Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Колбаса вписывается в повороты также как и гармонь. Радиус разворота у них одинаковый. Вообщем проедет она везде, где проедет гармошка.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а): Т.е. весь ЮЗ и собсна маршрут 31

Не, на 31 вряд ли поток наберется на тройник, гармошки там справляются. А вот на 37 - очень может быть, тем более, там и маршрут практически весь по прямой. На Ю.З. есть еще 32 и 41, но там УАХи, а 35 и 45 вряд ли требуют таких машин.
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

На 31-м Витовты раз в 3-5 минут будут идеальны. И ничего не мешает это осуществить - было бы желание.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Вобщем, по некоторой информации, передают 5 БКМов из 3-го парка в Волгодонск.
Странный выбор. Почти все БКМы уже гнилые и убитые. Как внутри, так и снаружи. Номера пока выяснить не удалось, кроме 3408.

По сути, если уж низкополы передавать, то Меги. Они ещё в более кондийном состоянии.
Вложения
Передача в Волгодонск.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Низкополы, как я понимаю, вообще довольно убоги в нашей грязе-солевой среде? И сгнивают гораздо быстрее своих высокопольных собратьев. Ну и парки у нас в городе наглеют индивидуально. Кому и БКМ за счастье, а кто-то и шестилетние списать мечтает.
Но БКМы хорошие и удобные. :)
З.Ы. Дегенераты-редакторы СТТСа снова впечатляют всех своей компетентностью?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Низкополы, как я понимаю, вообще довольно убоги в нашей грязе-солевой среде?

ИМХО, из-за того, что в низкополах меньше металла и тоньше сам каркас, сгнивают в 2 раза быстрее высокополов.
Кому и БКМ за счастье, а кто-то и шестилетние списать мечтает.

Вроде срок службы низкополов в 2 раза ниже, чем у высокополов. Как раз, из-за тонкого каркаса, который от северных зим сгнивает, будто тлеет.
Но БКМы хорошие и удобные. :)

Поспорил бы. Видок у БКМов-321 колхозный. Внутри примерно также. Визуально кажется тесноват. Да и не визуально тоже. Внутри узко и низкий потолок.
З.Ы. Дегенераты-редакторы СТТСа снова впечатляют всех своей компетентностью?

Что в этот раз?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Визуально кажется тесноват. Да и не визуально тоже. Внутри узко и низкий потолок.

На Невском было прекрасно встать за последней дверью (там, где сейчас забубунили сидушку, судя по фоткам с форума). Или спокойно сесть вчетвером. Те же "Мегапылесосы" такого не позволяют, там даже на сидячих местах получается эротика.

Kaamoos писал(а):Что в этот раз?

3408 работает на маршрутах в Петербурге. Даже по Порталу его весь месяц не видно. На фото он в другом городе. Но это мелочи: четыре кретина даже внесённые правки толком обработать не в состоянии, причём далеко не первый год. Зато "все свои".
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

И я искренне надеюсь, что в конкурсе на гармошки победят Витовты. Чудесные троллейбусы с неудачным освещением.
Тогда можно будет надеяться на списание ВМЗ-62151 - "месть безногих карликов остальным людям".
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Зато "все свои".

Да, я это заметил давно. Потому там не публикую свои фото. И наблюдаю, как люди мучаются, у которых хорошие фото, но их забраковывают. А также, позволено воровать неавторские фото. К примеру, найденные фото забраковали, а потом через какое-то время со своего аккаунта разместили. У меня в том числе также было. Я предложил Yury LRTA забрать мою неавторскую фото и разместить со своего аккаунта, раз он не разместил мою неавторскую фото, где на переезде было ДТП тепловоза и трамвая. После такого сообщения я получил премод на пол года :D
Когда одному из модераторов написал, про некую катерогию юзеров "сволота", он по существу ничего не ответил, и написал только что "за тон вынужден сделать предупреждение" :D Повторюсь, данное слово не ему было адресовано, а описание некоей группы пользователей.
В те времена, у меня было найдено много интересных фото. Но после этого случая, больше ничего там не размещал и не планирую размещать.
Правда, подобные разборки, котоыре видны всем, быстро трутся. Неугодным влепляется премод, чтобы правду не узнало много народу. Кто-то остаётся, и продолжает доказывать своё.
По сути, там 2 сайта. 1-й - свои, которым можно всё, и 2-й (все остальные), которых ровно также, можно за что угодно наказать на любой срок, который захочется. Фу, это мерзко.

Также, часто какой-то срач идёт по поправкам того или иного ТС. Неужели не остановить этот бардак запретом вносить поправки недекватам?...
Последний раз редактировалось Kaamoos 17 окт 2021, 21:29, всего редактировалось 4 раза.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):И я искренне надеюсь, что в конкурсе на гармошки победят Витовты. Чудесные троллейбусы с неудачным освещением.
Тогда можно будет надеяться на списание ВМЗ-62151 - "месть безногих карликов остальным людям".

Полностью согласен. Правда, для разнообразия, хотелось бы увидеть гармонь от ПКТС и КАМАЗа. У них тоже клёвый дизайн. Но Витовты вне конкуренции.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Неужели не остановить этот бардак запретом вносить поправки недекватам?...

Неадекваты там в руководстве. Причём с самого верха и до самого низа. Если исключения, но их крайне мало. Модеры по СПб будут до усрачки защищать условный ЛМ-68М с бортовым 7063 при наличии работающего ЛВСа с тем же номером. Как факт: https://transphoto.org/photo/848834/#1992575 https://transphoto.org/photo/1247067/#2535161
Несколько пользователей пытались достучаться - ноль эмоций. ЛМ "работал" больше месяца. Про эм... "хохлофилию" даже упоминать не буду. Прямое нарушение правил? Пофиг. Многократное и явно не к месту? Тоже пофиг. Зато к другим языкам прикопаются сразу же. Фотомодераторы не лучше. Особенно после того, как в Петербургский раздел взяли нытика, который стал продвигать фотки тех, кто и фотографировать разучился (есть подтверждение).
СТТС пошёл по стопам групп ВК. Самое страшное, что те же группы "на шаг впереди": там всё ещё хуже. Через пару лет на СТТСе будет так же. Единичные случаи уже встречаются.
Я в этом цирке больше не участвую. Хтят деградировать - их право. Как первоначальную идею СТТС искренне поддерживаю, как существующую - нет. Я не буду перечислять все скандалы и недостатки, но меня добила проституция в виде "нам нужна фотобаза"; "нет, нам нужны только шедевры для выставок"; "нет, мы принимаем всё". Да, нам не интересны салоны, но у Z мы примем всё, так как мы дружим. :bad:

Kaamoos писал(а):У них тоже клёвый дизайн. Но Витовты вне конкуренции.

Мне до сих пор стыдно, что я искренне обосрал дизайн Витовтов, увидев их на фото. Это был первый случай, когда на фотографии что-то было гораздо хуже, чем вживую. Причём гораздо. Про внутренности вообще молчу: неудачное там только освещение. Я очень консервативен, поэтому на риск идти не готов. :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Kaamoos писал(а):Номера пока выяснить не удалось, кроме 3408.

Теперь удалось: 3305, 3317, 3402, 3408, 3432.
Забавно видеть в передаваемых троллейбусах борт 3305.
19 декабря 2017 г. на углу Суворовского и Заневского в троллейбус врезался Роллс-Ройс.
Это как Ламборджини, который зацепил трамвай 7012.
Все 5 бортов жутко гнилые. Почти все из них были в ДТП и не по одному разу.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Это как Ламборджини, который зацепил трамвай 702* (забыл)

7012. :)
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

Вчера прождал 3 троллейбус почти 35 минут.Это у него такие интервалы в выходные стали?
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ooo »

Нет, официальные интервалы меньше:
http://orgp.spb.ru/docs/rasp/tb/ТБ 3.pdf

Реальную обстановку можно оценить по карте:
https://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/route/5231
не верь, не бойся, не проси
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»