Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/223416.
Щит. Точка съёмки - нечëтная сторона Комендантского пр.
Невско-Василеостровская линия. Общая тема
Модератор: Nomernoy
-
Cypok
- Сообщения: 2205
- Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
- Контактная информация:
Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
-
Cypok
- Сообщения: 2205
- Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
- Контактная информация:
Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
-
Cypok
- Сообщения: 2205
- Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
- Контактная информация:
Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема
«Надежда» вышла на финишную прямую – до демонтажного котлована ей осталось преодолеть 50 метров.
Тестовая проходка продолжения Невско-Василеостровской линии за станцию «Беговая» стартовала в 2023 году, а уже в 2024 щит приступил к полноценному сооружению двухпутного тоннеля. Общая дистанция, которую сегодня завершает «Надежда», по проекту составляет почти 4 600 метров.
Параллельно на участке ведутся работы по устройству верхнего строения пути – уложено более 1 500 м3 бетона. За время строительства самого тоннеля специалисты «Метростроя Северной Столицы» смонтировали 22 520 м3 бетона для его жесткого снования.
Также метростроители сооружают плиту вентиляционного перекрытия – сейчас смонтировано почти 1400 погонных метров. Плита размещается на высоте 4,5 м и в будущем будет разделять транспортную зону и вентиляционный канал.
Напомним, демонтажный котлован располагается на пересечении проспекта Королёва и Парашютной улицы. Он станет конечной точкой для «Надежды» на зеленой линии.
Официальный ТГ-канал Метростроя северной столицы - мы строим метро: https://t.me/stroimmetro/502
Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/224490.
Фото «Надежды».
Тестовая проходка продолжения Невско-Василеостровской линии за станцию «Беговая» стартовала в 2023 году, а уже в 2024 щит приступил к полноценному сооружению двухпутного тоннеля. Общая дистанция, которую сегодня завершает «Надежда», по проекту составляет почти 4 600 метров.
Параллельно на участке ведутся работы по устройству верхнего строения пути – уложено более 1 500 м3 бетона. За время строительства самого тоннеля специалисты «Метростроя Северной Столицы» смонтировали 22 520 м3 бетона для его жесткого снования.
Также метростроители сооружают плиту вентиляционного перекрытия – сейчас смонтировано почти 1400 погонных метров. Плита размещается на высоте 4,5 м и в будущем будет разделять транспортную зону и вентиляционный канал.
Напомним, демонтажный котлован располагается на пересечении проспекта Королёва и Парашютной улицы. Он станет конечной точкой для «Надежды» на зеленой линии.
Официальный ТГ-канал Метростроя северной столицы - мы строим метро: https://t.me/stroimmetro/502
Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/224490.
Фото «Надежды».
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
-
Cypok
- Сообщения: 2205
- Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
- Контактная информация:
Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
-
Cypok
- Сообщения: 2205
- Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
- Контактная информация:
Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема
Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/224639.
Демонтажный котлован.
Хочу показать, как сейчас выглядит тоннель в границах будущей станции «Каменка» и на самом удалённом участке трассы, прямо у щита. Понимаю, что разницу между участками разглядит только самый искушённый в метростроении, но всё же будет интересно понаблюдать за тем, как на этом месте появится станция.
https://t.me/podzemnik_spb/10900
Демонтажный котлован.
Хочу показать, как сейчас выглядит тоннель в границах будущей станции «Каменка» и на самом удалённом участке трассы, прямо у щита. Понимаю, что разницу между участками разглядит только самый искушённый в метростроении, но всё же будет интересно понаблюдать за тем, как на этом месте появится станция.
https://t.me/podzemnik_spb/10900
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...