Проспект Славы

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Проспект Славы

Сообщение Alien2001 »

Serg писал(а):На строящейся станции «Проспект Славы» в спешке испортили панно «Афганистан»
Можно ли этому верить?


А что там можно испортить? Надоели эти однотипные быстровские панно, которыми он уделал почти все последние станции. Неужели нельзя придумать что-нибудь поинтереснее, посовременнее, чем эта бесконечная мозаика?
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Проспект Славы

Сообщение Love_metro »

Я тоже считаю, что Вам нужно слушаться специалиста по искусству - тот кто создал панно, и поэтому что делать и устанавливать именно специалист по паннам, а не простые рабочие. Я думаю можно открыть метро, но мозаичное панно закрыть плёнкой на реставрацию на два месяца. Я не люблю делать плохо. Я, как архитектор, 100 раз свой проект переделывал, и не думал о деньгах и отсюда у меня талант возник. Только страсть к деньгам уничтожает всё, и культуру и историю и прочее. А торжественное открытие будет, когда всё будет готово, включая панно, а так пока откройте станцию в тестовом режиме, поезда ходят с интервалом 15 мин и режим работы поуже, например, с 7-00 до 10-30 и с 16 00 до 19 00 эксплуатируется 3 станции. Это не даст пиковую нагрузку, и весь механизм будет равномерно обкатан. А так течи, и мелкие не доработки можно дорабатывать и во время эксплуатации. Лучше один раз сделать хорошо, чем потом за сто лет будет жалеть и мучиться: "Почему я не сделал хорошо?" Тот кто делает хорошо, тот всегда богат разумом и счастлив.
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Проспект Славы

Сообщение Дозатор 95 »

Вчера прошел вдоль станции пр. Славы сверху, ну я не знаю, с нечетной стороны выходы очень в плохой готовности, с четной все намного получше, но уже видно но никто не торопится, вчера в 19.00 не было не одного рабочего сверху.
m1171
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:33

Re: Проспект Славы

Сообщение m1171 »

Alien2001 писал(а):А что там можно испортить? Надоели эти однотипные быстровские панно, которыми он уделал почти все последние станции. Неужели нельзя придумать что-нибудь поинтереснее, посовременнее, чем эта бесконечная мозаика?


Было уже посовременнее. Лиговский проспект, Садовая, Большевиков - в полный рост посовременнее, достаточно.
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Проспект Славы

Сообщение Love_metro »

m1171 писал(а):Было уже посовременнее. Лиговский проспект, Садовая, Большевиков - в полный рост посовременнее, достаточно.

Искусство никогда не стареет. Только творческая фантазия у людей беднее и скромнее.
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
m1171
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:33

Re: Проспект Славы

Сообщение m1171 »

Есть ощущение, что у нового пешеходного перехода у южного выхода, который совмещённый с трамвайными остановками, отсутствуют закладные под светофор. Пусть выживет быстрейший из урбанистов.

По текущей _наземной_ готовности можно предположить, что об открытии 1 сентября речь уже не идёт 146%.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Проспект Славы

Сообщение GelezinisVilkas »

Пф, вы знаете в какой стране живёте то? Нет?
Если сегодня положили асфальт, то завтра приедут менять трубы, положат асфальт снова и на следующий день приедут менять кабель и так пока не ушатают, что бы снова новый асфальт положить....
Кот Бегемот
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 10:42
Станция метро: Проспект Славы

Re: Проспект Славы

Сообщение Кот Бегемот »

m1171 писал(а):Есть ощущение, что у нового пешеходного перехода у южного выхода, который совмещённый с трамвайными остановками, отсутствуют закладные под светофор. Пусть выживет быстрейший из урбанистов.

По текущей _наземной_ готовности можно предположить, что об открытии 1 сентября речь уже не идёт 146%.

Я вот не строитель от слова совсем. Но когда три недели назад сделали трамвайные остановки, первая мысль, которая у меня возникла - а как на них устанавливать ограждения? В прошлую пятницу эта мысль посетила и строителей - свежеустановленные бордюры были выкопаны.
Вложения
IMG_6419.jpg
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Проспект Славы

Сообщение Metroschemes »

Бордюров у нас нет, они в другом городе) Судя по фотографии, выкопали только на остановке в центр, а на противоположной стороне - нет. Так что, может быть, дело не в ограждениях.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Проспект Славы

Сообщение GelezinisVilkas »

Платформу из центра перебрали ранее.

y5DoXC4yq6o.jpg
m1171
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:33

Re: Проспект Славы

Сообщение m1171 »

С учётом, что через эту платформу пойдёт весь вечерний траффик микрорайонов Димитрова-Купчинская-и до Дунайского (по ходу трамвайной линии 25+43) - платформа выглядит узковатой... Плюс признаков светофоров на переходе так и нет, надеюсь, они это не всерьёз.

На вестибюлях повесили символику метрополитена (вчера) и налепили указатели на двери (сегодня). Также видеокамеры установлены и висят. Вообще, если отвлечься от неготовых остановок автобусов и кармана Бухарестской, то южные вестибюли, плюс пешеходные подходы к ним, к вечеру будут выглядеть готовыми. А НОТ к метро вообще не относится.

Интересно, что там снизу происходит.
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Проспект Славы

Сообщение Дозатор 95 »

На Дунайской и пр. Славы во всех вестибюлях включили освещение.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Проспект Славы

Сообщение Metroschemes »

m1171 писал(а):Плюс признаков светофоров на переходе так и нет, надеюсь, они это не всерьёз.

Но ведь на безопасность наличие/отсутствие светофоров и наличие/отсутствие подземных переходов влиять не должно :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А светофоры ГИБДД устанавливает - и этот процесс у них может длиться годами.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Проспект Славы

Сообщение в40 »

m1171 писал(а):С учётом, что через эту платформу пойдёт весь вечерний траффик микрорайонов Димитрова-Купчинская-и до Дунайского (по ходу трамвайной линии 25+43) - платформа выглядит узковатой...

А разве другие трамвайные остановки вдоль Бухарестской (например на "Международной" или "Бухарестской") отличаются по ширине? Вроде бы Бухарестская улица имеет по три полосы по всей своей протяженности в каждом направлении. Просто там посадочные площадки замощены в один уровень с путями. Вот и создаётся иллюзия, что они шире.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
m1171
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:33

Re: Проспект Славы

Сообщение m1171 »

в40 писал(а):
m1171 писал(а):С учётом, что через эту платформу пойдёт весь вечерний траффик микрорайонов Димитрова-Купчинская-и до Дунайского (по ходу трамвайной линии 25+43) - платформа выглядит узковатой...

А разве другие трамвайные остановки вдоль Бухарестской (например на "Международной" или "Бухарестской") отличаются по ширине? Вроде бы Бухарестская улица имеет по три полосы по всей своей протяженности в каждом направлении. Просто там посадочные площадки замощены в один уровень с путями. Вот и создаётся иллюзия, что они шире.


На "Международной" - да, остановка пошире будет. Возможно, существенно. С рулеткой там не стоял, но визуально так. И кстати, в том месте и у Бухарестской 4 полосы.

"Бухарестскую" нет смысла сравнивать в данном контексте, это рядовая остановка без особого пассажиропотока. В южном направлении там загружена автобусная остановка при пустующих трамвайных, по очевидным причинам. В северном - просто все ходят пешком.
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»