Зенит (Новокрестовская)

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Новокрестовская

Сообщение GelezinisVilkas »

kot писал(а):Академическая - это что вообще?

То же что и Международная.
Чау-чау
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Новокрестовская

Сообщение Чау-чау »

kot писал(а):
Metroschemes писал(а):Через десять лет балка на крыше треснет, стадион закроют, Зенит уедет на другой стадион. Вот будет хохма со станцией.

Да ладно!
Пионерской организации нет, как и пионеров, а станция как была, так и осталась.
Академическая - это что вообще?
Пролетарская - надо очень постараться, чтобы понять, откуда название.

"Знай люби свой (?) город".
Randy
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Новокрестовская

Сообщение Randy »

кстати о Пролетарской. Обуховский завод, вдохновленный Зенитом, просит переименовать ее в "Обуховский завод". Идея неплохая была бы с нуля, да вот мешает наличие станции "Обухово"... А, например, "Троицкое поле" уже по оформлению не потянет, да заводу оно и не надо.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

Да уж, получится соседство, как Ясенево и Новоясеневская... Не очень!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Адмирал
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новокрестовская

Сообщение Адмирал »

Randy писал(а):А, например, "Троицкое поле" уже по оформлению не потянет, да заводу оно и не надо.

Троицкие мост, площадь и собор в разных местах не помешают?
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Новокрестовская

Сообщение GelezinisVilkas »

Потому что название нужно давать по улице или местности. Причём как это сделано для Ветеранов, Гражданского и прочих с указанием что это улица, площадь или проспект, а не Дунайская - тьфу :bad:
А улицам в свою очередь давать обдуманные и однозначные названия.
А не так что, помер чиновник так назовём в его честь проспект, мост, площадь, театр, парк, стадион, завод (к которому он отношения и не имел). Да и вообще эта личность проходная и неоднозначная.
lembas_kun
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 04:37
Откуда: оз.Долгое

Re: Новокрестовская

Сообщение lembas_kun »

Randy писал(а):кстати о Пролетарской. Обуховский завод, вдохновленный Зенитом, просит переименовать ее в "Обуховский завод". Идея неплохая была бы с нуля, да вот мешает наличие станции "Обухово"... А, например, "Троицкое поле" уже по оформлению не потянет, да заводу оно и не надо.


Не поменшало московскому Ленино стать Царицино, в похожем стиле кстати
Randy
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Новокрестовская

Сообщение Randy »

Адмирал писал(а):
Randy писал(а):А, например, "Троицкое поле" уже по оформлению не потянет, да заводу оно и не надо.

Троицкие мост, площадь и собор в разных местах не помешают?


Поля в другом месте что-то не припомню. Ведь не "Троицкая" же.
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Новокрестовская

Сообщение Love_metro »

Мне не понятно, что будет, если откроют станцию Новокрестовскую? Как у нас с пассажиропотоками? Ожидается перспектива по росту пассажиропотока?
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9704
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новокрестовская

Сообщение Kaamoos »

Love_metro писал(а):Мне не понятно, что будет, если откроют станцию Новокрестовскую? Как у нас с пассажиропотоками? Ожидается перспектива по росту пассажиропотока?

Перспектива по росту пассажиропотока у Новокерстовской? Очевидно, что нет. У метрополитена в целом — тут ряд факторов. Будет ли вновь "самоизоляция", локдаун и т.п. Ну даже если нет — очевидно, что роста не будет. Некоторые предприятия навчсегда перешли в удалёнку и сократили штат сотрудников.
It's good to see you again!
Icefer
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Новокрестовская

Сообщение Icefer »

В долгосрочном периоде - рост будет, т.к. идёт общий рост населения , а всех на удалёнку не переведёшь. Другой вопрос, что идёт быстрее, рост агломерации (100к в год, т.е. примерно 1.2% к нынешним примерно 8 миллионам, если официально город 6.3М а область 1.8 кажется) или переход людей на альтернативный транспорт либо работы, не требующие ежедневного им пользования. Слепая статистика говорит, что за последние 30 лет явно первый фактор играет меньше , чем второй и третий. В мире в целом сейчас наоборот идёт уход от персонального (авто, в основном ) транспорта в пользу общественного т.к. это, в первую очередь, экологичнее, меньше выбросов на пассажирокилометр, т.к. общественный транспорт, в основном, электрический, а энергия с каждым годом зеленеет.

Ввод второй станции в конце 2030х также добавит трафика, правда пересадочного а не вход\выход (для тех кто с севера зелёной, или с Васьки, едет на работу например в Лахту, или с Морского Фасада в ОЭЗ на Академгородке)
Последний раз редактировалось Icefer 08 ноя 2020, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9704
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новокрестовская

Сообщение Kaamoos »

Icefer писал(а):В мире в целом сейчас наоборот идёт уход от персонального (авто, в основном ) транспорта в пользу общественного т.к. это, в первую очередь, экологичнее, меньше выбросов на пассажирокилометр, т.к. общественный транспорт, в основном, электрический, а энергия с каждым годом зеленеет

Появился ПМТ (персональный мобильный транспорт). Электросамокаты, моноколёса, гироскутеры, электроскейты и т.д. и т.п. Поэтому кому относительно недалеко от дома, тот вполне может юзать что-то из ПМТ.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Новокрестовская

Сообщение Love_metro »

Во-первых, мне лично нравится место, можно отсюда выйти и смотреть на мир, на Финский залив и любоваться Небоскрёбом. Для фотосъёмки отличная панорама. Минус, жаль что здесь мало фитнесов и открытых площадки для спортивной развлечении. У метро "спортивная" есть стадион, его закроют и весь штат переедут туда? Простите за оффтоп.
Во-вторых, как сейчас у нас дела с капитальным ремонтом? И какой будет дизайн станции? Где мне найти фото и видео? Есть фото халтурщиков, которые припрятали денежки за счёт снижения качества строительства. Я Автор, который ранее где-то упоминал, что в Дунайской, в Новокрестовской и в тоннелях будут подтёки и вода будет вымывать бетон, что ещё увеличится подтёки. Я понимаю, что у нас опытный персонал не работает, и нас работают временщики. Если заказ был бы стабильным, то руководство проектного отдела не сокращало опытный кадр.
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Новокрестовская

Сообщение W0LF »

ПМТ в Петербурге это с мая по октябрь.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

Лыжи и коньки ещё никто не отменял!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Станции»