Международная

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Международная

Сообщение Klauzert »

Стало немного грустно, что Международная перестала быть конечной станцией. Теперь, если мне надо в поликлинику на Стрелку, надо смириться с тем, что будет уже довольно много народу в вагоне на "Международной" или ехать на НОТ в противоположном направлении или идти пешком до станции "Проспект Славы". Идти до неё мне примерно столько же, сколько и до "Международной" (26-30 минут). То есть невозможно определить, какая из них мне ближе в прямом смысле.
Последний раз пользовался станцией "Международная" как конечной 27 сентября 2019 года.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Международная

Сообщение Tubeman »

без обид, но это всецело частный случай.
судя по вашему сообщению маршрутом окраина центр на метро вы пользуетесь далеко не каждый день. а если есть необходимость войти в пустой вагон, вполне можно и на метро/ ноте доехать до Славы, если не до Дунайской..
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная

Сообщение karhu »

Klauzert писал(а):Стало немного грустно, что Международная перестала быть конечной станцией. Теперь, если мне надо в поликлинику на Стрелку, надо смириться с тем, что будет уже довольно много народу в вагоне на "Международной" или ехать на НОТ в противоположном направлении или идти пешком до станции "Проспект Славы". Идти до неё мне примерно столько же, сколько и до "Международной" (26-30 минут). То есть невозможно определить, какая из них мне ближе в прямом смысле.
Последний раз пользовался станцией "Международная" как конечной 27 сентября 2019 года.

А До Парка Победы или Московской Вам не ближе добираться? :shock:
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Международная

Сообщение Klauzert »

karhu писал(а): А До Парка Победы или Московской Вам не ближе добираться? :shock:

Нет, конечно. Я купчинец, но северо-восточный, близкий к Невскому району, Щемиловке. Я родился у метро Парк Победы и жил первые два года на Киевской улице, но с 1967 года и по сей день (по 2 года жил постоянно на улице Коллонтай у метро Большевиков и улице Шевченко в Гавани) живу на Софийской улице между проспектом Славы и улицей Белы Куна. Поэтому Московская и Парк Победы как бы родные, но близкие - Международная, Пр. Славы и Бухарестская, а также моя любимая Ломоносовская. К другой любимой станции Елизаровская стало неудобно добираться из-за проблемы с Цимбалинским путепроводом. На дачу во Всеволожский район я езжу через Пл. Восстания непосредственно автобусом до этой станции (в редких случаях - до Московской или Электросила). Главный мой принцип - стараться избегать пересадок в метро. К счастью у меня такое место, что можно доехать на НОТ до любой линии метрополитена. Но минус в том, что ближайшая станция - 26 минут пешком.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Международная

Сообщение Klauzert »

Tubeman писал(а):без обид, но это всецело частный случай.
судя по вашему сообщению маршрутом окраина центр на метро вы пользуетесь далеко не каждый день. а если есть необходимость войти в пустой вагон, вполне можно и на метро/ ноте доехать до Славы, если не до Дунайской..

Совершенно верно. Более того, если мне нужно в центр в район около Московского вокзала, я вообще игнорирую метро, а еду туда на автобусах № 91 или № 141.
Что касается Дунайской, то я только что просто побывал как любитель метро и мне не понравилось в ней то, что на ней невозможно перейти с одной платформы на другую,как на Новокрестовской, например. А вообще она красивая, гораздо красивее более удобной Бухарестской.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Леонид Струве
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 15:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Садовая

Re: Международная

Сообщение Леонид Струве »

На Международной стало срабатывать ОДЗ в сторону центра.
Но машинистам оно не нравится, они через 15-20 секунд объявляют сами.
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Международная

Сообщение Divan »

Klauzert писал(а):на ней невозможно перейти с одной платформы на другую

В день открытия я прекрасно перешёл. Не совсем, как на Новокрестовской, конечно... Нужно двигаться к выходу в город, дождаться окончания разделительного забора, за выходные турникеты не выходить.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
AlexandrIvanov
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Международная

Сообщение AlexandrIvanov »

О пассажиропотоке на Международной после открытия Фрунзенского радиуса - 2.

Радует, что и после открытия ФР-2 метровокзал (именно вот не просто станция, а метровокзал) всё равно очень популярен, да ещё и два эскалатора на подъём включают.

Пассажиропоток на Международной вечером 15.10.19
Пассажиропоток на Международной вечером 15.10.19


Пассажиропоток на Международной вечером 15.10.19
Пассажиропоток на Международной вечером 15.10.19
Адмирал
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная

Сообщение Адмирал »

У Международной более плотная застройка, чем например около Славы, и наибольшая оторванность от станций других линий, т.ч. неудивительно.
Да и НОТ с той же Будапештской добавляет, так как ничего не поменяли, что грустно, впрочем как всегда
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная

Сообщение Михаил К »

С Софийской ул. намного больше НОТ привозит пассажиров для Международной, чем с Будапештской улицы, тем более, что к Елизаровской оттуда долго ехать, так как для ОТ Цимбалинский путепровод закрыт
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Международная

Сообщение GelezinisVilkas »

AlexandrIvanov писал(а): (именно вот не просто станция, а метровокзал)

Просто обычная рядовая станция.
Метровокзалом можно назвать станции с пересадкой или станцией ЖД, тут же всего одна обычная функция посадка/высадка.
Не надо преувеличивать то чего нет.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Международная

Сообщение Gleb »

3D схема ст. "Международная":

ст. Международная_3D.jpg
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Re: Международная

Сообщение Павел »

НХ не хватает и задела под второй...
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Международная

Сообщение Metroschemes »

Вокруг шахты внезапно появился серый забор, не похожий на метрошный. Похоже, начинают строить какое-то очередное гнездо разврата.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Чау-чау
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Международная

Сообщение Чау-чау »

Ответить

Вернуться в «Станции»