Заборы

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Нужны ли заборы?

Заборы однозначно нужны и даже можно ещё больше
10
16%
В некоторых местах они необходимы, но большинство заборов не нужно
38
60%
Заборы абсолютно бессмысленны, нужно все убрать
15
24%
 
Всего голосов: 63

ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Заборы

Сообщение ленинградец »

Вот еще забор прикольный у Технологического университета с колючей проволокой наверху
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Заборы

Сообщение Metroschemes »

konnor писал(а): 05 окт 2022, 13:34 Кстати - самая простая идея. С точки зрения сквозного проезда полезность данного переулка близка к нулю.
Или (как полумера) - запретить парковку. Но тут вопрос в обеспечении выполнения этого запрета.
А местных жителей спросили? Может быть, они хотят парковаться возле дома, а не за 4 квартала
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заборы

Сообщение konnor »

Длина всего переулка около сотни метров, поэтому ни о каких "4 кварталах" речи не идет. А с учетом ранее опубликованной картинки, наглядно показывающей совершенно наплевательское отношение автовладельцев к пешеходам, меня (как пешеходу) симметрично-слабо беспокоят проблемы этих самых автовладельцев.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Заборы

Сообщение Metroschemes »

Ну если вы там проживаете и ходите по этой улице, то надо собраться советом дома или ТСЖ - и принять решение: что важнее, проход или парковка на улице.Зачастую принимается решение в пользу расширения парковки.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заборы

Сообщение konnor »

Я там не проживаю, но регулярно хожу. Поэтому ни на какие ТСЖ мое мнение не влияет. Кроме того, я совершенно уверен, что к компетенции ТСЖ может относиться только та территория, которая находится строго внутри дома (внутренние дворы, П-образные тупики и т.п.). Решение по использованию транзитных проездов и, тем более, наружных дорог и тротуаров должно находиться строго в компетенции города, а ТСЖ может (как максимум) направлять инициативные обращения/предложения не имеющие никакой прямой юридической силы. С учетом тесноты центральных районов города другой подход невозможен. Да и не только в центре такая ситуация.
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Заборы

Сообщение ленинградец »

А раньше стройки ограждали деревянными заборами не то что сейчас профнастил, через них было прикольно проникать на стройку.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»