Метро на Косыгина

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Метро на Косыгина

Сообщение Iron25 »

Мне интересно, как они его будут там строить? Там же речка подводная, из-за чего Ладожская находится так далеко от жилищных массивов. Если они хотят на Косыгина делать наземное метро, то на какой же глубине должна быть вторая Ладожская, чтобы сразу же вывести тоннели на поверхность? Не понимаю.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Да негде у нас наземное метро делать. А подземный вариант как я понимаю будет безумно дорогой. Так что метро здесь никогда не будет. Вот только трамвай обещали модернизировать :(
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iron25 »

Да я сам там живу. Подземного не будет, это точно. Если Ладожская должна была быть на месте Блин-Дональтса, но там обнаружили плывун круче чем на размыве. Остается вариант наземного. Тока непонятно, как они его поведут.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Все углы возможного строительства метро застроили :( Вывод: метра не будет.
Вообще могли бы сделать вдоль Ириновского. Снести все заводы и метро построить. Мне было бы удобно :)
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iron25 »

Не надо заводы сносить на Ириновском! На одном из них я работаю. Посмотри схему развития метро, должно быть метро у нас. А каким макаром - им решать
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Метро на Косыгина

Сообщение NeoNavigator »

Если строить метро на Ириновском, будет очень много недовольных, в том числе и я. Кому будет приятно, если вдоль его дома будут грохотать поезда, тем самым мешать людям спать ночью? Нам и грохота трамваев хватает.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Метро на Косыгина

Сообщение NeoNavigator »

Но ночью же ходят разные технические составы, и движение начинается в 5 утра, а в 5 утра многие ещё спят, конечно есть и плюсы, это станция недалеко. А почему бы не сделать метро неглубокого заложения, как на Ленинском и Ветеранов?
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро на Косыгина

Сообщение Iron25 »

geo89 @ Ср 20 Сен, 2006 22:09 писал(а):Но ночью же ходят разные технические составы, и движение начинается в 5 утра, а в 5 утра многие ещё спят, конечно есть и плюсы, это станция недалеко. А почему бы не сделать метро неглубокого заложения, как на Ленинском и Ветеранов?


Интересно как? Такое метро как правило открытым способом строят. Хотя мысль интересная. Если наши грунты позволят, было бы неплохо!
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Блин, ребяты! Ну что за фигню вы тут обсуждаете??! Для личной переписки существуют личные сообщения. Это раз.
Два. Метро строить у вас планируют, но планы эти весьма отдалённые (не в ближайшие лет 15).
Три. Плывуны обойти можно всегда, и размыв это доказал. Метро, соответственно, строить можно.
Четыре. Ладожскую не стали строить ближе к жилым массивам не потому что геология ближе не подпускает, а из-за того, что родился мегамудрый проект Ладожского вокзала.
От вселенской любви только морды в крови.
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iron25 »

Насчет личной переписки мы и сами поняли, что метро будет не скоро тоже. У нас тогд на Косыгина пути трамвайные провалились из-за этой речки! У нас тока наземное возможно. И Ладожская далеко не из-за того, что мегамудрый проэкт вокзала родился, а именно из-за плывуна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

я тут смотрбю вы у нас спецаиалист по строительству метро и по геообстановке в вашем районе на глубины до 100м ? не расскажете поподробнее ?
А то жуть как интересно !!!!!!
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Метро на Косыгина

Сообщение Владимир Венедиктов »

НЯП, там не в плывуне дело, а в том, что в определенной зоне вообще строить ничего нельзя - там колоссальное торфяное болото.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Метро можно построить практически в любых грунтах! Технологии для этого существуют. Другое дело, что стоить оно будет значительно дороже.
От вселенской любви только морды в крови.
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iron25 »

А я не хочу, чтобы тут был повтор размыва и ол-района под землю провалилось. Тут будет наземное при любом раскладе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

2 ИронМэн -
Кажется мой вопрос так и остался без ответа ..... следовательно вы в этой теме НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ ВООБЩЕ .
давайте как не будем орентироватся на хочу нехочу повтор размыва итп ..... давайте вы начнете разбиратся всеже хотябы в технологии строителстве метро ок ?

Ps - насчет наземного метро вон в МСК в бутово они тоже хотели назменое метро и во что это вылилось а ?
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»