Подвижной состав ОЖД

Ответить
Icefer
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Подвижной состав ОЖД

Сообщение Icefer »

Kaamoos писал(а):Но это же не причина в РФ не строить к примеру, в Хабаровске, или Якутии скоростные магистрали? Регионы гигантские, а связь там очень долгая и мучитальная.


Я говорил о не очень уместном сравнении линии Париккала-Лаппеенранта или более северных, но находящихся в более мягком климате шведских и норвежских жд, вот с например этим. Строить 2000км ВСМ вникуда под названием Урумчи через горную пустыню/степь может себе позволить разве что Китай, где это явно политический проект по ускорению колонизации отдалённого и этнически пока ещё отличающегося региона. Но начинали они лет 35 назад с ветки между двумя самыми развитыми миллионниками (которая кстати, выделена в отдельную компанию и акционирована, т.к. можете себе позволить выпускать отчётность, показывающую её прибыльность - достигнутую правда лет через 25 после начала эксплуатации, и частично за счёт связности с остальной ВСМ сетью)
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Подвижной состав ОЖД

Сообщение am3plus »

Интересно, что делает вагон от "Невского Экспресса", зажатый между ЭТ2 и ЭД4, на Финляндской площадке, и как он вообще там очутился?...

Icefer писал(а):Я говорил о не очень уместном сравнении линии Париккала-Лаппеенранта или более северных, но находящихся в более мягком климате шведских и норвежских жд, вот с например этим.

Ещё раз прошу прощения, я так понял, что Вы изначально про отсутствие модернизации в границах ОЖД говорили, конечно с Восточной Сибирью здесь климат не сравнится и особенности окружения иные.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Подвижной состав ОЖД

Сообщение am3plus »

Вот интересно, ЭТ2-001 свой срок отработал. Списан он уже или нет -- не знаю, но ни в работе, ни в депо его больше не видно. В принципе, давно пора. Вот только непонятно, а появилось ли что-нибудь ему на замену? Или просто списали, а летом будет нехватка составов?
А вообще. ЭТ2-001 же -- "первый Российский электропоезд". Его целиком спишут, или оставят что-нибудь для музеев? Не то чтобы серия ЭТ2* вызывала у меня какую-либо ностальгию, но, может, в качестве экспоната куда-нибудь и можно.
Правда, если из ЭТ2-шек что-нибудь и сохранять, то я бы другую машину выбрал, просто потому что в ЭТ2-001 салон минимально похож на все остальные.

И кстати, около ТЧ-20 со стороны тупиков стоит явно какая-то ЭТ4А-шка. Номер не видно, потому что снегом засыпало. У неё прослеживается какое-нибудь будущее, или так и будет стоять без запчастей? Уж хоть сам бери и привод на полевых транзисторах делай...
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Подвижной состав ОЖД

Сообщение Metroschemes »

Ещё настоится немного, а потом бомжи порежут на куски и сдадут в металлолом.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Подвижной состав ОЖД

Сообщение Владимир_В_Е »

am3plus писал(а):И кстати, около ТЧ-20 со стороны тупиков стоит явно какая-то ЭТ4А-шка.
Только две головы
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Подвижной состав ОЖД

Сообщение am3plus »

Да, я сегодня внимательнее присмотрелся, там между ними два вагона от какой-то ЭД4М, просто вчера они были засыпаны снегом. А я ещё удивился, почему в четырёхвагонной составности.

Metroschemes писал(а):Ещё настоится немного, а потом бомжи порежут на куски и сдадут в металлолом.
Ну это вряд ли, ЭТ2-001 отстаивается где-нибудь на базе запаса, наверное. А ЭТ4А на территории депо. В любом случае, территория достаточно хорошо охраняется.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
Van Trancer
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 май 2009, 19:39
id ВКонтакте: 5774648
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подвижной состав ОЖД

Сообщение Van Trancer »

ЭТ2 - 001 находится на БЗ Зеленогорск сейчас, начальник ОДМВ Кунин Т.Ю. говорил что хотят 1 или 3 вагона от нее потом отправить в музей
Метро-как много в этом звуке
Подземные дворцы и метропоезда...
Ответить

Вернуться в «Ж.д.»