Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Tubeman писал(а): 22 мар 2023, 01:51 То есть метро в Кудрово тоже не продлеваем, раз нефиг что-то пускать? 😋
А зачем? Оно никак жителям Зажопья не поможет. Какая разница до какого метро стоять в пробках или пробираться по говнам.
Или каким образом мы делим недорайоны с халявным жильём, по границе города? То есть в Шушары/Парнас можно по 5-10 социальных маршрутов пускать, а в Кудрово/Мурино только машинки, даже не областные маршрутки?)
Делим по административной границе регионов.
Боже, храни коренных петербуржцев и их снобизм)
Не захотел жить в бабушкиной хрущёвке у метро, купил дешёвую квартиру в 25-и этажном бетонном коровнике на бывшем капустном поле в Лен. области и ещё на иномарку осталось - СТРАДАЙ!
Да в Кудрово/Мурино только машинки, это другой субъект Федерации. И правительство этого субъекта должно позаботится о своих жителях, ведь именно правительство этого субъекта выдавало разрешение на строительство на капустном поле. И именно оно должно запускать маршруты, а не другой субъект. Что тут непонятного? Вы там все что-ли альтернативно одарённые?
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Tubeman »

"Зажопье, говны, коровники, альтернативно одарённые, СТРАДАЙ" в одном сообщении это просто прекрасно)
Я разве говорил, что СПб обязан это делать? сам не в области живу, если что, позабавило про машины без маршруток даже. К слову и в Мурино к метро и в Кудрово к Меге городской социальной вполне себе уже ходит :wink:

Но за истериками трамвайнвых хамов здесь наблюдать всегда приятно, особенно когда они абсолютно предсказуемы)
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

А как с вами необучаемыми ещё общаться?
Тысячу раз уже везде проговорено что проблемы Кудрово/Мурино это проблемы области и что жители Петербурга за свой счёт их решать не намерены.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

GelezinisVilkas писал(а): 22 мар 2023, 09:27
Tubeman писал(а): 22 мар 2023, 01:51 То есть метро в Кудрово тоже не продлеваем, раз нефиг что-то пускать? 😋
А зачем? Оно никак жителям Зажопья не поможет. Какая разница до какого метро стоять в пробках или пробираться по говнам.
Или каким образом мы делим недорайоны с халявным жильём, по границе города? То есть в Шушары/Парнас можно по 5-10 социальных маршрутов пускать, а в Кудрово/Мурино только машинки, даже не областные маршрутки?)
Забавно. Вероятно, это ответ тьюбмэна для меня?)
Он и ещё несколько товарищей в чёрном списке у меня давным давно. И их сообщения у меня не отображаются. Видимо, тьюбмэн и другие когда-то что-то очень замысловатое написали, раз у меня они в невидимках)
Вот как его сообщения вижу я:
Вложения
страница.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Дозатор 95 »

А тем временем ГЭТ не попробовав еще не одного ретро-вагона (из контракта на 54 штуки), заказывает дополнительно еще 22 штуки таких же. Тендер размещен уже и будет он без лизинга, а это значит что стоимость вагона падает.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

А что их пробовать, там только маска уродская, а внутри это всё тот же Богатырь или Витязь или какой там супергерой, я уже запутался.
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Relax »

GelezinisVilkas писал(а): 27 мар 2023, 14:30 Внутри это всё тот же Богатырь или Витязь
Получается, что не совсем тот же... у Уральца может быть своё программное обеспечение и особенности, глюки. Хотя Вы правы, в принципе те же яйца, только состаренные...
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Владимир_В_Е »

Меня напрягает, что пока нет никаких фотографий этих "ретро" вагонов для СПб. Только рендеры. Скоро уже поставка первой партии, а ещё никаких новостей ни про обкатку, ни про сертификацию, вообще глухо. Как бы не кинул УТМ петербуржцев.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а): 22 мар 2023, 01:16Второй большой проблемой стали приподнятые пешеходные переходы. Троллейбус с полной загрузкой может зацепить защитой ТЭД об этот переход. Установка простых лежачих полицейских на Ленинградской улице решила бы проблему кардинально.
А вы тут про трамваи...
Ахахах! Очень забавно!!! Из-за того, что не могут выкопать пару нормальных подземных перехода там где это действительно надо, в этот замечательный район не хотят пускать "современный экологичный транспорт". Что может быть прикольнее!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Владимир_В_Е писал(а): 29 мар 2023, 10:48 Меня напрягает, что пока нет никаких фотографий этих "ретро" вагонов для СПб. Только рендеры. Скоро уже поставка первой партии, а ещё никаких новостей ни про обкатку, ни про сертификацию, вообще глухо. Как бы не кинул УТМ петербуржцев.
Один из водителей 3-го парка сказал, что сроки этих псевдоретро пересены на конец года.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

С удивлением для себя открыл что оказывается ЛМы и ЛВСы не гремят на новых только что уложенных путях, и вообще двигаются бесшумно.
Ну то есть за шумом улицы их не слышно, а вот на убитых путях они наоборот основной генератор шума.
Аватара пользователя
Maxx Shab
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 08:05
Станция метро: Удельная
Telegram: https://t.me/mxxshb
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Maxx Shab »

Ближайший ко мне участок из сравнительно свежего (2021 год вроде) — по Энгельса от Озерков до перекрёстка с Луначарского. Езжу я по нему преимущественно на девятке, где новее Пчёл обычно ничего не попадается, и это сущее удовольствие: быстро, плавно и почти бесшумно. Зато смежный с ним на Поклонке являет собой прямую противоположность)
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Maxx Shab писал(а): 30 мар 2023, 00:00 Зато смежный с ним на Поклонке являет собой прямую противоположность)
Так эта линия по Выборгскому шоссе видимо оставлена как аттракцион - трамвайные пути уездного города N.
1491828132_1487916484.jpg
1491828132_1487916484.jpg (82.27 КБ) 268 просмотров
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

На Поклонной горе вообще по-хорошему надо трамвайные пути зарыть (как в Волгограде) с созданием подземной станции. А на поверхности сделать нормальные развязки. Там постоянные пробки, даже по поздним вечерам, на этой чёртовой горе.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Maxx Shab
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 08:05
Станция метро: Удельная
Telegram: https://t.me/mxxshb
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Maxx Shab »

Там как раз развязка подразумевает тоннели (не уверен, правда, как с остановкой поступят). Не ремонтируют, видимо, как раз по этому, ждут. Только ждать ещё очень долго придётся…
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»