Тем что станция ЖД Шушары достаточно далеко расположена и большинству жителей ещё ехать к ней на автобусах, а если пешком, то лазать на пешеходный переход на третий этаж, а потом на вокзале тоже лазать на третий этаж.в40 писал(а): ↑01 мар 2023, 20:49 А чем электричка от Шушар до Витебского вокзала (станция метро "Пушкинская") не устраивает? От 20 до 21 минуты - и Вы в историческом центре города, где все соседние станции метро пересадочные на все существующие линии. По времени столько же, сколько и на метро. До станции метро (если бы она была), как и до ж/д платформы прежде ещё нужно добраться.
Сносить Московское не надо по краю территории пути проложить можно, придётся снести пару сараев между веером и мотовозкой и ликвидировать разворотный треугольник.
При этом построить перегон и станцию можно очень быстро, так как большинство работ можно вести параллельно, большую часть тоннеля и станцию можно строить открытым способом под УДС, щитовая проходка там нужна только под КАД, пару сотен метров, можно даже щиты не собирать.
Ну, а станция «Истинные Шушары» это уже задел под продление линии к кварталам у Экспофорума и в Пушкин, но только после реконструкции линии под 8 вагонов.