Изменения в правилах метро

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение Kaamoos »

Запах никакими единицами измерения не измеряется. И приборов, которые могли бы до какой-то отметки показать запах тоже не могут. В данном законе кто будет принимать решение до какого момента это ещё не зловонно, а после которого нет? Я к примеру, люблю плесневые сыры. Иногда их вожу через весь город, т.к. моих любимые сорта сыра не везде есть. Особенно после санкций.
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение Tubeman »

Если пассажир нагадит в штаны, разольет на себя распиваемый в салоне алкоголь, наблюет и тп - вполне стоит его штрафовать даже по выходу. Условно говоря, ничего тому же мне не мешает безнаказанно зайти прямо сейчас в пустой вагон на Шушарах, открыть 0.5, условно к Крестовскому закончить его, убрать тару в рюкзак и шатаясь уйти в ночь на Коменде) какие в принципе санкции метрополитен сможет к такому индивиду применить так то, кроме порицания в глазах напротив сидящих?)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение MetroGnom »

Tubeman писал(а):какие в принципе санкции метрополитен сможет к такому индивиду применить так то, кроме порицания в глазах напротив сидящих?

КоАП РФ Статья 20.20 и 20.21 (Распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в нетрезвом виде). Два штрафа от полиции. И это просто если тихо сидел и пил.

Kaamoos писал(а):И приборов, которые могли бы до какой-то отметки показать запах тоже не могут.

А в "Футураме" был нюхоскоп. :D В принципе, что-то похоже (но гораздо компактнее) уже изобрели за границей и в реальности.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»