Театральная

Модератор: Nomernoy

Ответить
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Театральная

Сообщение ленинградец »

Был 11 маршрут но он шел только до 2 ТП и поэтому пассажиропотоки были низкими, вот если бы он шел до Кораблестроителей то народу бы ещдило намного больше
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Театральная

Сообщение Чау-чау »

Ceгодня, по идее, должно быть 800...
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Театральная

Сообщение Randy »

Alexsey писал(а):проблемы Театральной https://undergroundexpert.info/issledov ... atralnaya/


за 2 года не удалось продвинуться в согласовании выходов на площадь?
lnj
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:36
Станция метро: Суворовская

Re: Театральная

Сообщение lnj »

Оказывается, в начале 2019-го года в здании администрации Адмиралтейского района были проведены общественные слушания по размещению наземных вестибюлей "Театральной". Единственным участником слушаний в Адмиралтейском районе по проекту планировки территории (ППТ) для строительства станций метро четвертой линии - «Театральная» и «Большой проспект» стал 88-летний Юрий Филатов. (Интересно, как он узнал про слушания). Он оказался главным заинтересованным лицом в этой истории.
Юрий Павлович Филатов представился коротко и ясно: генеральный директор и владелец компании «Услуга», в собственности которой находится Дом быта.
Самая полезная для пассажиров информация в ППТ, который разработал институт «Трансэкопроект», состоит в расположении станций метро. Вестибюль № 1 станции «Театральная» будет подземным. Под Театральной площадью разместится подземный переход, откуда эскалатор повезет на станцию глубокого заложения. Одна лестница, ведущая к вестибюлю, запроектирована перед памятником Николаю Римскому-Корсакову, другая лестница - через дорогу, на том месте, где во время спектаклей в Мариинском театре образуется стихийная автостоянка. Вестибюль № 2 «Театральной» - наземный, он запланирован на перспективу на месте Дома быта на углу Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов.
Юрий Филатов напомнил содержание постановления правительства Петербурга № 921 от 4 декабря 2018 года. В нем есть список станций, которые планируется построить до 2032 года, и примерные сроки ввода каждой. Вестибюля № 2 «Театральной» там нет.
Филатов оценивает затраты на компенсацию сноса Дома быта и ликвидации работающих там предприятий, а также выкуп земельного участка примерно в 500 млн рублей. Он считает, что можно было бы рассмотреть иные варианты размещения вестибюля № 2, причем в подземном исполнении. Например, между домами № 37 и 39 по улице Декабристов, перед входом в Концертный зал Мариинского театра. Нынешний вариант Филатова категорически не устраивает.
Михаил Самборский, представитель КРТИ - заказчика ППТ, пояснил, что возможность строительства вестибюля № 2 «Театральной» будет обсуждаться не ранее 2025 года, когда станет понятным, какие пассажиропотоки необходимо обслуживать этой станции метро.
В общем, "Театральную" строить никто и не собирается. Я предлагаю людям, которые живут в этом районе организоваться. Собраться в приёмной депутата Соловьёва в его приёмные часы, потребовать, чтобы он организовал новые общественные слушания с участием представителя КРТИ, с участием представителя института "Трансэкопроект", с участием Метростроя. И пусть эти специалисты в нашем присутствии решат наконец, где строить выход из метро. Ну и начинают строить. Мне лично не важно, где он будет. Главное - побыстрее!
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Театральная

Сообщение mx »

Это были общие слушания по участку "Спасская"-"Большой проспект". Если почитаете заключение о результатах публичных слушаний то увидите, что мнение "Услуги" только принято к сведению и слушания состоялись. Решением было строить вестибюль по первому варианту под площадью. К сожалению для строительства требуется очередная переделка проекта, а на конкурс на эту работу никто не заявился - боятся кидалова со стороны заказчика. Так что походы к депутату ничего не дадут, ну если только сподвигните направить его депутатский запрос в КРТИ. Но ответ уже известен - "проводятся конкурсные процедуры".
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Театральная

Сообщение Love_metro »

mx писал(а):Но ответ уже известен - "проводятся конкурсные процедуры".


Спорю, что на этот раз исполнителем будет из Москвы или зарубежный гость. Если у нас такая обстановка. Больше 20 лет из опытных кадров никто не проработал, и отсюда у нас провалы.
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
lnj
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:36
Станция метро: Суворовская

Re: Театральная

Сообщение lnj »

Почему требуется переделка проекта? Почему нельзя строить по первоначальному проекту? Кто вернёт в бюджет деньги, затраченные на первоначальный проект? Почему такой бардак?
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Театральная

Сообщение Manhattan »

Кстати, а что вы думаете о размещении второго вестибюля между домами 37 и 39 по Декабристов? Там вроде места много, наклонник можно направить под двором между корпусами дома 37, или непосредственно под улицей Декабристов. Вестибюль можно и подземный, хотя можно наверное и наземный. По расстояниям до станции вроде вполне укладывается.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Театральная

Сообщение Адмирал »

Да, неплохой вариант. Лишь бы просадки зданий не помешали...
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Театральная

Сообщение MaksegZ »

Там площадка перед Концертным залом Мариинки, благоустроенная, если посмотреть на Я.Картах так что ломать там все чтобы воткнуть вестибюль - не вариант.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Олег85
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 05:29
Станция метро: Дунайская

Re: Театральная

Сообщение Олег85 »

Адмирал писал(а):Да, неплохой вариант. Лишь бы просадки зданий не помешали...


Какие просадки?
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Театральная

Сообщение Manhattan »

Если мы хотим строить станцию в центре города, то временная разборка благоустроенной площадки это самое простое и безболезненное. Альтернатива - разбирать и затем снова собирать "исторические" здания, тут и собственники воспротивятся, и всевозможные градозащитники встанут на уши (хотя лично я не понимаю что случится страшного, если здание будет восстановлено таким же как было)
А защита фундаментов нужна в любом случае, и для первого наклонника (с Театральной площади) тоже.
Аватара пользователя
Knyaz_Vladimir
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская
Откуда: SPb

Re: Театральная

Сообщение Knyaz_Vladimir »

Есть мнение, ничем не обоснованное, что до тех пор пока не пройдут наклон "Горного института" вопрос выхода "Театральной" не сдвинется с мертвой точки. Нужна уверенность, что щит там не "убьют", и, соответственно, будет, чем строить "Театральную". Уж очень непредсказуема щитовая проходка наклонов: цит постоянно "клюет", проблемы с валунами, опять же, никто не отменял.
Следующая станция - "Введенская"
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Театральная

Сообщение Адмирал »

Олег85 писал(а):
Адмирал писал(а):Да, неплохой вариант. Лишь бы просадки зданий не помешали...


Какие просадки?

Примерно аналогичные тем, что были на Адмиралтейской
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Театральная

Сообщение Чау-чау »

На Адмиралтейской, емнип, причина повреждения примыкающих зданий (Кирпичный 3 и М.Морская 6) - просто снос по соседству. Кирпичный 4 над самим наклоном цел и невредим. Полагаю, схожее развитие событий может ожидать при варианте с Домом Быта - от его сноса и последующей откопки котлована может покрыться трещинками прилегающая часть д.46 по Декабристов.
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»