Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/223995.
846 шахта.
Красносельско-Калининская линия. Общая тема
Модератор: Nomernoy
-
Cypok
- Сообщения: 2194
- Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
- Контактная информация:
Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
-
Cypok
- Сообщения: 2194
- Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
- Контактная информация:
Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
-
Cypok
- Сообщения: 2194
- Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
- Контактная информация:
Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема
СПб строительный: https://t.me/spb_str/4745.
848 шахта.
На строительной площадке шахты № 852 станции «Каретная» Красносельско-Калининской линии продолжаются подготовительные работы к проходке тоннеля первого пути. Маршрут пройдёт от временного транспортного тоннеля до станции «Каретная», затем за ней — к группе камер съездов, а после — по перегонному тоннелю первого пути до станции «Лиговский проспект‑2».
В настоящий момент завершено раскрытие проёма, через который метростроители выйдут к монтажно-щитовой камере. Там будет собран щит КТ‑1 диаметром 5,63 м — тот самый, который сейчас проходит участок тоннеля второго пути между станциями «Каретная» и «Лиговский проспект‑2».
Примечательно, что тоннель первого пути уже начали проходить с другой стороны: 9 июня 2026 года к работам приступил щит «Любовь» (КТПМ‑5,63). Однако он движется в противоположном направлении — от временного транспортного тоннеля в сторону станции «Боровая».
https://t.me/podzemnik_spb/10843
Из комментов в чате СПб строительного: https://t.me/c/2199704734/35476.
На пересечении Свердловской наб. и Пискарёвского пр. - машина для бурении скважин геологии.
848 шахта.
На строительной площадке шахты № 852 станции «Каретная» Красносельско-Калининской линии продолжаются подготовительные работы к проходке тоннеля первого пути. Маршрут пройдёт от временного транспортного тоннеля до станции «Каретная», затем за ней — к группе камер съездов, а после — по перегонному тоннелю первого пути до станции «Лиговский проспект‑2».
В настоящий момент завершено раскрытие проёма, через который метростроители выйдут к монтажно-щитовой камере. Там будет собран щит КТ‑1 диаметром 5,63 м — тот самый, который сейчас проходит участок тоннеля второго пути между станциями «Каретная» и «Лиговский проспект‑2».
Примечательно, что тоннель первого пути уже начали проходить с другой стороны: 9 июня 2026 года к работам приступил щит «Любовь» (КТПМ‑5,63). Однако он движется в противоположном направлении — от временного транспортного тоннеля в сторону станции «Боровая».
https://t.me/podzemnik_spb/10843
Из комментов в чате СПб строительного: https://t.me/c/2199704734/35476.
На пересечении Свердловской наб. и Пискарёвского пр. - машина для бурении скважин геологии.
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...