Транспортная реформа 15.07.20

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Metroschemes »

Нет уж, стоянки общественного транспорта у метро необходимо жёстко искоренять!
в40 писал(а): 05 июл 2022, 21:40 Благо для кого? Для АУ?
Кто такие АУ? Автоматические удовлетворители?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение GelezinisVilkas »

Florstein писал(а): 03 сен 2022, 21:10 Ну, как бы, да. Это логично, когда автобусы отстаиваются на кольцах. Но логика же это не про нас, да?
Зачем автобусу отстаиваться? Водитель сменяется и автобус едет дальше. Перерыв в работе максимум на заправку.

Metroschemes писал(а): 22 сен 2022, 01:50 Кто такие АУ? Автоматические удовлетворители?
У тебя память как у рыбки, уже и забыл что АУ-АвтоУёбки.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Florstein »

GelezinisVilkas писал(а): 22 сен 2022, 09:33
Florstein писал(а): 03 сен 2022, 21:10 Ну, как бы, да. Это логично, когда автобусы отстаиваются на кольцах. Но логика же это не про нас, да?
Зачем автобусу отстаиваться? Водитель сменяется и автобус едет дальше. Перерыв в работе максимум на заправку.
Это когда кольца, да. Но у нас автобусы отстаиваются у метро. Например, у маршрута 52 нет к/ст.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение GelezinisVilkas »

Если нет конечно станции, значит водители должны сменяться на ходу, а автобус пусть едет дальше.
Пусть перевозчик снимет 1-к. квартиру на маршруте за 20000 в месяц, и там водители пусть свой законный отдых проводят.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Metroschemes »

GelezinisVilkas писал(а): 22 сен 2022, 09:33 У тебя память как у рыбки, уже и забыл что АУ-АвтоУёбки.
А какой критерий их отбора? Я вот не понимаю! В чём основной признак?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Florstein »

GelezinisVilkas писал(а): 22 сен 2022, 15:07 Если нет конечно станции, значит водители должны сменяться на ходу, а автобус пусть едет дальше.
Пусть перевозчик снимет 1-к. квартиру на маршруте за 20000 в месяц, и там водители пусть свой законный отдых проводят.
Кстати, я обманул. Открылось новое кольцо автобусов у платформы Дачное, и маршрут 52 теперь идёт дотудова.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Den.S »

Хорошая новость про открытие кольца! А стало ли свободнее непосредственно у метро?
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Florstein »

Den.S писал(а): 24 сен 2022, 00:06 Хорошая новость про открытие кольца! А стало ли свободнее непосредственно у метро?
Да, с открытием кольца стало явно свободнее. Правда, я пока не заметил, жёлтые старые МАЗы ещё там отстаиваются или нет.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Florstein »

До слёз прекрасная навигация на остановке. Висят старые жёлтые ИЗО, но на них поместились не все маршруты.
IMG_1633.JPG
Для «лишних» маршрутов автобуса есть новая чёрная схема. Даже две. Две одинаковые чёрные схемы.
IMG_1537.JPG
Да, по проспекту ходят ещё и троллейбусы. Правда, немного — всего 5 маршрутов. Но об это должны знать только свои.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Den.S »

Тоже обратил внимание, что, несмотря на все заверения о переходе только на новые черные стенды, старые аншлаги всё-таки не демонтируют, а обновляют. Но на моих улицах они не дополняют друг друга, а дублируют. И там, и там перечислены все ходящие через остановку маршруты.
Насчёт отсутствия информации о троллейбусах заинтриговали. У нас вроде есть. Надо проверить.
Но в целом, конечно, караул. При нормальном городском руководстве Комитет по транспорту и Организатор перевозок уже давно разогнали бы за профнепригодность... Ошибка на ошибке. Я вообще после начала реформы отчаялся найти на остановках хоть какую-то акутуальную информацию и перешел на поиск остановок и маршрутов полностью в телефоне.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Florstein »

Ну да, жалоб на подобное — просто уйма по всему городу. Где-то вообще до сих пор нет новых аншлагов, где-то маршрутов не хватает или их трассы перепутаны, где-то вот так, как здесь. Подозреваю, что, вместо второй одинаковой схемы автобусов, должна была быть троллейбусная схема, но что-то пошло не так. Короче, фирменная халатность наших служб во всей красе. И фирменный пофигизм народа: если бы кто-то нажаловался на такую информативность остановки, скорее всего, косяки бы поправили. Но прошло уже полгода. А что я? Я здесь не местный. :pardon:

Мне остаётся только порадоваться своей прозорливости: я перешёл на отслеживание маршрутов в телефоне уже много лет назад.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

В Пятёрочке на Тихорецком обнаружил пополнитель карт.
Давно такое? Я только слышал, что такое хотели внедрить, но увидел такое впервые.
Кроме того, как узнать адреса таких пополнителей? Как видим, этот не работает.
Вложения
20230207_152309.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение GelezinisVilkas »

Kaamoos писал(а): 07 фев 2023, 21:04 В Пятёрочке на Тихорецком обнаружил пополнитель карт.
Давно такое? Я только слышал, что такое хотели внедрить, но увидел такое впервые.
Кроме того, как узнать адреса таких пополнителей? Как видим, этот не работает.
Анонсировали это в 2018, когда заработало не знаю.
У меня в 5 висит такой давно, я им не пользовался, но последнее время он тоже в сервисном режиме. Наверно переполнился :)
Глупость конечно несусветная, можно было легко сделать пополнение не кассе.
У какой помойки находят тех работников комитета которые такую чушь выдумывают?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

GelezinisVilkas писал(а): 07 фев 2023, 22:24 У какой помойки находят тех работников комитета которые такую чушь выдумывают?
В моём подъезде ущербный домофон. Когда я звонил, и говорил, что он не работает, мне ответили "У нас ездят мастера ежеквартально, и проверяют его работу, а если у вас он не работает, вы должны нам звонить". Вот это я понимаю отношение :D

Также и тут наверное. Можно наверное сразу установить нерабочий пополнитель. А если кому-то припрёт, чтоб он работал - пусть звонят в поддержку :D

PS Слово "Временно не работает" разумеется, надо понимать, как "вечно". Временного ничего не существует. По крайней мере в нашей реальности.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metrocom
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 май 2006, 09:07
Станция метро: Коломяжская

Re: Транспортная реформа 15.07.20

Сообщение Metrocom »

Kaamoos писал(а): 07 фев 2023, 21:04 В Пятёрочке на Тихорецком обнаружил пополнитель карт.
Давно такое? Я только слышал, что такое хотели внедрить, но увидел такое впервые.
Кроме того, как узнать адреса таких пополнителей? Как видим, этот не работает.
Только это не пополнитель, а активатор. Интересно работают ли такие, внешние. В самих автобусах активировать пополненный Подорожник именно вот на таких, старых валидаторах не получается. Только на нового образца и то путем нажатия кнопок.
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»