и книги/журналы читать запретить? не библиотека же. Гаджетами пользоваться? не в компьютерном клубе мы. Музыку в наушниках слушать, не на концерте..
Что по вашему мнению можно делать пассажиру в метро, кроме как из пункта А в Б ехать? Какой у вас портрет идеального пассажира?
Да по сути, всё хорошо в меру. Основная задача - не мешать другим пассажирам своими идеями и действиями.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Чудаки в метро

Сообщение GelezinisVilkas »

Где то на 3-й линии....
18+
[spoiler=]
гифки-метро-читает-NSFW-4921806.gif
гифки-метро-читает-NSFW-4921806.gif (26.67 МБ) 8326 просмотров
[/spoiler]
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Чудаки в метро

Сообщение Владимир_В_Е »

Kaamoos писал(а):Для начала, такого бездельника нужно привести на допрос...

Ну ты вообще пёс режима... Я, опричник, до такого не додумался. Может сразу, "в поликлинику на опыты", как говорится в классике советской мультипликации?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чудаки в метро

Сообщение Kaamoos »

Владимир_В_Е писал(а):Может сразу, "в поликлинику на опыты"
Вы не поверите, но мне кажется, что ОН на пассажирах ставит какой-то опыт. Как минимум, данная табличка для того, чтобы как-то влиять на массы. Он знает, что прямого запрета на такой род деятельности нет. Однако, просто так бы с табличкой не стали стоять по нескольку часов в утренний час-пик. Предположу, что ему в конечном итоге (вне зависимости, заказ это или личная прихоть) нужна статистика и результаты. Статистика - например, сколько раз подходили менты, сколько раз спрашивали пассажиры "зачем тебе это". Результаты - появился ли он где-то в прессе, что о нём пишут и т.п. Всё это влияние на массы. Странно, почему народ так равнодушен к такому.
It's good to see you again!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Чудаки в метро

Сообщение am3plus »

На мой взгляд, табличка "улыбнись" может быть расцениваться (ну если уж попытаться оценить формально) как небольшая акция, цели которой, скорее всего, поднять настроение, призвать улыбнуться, а не выбесить кого-либо. Идея, скорее всего, примерно такая: "народ на улицах, в транспорте, да и вообще в дороге слишком хмурый" (кстати, встречал мнение, что, дескать, "петербуржцы зимой слишком хмурые как погода, потому что не видят смысла в улыбке кроме как в узком кругу, когда в соседних странах в любое время года кого ни встреть на улице -- у всех на лицах улыбки", сам с этим, конечно, не совсем согласен). Что у конкретного человека на уме, конечно, неизвестно.

Но, на мой взгляд, "выбесить" это может, скорее, явно не первым делом, да и большая часть пассажиров, скорее всего просто не обращает внимания, так как смотрит либо в другую сторону, либо себе под ноги.
Меня, например, больше бесят вандалы, оставляющие везде свои надписи /граффити и прочее. Особенно матерные слова на эскалаторах или какие-нибудь надписи на сводах эскалаторных тоннелей, которые потом кому-то приходится убирать. Ну и всякие выцарапанные на облицовке колонн надписи, растоптанные жвачки, жвачки в стеклянной облицовке колонн на станции Автово -- лично мне это гораздо сильнее бросается в глаза и гораздо сильнее бесит.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чудаки в метро

Сообщение Kaamoos »

am3plus писал(а):На мой взгляд, табличка "улыбнись" может быть расцениваться (ну если уж попытаться оценить формально) как небольшая акция, цели которой, скорее всего, поднять настроение
Он поднимает настроение с октября каждую неделю с пн по пт. Это какая-то аномалия, а не акция. К тому же, для чего он поднимает настроение?
Идея, скорее всего, примерно такая: "народ на улицах, в транспорте, да и вообще в дороге слишком хмурый" ....Что у конкретного человека на уме, конечно, неизвестно.
Для того и был бы смысл допроса с документами и проверкой по разным базам, вплоть до его электронной почты, мобильного телефона и круга друзей. Тогда было бы всё ясно. Такая примерно методика в аэропорту, когда есть подозрительная личность. Например, есть знакомый, работающий на паспортном контроле в НЙ рассказывал случай, что в JFK прилетела девушка. Визу в РФ ей дали не сразу, со второго раза. Но дав визу, решили за ней следить, т.к. по предоставленным телефонам и мэйлам её нашли в соответствующих группах в соц. сетях. Да и скорее всего, она сама себя поведением или внешностью, говором и т.п. выдала. Психологи лучше это знают. В JFK (на зоне пропуска) её вместо штампа в паспорте и фразы "welcome to New-York" просили пройти на допрос. Ей сказали - откройте ваш ноутбук для проверки. Она отказывалась, ссылаясь на что угодно. В итоге ей предложили уехать обратно за счёт государства США (причина - отказ от досмотра сотруднокам ПС). Она тут же согласилась его предоставить для проверки. Оказалось, она ехала работать в публичный дом, даже был список адресов и конкретные люди. В итоге, была отправлена обратно в свой Новосиб. И такое бывает. В НЙ прилетела, а в город так и не вышла))) Ещё и депорт схватила. Не буду все случаи рассказывать, но схема примерно одна. Подозрительных людей выслеживают ещё до того, как дают визу.
И тех, кто решает повеселить народ, должны быть проверены. А вообще, при желании, можно и без допросов создать невозможные условия для таких людей, которые хотят повлиять на массы. Было бы желание.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

футболист

Сообщение ooo »

На станции "Звенигородская" камеры видео наблюдения зафиксировали, как тот прыгает на рельсы и продолжает там перед прибытием поезда, как это называется, "чеканить мяч". Между тем надо признать, что у молодого человека и впрямь техника исполнения на высшем уровне.

не верь, не бойся, не проси
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Чудаки в метро

Сообщение Чау-чау »

Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чудаки в метро

Сообщение Metroschemes »

Обыкновенная шведская семья, ничего необычного.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Чудаки в метро

Сообщение в40 »

А я сначала подумал, что гарные дивчины с незалэжной приехали.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Чудаки в метро

Сообщение MetroGnom »

Ну вот и где Милонов и туебни? То в вагонах и на платформах водку пьют (без масок!!!), то мужики в юбках "гомосексуализм пропагандируют".
З.Ы. Шутка, конечно же. От меня - шутка, а некоторые реально "возбудятся" (хотя им сейчас нельзя). Двойные стандарты раздражают. Особенно, когда переходят в облизывание всех, кроме своих же граждан.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудаки в метро

Сообщение Адмирал »

Можно подумать, в 2018 было иначе.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Чудаки в метро

Сообщение MetroGnom »

В 2018 мир был адекватнее. :)
З.Ы. Пусть лучше в юбках ездят и водкой друг друга угощают, чем в обуви по сидениям прыгают, как в 2018.
Ответить

Вернуться в «Около метро»