Маски: за и против.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Полезны маски или нет?

Опрос закончился 30 дек 2022, 13:57

Полезны
17
33%
НЕ полезны
34
67%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

У знакомого была забавная ситуация. 13 июля он поехал в Абхазию (у него там дача). Ему кто-то сказал, что республика открыта. Всякие там сайты он решил не гуглить (поверил на слово своей знакомой, которая в Москве, занимается туризмом). В итоге, взял справку об отсутствии болезни КВ. Приезжает на границу, его бортанули, т.к. граница для жителей РФ закрыта. Выходить и возвращаться в РА можно только жителям РА. Даже те, у кого там дача (как у моего знакомого) - нельзя. Он разумеется, звонит своей знакомой в Москву, типа, чё за фигню ты мне сказала...Она говорит, что это зависит от смены. Типа, какая-то пропускает, какая-то нет. Звонит мне, докладывает обстановку. Я только рассмеялся, что он парился, делал справку о тесте на КВ, а теперь ему втирают, что пропуск через границу зависит от смены...Бред, разумеется. Если пускают, то всех. Если не пускают, то никого. В итоге, и на следующие дни разумеется, не пустили. Смена не повлияла, что очевидно. Причём, не помогла справка о собственности, т.к. у него нет абхазского паспорта. Всё остальное не работает. Сидел в Адлере, сняв квартиру. Под конец июля его такой расклад задолбал, и на 2-го августа взял билет в Питер. Взял невозвратный билет, а 1-го границу открыли. В итоге потерял деньги на справку, на съём жилья и деньги на невозвратный авиабилет, потому что решил всё-таки поехать в РА :D

Хотя, я ему предлагал не ехать в этом году. Но у него идея фикс. Ездить КАЖДЫЙ год. Хоть война, хоть цунами, хоть лихорадка, хоть коронавирус. Ну вот, стоило ему это во столько же раз дороже. Нервов и денег.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Lindt писал(а):и тут - ошибка врачебная, например. Значит всё, отдых накрылся медным тазом и нужно ехать в обсервацию, даже если здоров как конь?

Да. И ничего с этим сделать нельзя.
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

Kaamoos, с той знакомой он, надеюсь, раззнакомился? Вот так у нас и везде, даже знакомые на********* :(
Беспредел полный.
Да ну нахрен вообще в этом году куда-то ехать, максимум - дача в пределах области родного города.
Верь (с)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

Lindt писал(а):Kaamoos, с той знакомой он, надеюсь, раззнакомился? Вот так у нас и везде, даже знакомые на********* :(
Беспредел полный.
Да ну нахрен вообще в этом году куда-то ехать, максимум - дача в пределах области родного города.

У меня тоже поездка соравлась. Причём, я тоже хотел всё-таки ехать. Сначала внутренний рейс отменился по Южной Америке, затем и самый первый в Лондон. После этого решил всё отмнить. Потерял кучу бабла. Тем не менее, не жалею. Это лучше, чем застрять где-то в аэропортах Сан-Паулу или Рио де Жанейро. Или в Лондоне попасть на 2-х недельную самоизоляцию, когда у меня там по плану было всего 9 дней, ну и т.п.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

Kaamoos, очень жаль, конечно :( А деньги вообще никакие не вернули, что ли?
Верь (с)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

Lindt писал(а):Kaamoos, очень жаль, конечно :( А деньги вообще никакие не вернули, что ли?

Часть вернули ваучерами. Но прикол в том, что те компании ,которые вернули вауречами, я скорее всего не буду пользоваться. Так что из 12 перелётов только 3 вернули. За проживание всё вернулось в полной мере, т.к. где-то я у знакомых планировал остановиться, где-то были забронировано жильё без предоплаты.
It's good to see you again!
A.Cat
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 07:12
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение A.Cat »

Lindt писал(а):Чем дальше в лес - тем больше дров.
Слушайте, а кто-нибудь сдавал тест на коронвирус, имею в виду, на работе у кого требуют или кто в отдых собирается? Я спрашивал, действует 3 дня и готовится тоже 3 рабочих дня (взаимоисключающие понятия, ну да ладно, нам не привыкать). В лабораториях, втирают какую-то туфту с перечислением типов антител. А что делать с ложно положительными результатами? Вот, допустим, я поехать куда хочу...и тут - ошибка врачебная, например. Значит всё, отдых накрылся медным тазом и нужно ехать в обсервацию, даже если здоров как конь?

Я сдавал, когда почувствовал что-то не то с самочувствием. Тест по договору делается трое суток. Фактически результат получил через сутки. Зато тесты из гос. поликлиники идут уже 2 недели. Уже и выздоровел, по собственным ощущениям, и отпуск начался, а из-за изоляции все планы летят в пропасть :(
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

То, что у меня сегодня во дворе фонтан был из горячей воды (после 15 суток отключения) ебглова не волнует, а вот по маскам он опять истерику устроил: https://www.fontanka.ru/2020/08/10/69413782

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил главам районов усилить контроль за соблюдением масочного режима в городе. «Во всех структурах надо следить, в общественных организациях, транспорте — в рамках ваших полномочий», — сказал он на заседании правительства 10 августа.

По словам губернатора, он также обратил на это внимание на встрече с представителями силовых ведомств. «Это очень важно для нас, у нас [стоят] вопросы подготовки к зиме, подготовки к новому учебному году и ряд вопросов, которые нужно рассматривать, поэтому усильте работу», — заявил он.

Сейчас ношение СИЗ обязательно во всех общественных местах, торговых центрах, в общественном транспорте. Но ранее ретейлеры и собственники ТРЦ обращали внимание на то, что испытывают сложности с тем, чтобы заставить покупателей носить маски в магазинах: по закону о защите прав потребителей отказать им в обслуживании на этом основании нельзя.

Также «Фонтанка» обращала внимание на то, что требовать надеть маску снова стали в вестибюлях метрополитена.


Нефиг было границы открывать. Сейчас обычный осенний ОРВИ придёт, на который вирус натянут. Уроды.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Маски: за и против.

Сообщение darkglare »

MetroGnom писал(а):Нефиг было границы открывать. Сейчас обычный осенний ОРВИ придёт, на который вирус натянут. Уроды.

какая разница, открыты или закрыты границы? вирус уже везде, даже в Новой Зеландии, где местная безумная (пытающаяся обмануть природу, хотя... на самом деле просто пытающаяся сэкономить на разворачивании коек и оборудования, наверно) власть пытается "истребить" вирус совсем и не пущать. в Питере четверть населения с антителами, по последним данным Роспотребнадзора, если к ним добавить 20-40% тех, у кого клеточный иммунитет, у нас колоссальный уровень коллективного иммунитета. с таким уровнем любые ограничения особенно бессмысленны, а для людей, приезжающих извне, коек должно хватать по определению, если они там о резервах постоянно отчитываются
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

darkglare писал(а):а для людей, приезжающих извне, коек должно хватать по определению

Прекрасно, но только пусть лечение они оплачивают сами, без учёта ОМС/ДМС. Если уж так припёрло побывать за границей - неси все риски.
Наших курортов, в принципе, тоже касается. Сейчас бараны водоплавающие (ну как же год в сточных водах не поплескаться) дадут очередной повод для игр со статистикой и опять всю зиму фигнёй всем маяться.
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

MetroGnom писал(а):То, что у меня сегодня во дворе фонтан был из горячей воды (после 15 суток отключения)


Надеюсь, люди не пострадали???
Верь (с)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Нет, да и залатали довольно быстро. Но сам факт возмущает.
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

Это понятно. Особенно если посмотреть, как это бывает. Кипяток - это всегда опасно, может очень быстро разворотить.
Верь (с)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Маски: за и против.

Сообщение darkglare »

MetroGnom писал(а):Сейчас бараны водоплавающие (ну как же год в сточных водах не поплескаться) дадут очередной повод для игр со статистикой и опять всю зиму фигнёй всем маяться.

судя по тому, с какой скоростью у нас зарегистрировали "первую в мире вакцину" от ковида, протестированную (по крайней мере, на словах) аж на дщери Главного, власть теперь будет изо всех сил доказывать ее эффективность, и игры со статистикой будут вестись в эту сторону. не знаю как там в зажиточном ЕС, но для российской экономики "фигней всем маяться" еще 3-4 месяца будет контрольным в голову, это уже наверно все понимают
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Маски: за и против.

Сообщение Заводская »

darkglare писал(а): в Питере четверть населения с антителами, по последним данным Роспотребнадзора, если к ним добавить 20-40% тех, у кого клеточный иммунитет, у нас колоссальный уровень коллективного иммунитета. с таким уровнем любые ограничения особенно бессмысленны


Есть такой Олег Артюшенко (artyushenkooleg.ru, по-моему), он ещё 16.06 писАл, что деятели ВОЗ признали: это всё вирусобесие - гиль и брехня. Выяснено, научно подтверждено, что вирус передаётся ТОЛЬКО от тех, кто болен, бессимптомные носители не передают => маски бессмыслица, социальная дистанция и запрет на рукопожатия бессмыслица, а "самоизоляция" и отслеживание местоположения - концлагерь для своих граждан (его слова, ничего не прибавляю!). Авторы открытия - из Германии. Там же опубликована статистика, что в 17-18гг. обычный сезонный ОРВИ унёс больше жизней, чем с начала объявленной КОВИД-пандемии.
И никто не считал (и не посчитать уже) - а сколько умерло от неоказания помощи под предлогом "у нас места зарезервированы на КОВИД", кто помер в очередях за справками и от прочих косвенно связанных с вирусобесием причин.
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»