Броневая

Модератор: Nomernoy

Den.S
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Броневая

Сообщение Den.S »

А еще там недалеко от перекрестка Краснопутиловская-Ополчения есть невысокая тонкая труба, из которой круглогодично воняет. Там что-то вроде хранилища мазута (резервного топлива) у них. При определенном направлении ветра или полном штиле воняет от этой небольшой трубки и во всём Автово.
P.S. Насколько я понимаю, в зоне Д жилье как таковое строить не получится. Изначально ведь под жилые дома щастройщик просил в генплан внести именно зону Ж4 - высотная жилая застрйока. А в зоне Д, наверное, могут сделать хитрее и воткнуть какие-нибудь "апарт-отели". А у них и нормы по санитарно-защитным зонам и инфраструктуре попроще.
Вложения
Снимок.PNG
Alexsey
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

GelezinisVilkas писал(а): 13 фев 2024, 09:25
Alexsey писал(а): 12 фев 2024, 21:12 Я вас огорчу. ТЭЦ должна работать на Газу, Я эту станцию знаю , как родную, даже диплом на ней писал. Но есть в ней один непонятный момент. В эту зиму, да и в предыдущие, если температура воздуха опускается ниже -10 они переходят на смешанное топливо, и газ и мазут. И реально воняет. Я живу на Бассейной напротив парка Авиаторов, так что в квартире иногда воняет. А вы прикиньте, дома новые на Автовской будут.
Хм, по идее там мазут это резерв.
Ну даже если мазут, ветер то в основном с залива.
Ветер зимой особенно разный. часто Северо-Западный и Западный. Ну пахнет знатно. Я Трубы из окна вижу
Alexsey
Станция метро: Парк Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

Был разговор, что до Обводного будут одни пилонные. Москвичи не хотят колонные станции делать
в40
Профессионал
Профессионал
Станция метро: Проспект Большевиков

Сообщение в40 »

Да, по проекту МГТ все четыре станции после "Путиловской" - пилонники. Колонных нет.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Rosher
Станция метро: Лесная

Сообщение Rosher »

Большая ошибка конечно. Как минимум пересадочные станции надо было делать колонными, а в идеале еще и Броневую.
И это ошибка, которая аукнется, когда откроют южный участок ветки.

P.S.Эх, не реализовали в свое время проект Обводного канала-2, двухэтажного. Так бы на одну станцию меньше строить пришлось бы, и технология опробована была бы.
Интересно, где его (проект) среди ближайших перспективных можно реализовать? Все-таки в отличии от проекта Спортивной и технологии не давно утраченного односвода, и стоимость ниже, и проект проще.
P.S.S. Вопрос для совсем спецов, а возможно ли этот проект переоборудовать для перпендикулярного наложения этажей без глобальных переработок? Все-таки такой вариант наложения линий куда чаще встречается на практике.
Адмирал
Станция метро: Юго-Западная

Сообщение Адмирал »

Rosher писал(а): 28 фев 2024, 00:21 Эх, не реализовали в свое время проект Обводного канала-2, двухэтажного. Так бы на одну станцию меньше строить пришлось бы, и технология опробована была бы.
Интересно, где его (проект) среди ближайших перспективных можно реализовать? Все-таки в отличии от проекта Спортивной и технологии не давно утраченного односвода, и стоимость ниже, и проект проще.
Из относительно ближайших - можно на Смольной или на Полюстровском, из более фантастических - Адмиралтейская 2-3.
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»