2 коллапса за день на МПЛ

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

2 коллапса за день на МПЛ

Сообщение Kaamoos »

Сбой в движении поездов метро произошел в утренний час пик 23 декабря на второй (синей) линии Петербургского метрополитена.
Как сообщили в пресс-службе подземки, причиной стала неисправность в работе светофорного оборудования. Из-за этого задерживается движение по всей второй линии, связывающей север с югом города.
«На участке от станции «Парнас» до станции «Купчино» поезда следуют с увеличенным интервалом», — говорится в сообщении пресс-службы. Это произошло «из-за неисправности светофоров», пояснили в метрополитене.
Там добавили, что работы по устранению неисправности ведутся в тоннеле аварийными подразделениями метрополитена.
«На синей ветке коллапс! На «Технологическом институте» сломались светофоры, уже 15 минут пытаемся доехать с «Горьковской» до «Невского». Видимо, будут задержки по всей ветке. Рассчитывайте время», — пишут очевидцы в соцсетях.
https://regnum.ru/news/3763950.html
В Петербурге снова приостановили движение по «синей» линии метро.
В Петербурге второй раз за день приостановили движение поездов по «синей» линии метрополитена. Причина — неисправность светофоров. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».
«В 13:00 движение поездов от станции «Невский проспект» до станции «Московская» временно остановлено для проведения работ по устранению неисправности. Приносим извинения за доставленные неудобства», — говорится в публикации подземки.
Сейчас поезда следуют от «Парнаса» до «Невского проспекта», а также от станции «Московская» до станции «Купчино».
https://gorod-plus.tv/news/111031?utm_s ... um=desktop
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»