Дунайская (Дунайский проспект)

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение GelezinisVilkas »

Там же сбоку холм, я вот не уверен что там приняты какие то меры по водоотведению между станцией и холмом.
Для справки: со всех других сторон холма сделан дренаж ещё в советские годы.
a$3.14rin
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:32
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение a$3.14rin »

Сегодня с утра посетил долгожданную Дунайскую. Был невероятно рад, добраться до центра за 30 минут.

По станции, разводы от вчерашних подтеков на стенах, много разводов :(. Станция оч красивая, но не закрытые ниши под потолком сильно портят впечатление.
Хочу верить, что для автора навигации приготовлена отдельная комната в аду.
навигация
навигация

Догадайтесь с двух раз куда вы выйдете, если решите проследовать к выходу на ул. Бухарестская? Правильный ответ на перекресток Бухарестской и Гашека, где действительно есть остановки городского транспорта.
а вот решите проследовать к выходу на Гашека - будете лицезреть холм на Загребском бульваре. Вообще становиться понятно весь идиотизм с размещением двух выходом с одной стороны Бухарестской...
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение Randy »

Я бы убрал никчемный текст про остановки вообще, на основной выход повесил бы Бухарестская Гашека, на дополнительный - Гашека Загребский. Ну и на дунайской стороне так же.

по-моему, в нижнем зале тот же маразм про остановки ОТ в обе стороны, ЗАЧЕМ???
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение MaksegZ »

Проектировщики НИП-навигации в своем репертуаре, увы.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение Brayn »

Randy, что смущает? На той же Московской написаны направления к автобусам в Аэропорт например. Тут аналогично, только без аэропорта.
Последний раз редактировалось Brayn 04 окт 2019, 13:31, всего редактировалось 2 раза.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение MaksegZ »

Смущает то, что правый выход ни к каким остановкам не ведет.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение Randy »

Brayn писал(а):Randy, что смущает? На той же Московской написаны направления к автобусам в Аэропорт например. Тут аноалогично только без аэропорта.


ага, аналогично, только без )))

смущает то, что

1) внизу "к остановкам ОТ" написано в обе стороны, в чем информативная ценность состоит? Напомнить, что в СПб есть НОТ?
2) наверху "к остановкам ОТ" написано ТОЖЕ в обе стороны, это уже прямая дезинформация. Ладно, согласен, на Бухарестские выходы эту надпись можно было бы и оставить) но сочетание Бухарестская/Гашека БОЛЕЕ информативно, чем Бухарестская/НОТ. А на Гашеко-Дунайских она зачем?
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение MaksegZ »

Вместо монструозной надписи достаточно было пиктограммы трамвая и автобуса повесить.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение Randy »

Если какие пиктограммы там и необходимы жизненно, так это траволатор на один выход и лесенка на другой.
a$3.14rin
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:32
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение a$3.14rin »

Randy писал(а):Если какие пиктограммы там и необходимы жизненно, так это траволатор на один выход и лесенка на другой.


В точку!!!
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение Svjazist »

«Мы воду никуда не сливали». Подрядчик по уборке метро отрицает официальную версию о потопе на «Дунайской»

https://www.fontanka.ru/2019/10/04/073/

В компании «Люкссервис», которая занимается уборкой станций петербургского метро, сообщили, что не заливали эскалаторы на «Дунайской». Ранее о промашке подрядчика сообщили в самой подземке и в «Метрострое».

Комментарий «Фонтанке» 4 октября дала гендиректор и совладелец «Люкссервиса» Вероника Писарева. «Нет, это не правда, неправильная у вас информация, – сообщила она. – Никто никуда воду не сливал. У нас есть акт совместно с метрополитеном, где ничего подобного нет. Пока обсуждать это не готова». На вопрос, есть ли у нее своя версия произошедшего, Писарева ответила: «Я этими помещениями не распоряжаюсь и не знаю, что там произошло, но воду мы никуда не сливали».

Напомним, «Дунайская» «протекла» накануне, сразу после открытия трех новых станций фиолетовой линии метро. В telegram-каналах появилась версия о диверсии, так как над промокшим эскалатором находятся только технические помещения. Вскоре Петербургский метрополитен опубликовал разъяснения, из которых следовало, что виноваты подрядчики по клинингу: «Данный случай не связан с пусковыми мероприятиями. Имела место банальная халатность персонала подрядной организации, осуществлявшего уборку помещений перед вводом станций в эксплуатацию. Сотрудники слили воду в не предназначенное для этого место».

«Метрострой», в свою очередь, уточнил, что причина — слив воды с полотерных машин в трапы, расположенные в техническом помещении, «в то время как, согласно проекту, сливные трапы для сбора большого объема воды, в том числе для слива воды с уборочных машин, расположены в пассажирских зонах».
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение kot »

Метрострой и Метрополитен явно врут.
Попытались на "стрелочника" спихнуть какой-то свой косяк.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение Randy »

a$3.14rin писал(а):Сегодня с утра посетил долгожданную Дунайскую. Был невероятно рад, добраться до центра за 30 минут.

По станции, разводы от вчерашних подтеков на стенах, много разводов :(. Станция оч красивая, но не закрытые ниши под потолком сильно портят впечатление.
Хочу верить, что для автора навигации приготовлена отдельная комната в аду.
Вложение photo_2019-10-04_10-44-15.jpg больше недоступно

Догадайтесь с двух раз куда вы выйдете, если решите проследовать к выходу на ул. Бухарестская? Правильный ответ на перекресток Бухарестской и Гашека, где действительно есть остановки городского транспорта.
а вот решите проследовать к выходу на Гашека - будете лицезреть холм на Загребском бульваре. Вообще становиться понятно весь идиотизм с размещением двух выходом с одной стороны Бухарестской...


Все оказалось гораздо смешнее - на южном выходе впопыхах перепутали указатели местами. Вот что украшает вестибюль при выходе НА УЛИЦУ:

Дунайская.jpg


А на северном выходе пиктограммы на местах и нет дурацкого указания на НОТ к бульварному выходу. На южном же бульварном лесенка таки висит.

Тем не менее полагаю, что Гашека и Дунайский на бульварных выходах дезориентируют. Я бы повесил туда и туда Загребский бульвар )
Аватара пользователя
Prof
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: Купчино

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение Prof »

Я пока не могу посетить станцию.
Расскажите, какие именно города увековечены на панно между путями?
Какие города остались только в проекте?
"Я проснулся в метро когда там тушили свет,
Меня разбудил человек в красной шапке -
Это кольцо и обратного поезда нет
Но это не станет помехой прогулке
Романтика!" В.Цой
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская (Дунайский проспект)

Сообщение Randy »

в проекте не знаю, а на витражах 13 городов -

Ульм, Ингольштадт, Регенсбург, Линц, Вена, Братислава, Будапешт, Вуковар, Белград, Нови-Сад, Видин, Дробета-Турну-Северин, Измаил
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»