малая октябрьская

Ответить
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: малая октябрьская

Сообщение Владимир_В_Е »

Никто не даст в Шуваловском парке, который во всемирном наследии Юнеско, городить ДЖД
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: малая октябрьская

Сообщение am3plus »

А по территории Шуваловского парка, кажется, на чертеже она и не проходит. Там даже отдельная область указана "Охранная зона Шуваловского парка". Другое дело, что сейчас там коттеджей и таунхаусов столько, что построить там ДЖД нереально.
Но мне больше обидно, что участок от Озёрной до Береговой потерялся. Да и от Береговой уже совсем ничего не осталось. Лет десять назад там были видны остатки низкой платформы и проржавевшая табличка "Береговая", а в этом году я летом рискнул пройти от Шувалово до Береговой вдоль ж/д, и, в общем, доехать к Береговой уже точно не получится: на месте бывшей платформы Лесная разобрана стрелка, а дальше на развилке между подъездными путями на стрелках демонтированы остряки. На самой Береговой и рельсов-то не осталось. Ну и вдоль всего пути с Озёрной до Береговой никакого трёхниточного пути уже не осталось, только в асфальте переезда третий рельс ещё прослеживается.
Там вот был очень живописный участок. А было бы ещё и движение, хоть сколь-нибудь регулярное, то и берега Шуваловского карьера на песок не срыли бы втихоря.

Южная ДЖД, которая от Купчино до Царскосельской, меня как-то не впечатлила, честно говоря. Сам участок прямой, по одну сторону "большая" жд, по другую -- шоссе. Путевое развитие "могло бы быть интереснее", её же по-новой строили. Но нет, ни "английских" стрелок, ни маршрутных указателей, ни поворотного круга, ни даже разворотного треугольника.
Но, в общем, это без претензий, если что.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Ответить

Вернуться в «Ж.д.»