Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
EROFFEY

Пассажиропоток.

Сообщение EROFFEY »

Вчера на политехнической какойто чувак снимал на камеру, как я у него спросил, пассажиропоток, с чем это может быть связано хз.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

На мой взгляд, пассажиропоток можно посмотреть и с белых станционных камер.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Хм.. а может просто кино к юбилею снимают...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Конкретный взлет пассажиропотока!

Сообщение jiglo_one »

Приветствую!

Я просто не могу понять откуда в метро столько народа стало??? Еще вспоминая прошлый год - такого небыло! К нам что, половина Москвы переехало? :?

А что стало твориться на Нарвской вечером (17.00-19.00), это ж вообще ужас какой-то, в вестибюль просто не прорваться, а если и прорвешься, то потом об этом жалеешь из-за огромного скопления народа у турникетов (с понятием "волна пошла" думаю все знакомы)... Меня это все достало и я теперь решил раньше 19.00 на Нарвской вообще не появляться, да и в общем в метро в это время значительно свободнее...

Прошу поделиться мыслями, Питерцы! Хотя другие, думаю, тоже найдут что сказать...
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Конкретный взлет пассажиропотока!

Сообщение tu2-167 »

А что тут думать.. Это уже не раз освещалось и нами в том числе, и лично мной в статье... Резкое сокращение наземного ОТ (особенно трамваев) загнало людей под землю... Не у всех есть деньги на маршрутки, а доехать "по земле" получается далеко не всегда... Раньше, например, я частенько ездил от ПлАН до дома на автобусе, хотя мне 5 минут от Ломоносовской... А теперь 8 автобус стал ходить плохо... 14 троллейбус тоже, а 16 изменил маршрут так, что ни в сказке сказать...
В добавок место жительства теперь располагается далеко от работы... Работа многих людей связана с перемещением по городу.. Все это и рождает "пробки" в пока "благополучной" подземке...
Первые звонки уже раздались... Сокращен выход составов, увеличены интервалы между поездами... К сожалению все все идет к большим проблемам и в метро...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Ну теперь понятно...

А почему в метрополитене сокращен выход составов и увеличены интервалы между поездами? Им то чего не хватает?
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Машинистов не хватает, вагонов не хватает.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Ясно, спасибо!
Sasna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:26

Сообщение Sasna »

да, на МПЛ опять в "часы пик" вернули интервалы по 40 секунд.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Много причин. а главная это появление огромного колличества персонального транспорта и мелких машин доставки. Из-за них и трамваи с троллейбусами стали ходить в 3-4 раза медленнее. 11 маршрут трамвая в час пик это просто комедия. эго черепаха в конечносм итоге обгонит. на всех поворотах по 3-4 светофора пропускает из-за машин. вот люди и полезли под землю, потому что из-за пробок по земле уже никуда не доехать.
Да и население стало наконец увеличиваться, а город и метро к этому просто не готовы.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Обычное явление. Наблюдается каждый год. Пассажиропоток с середины октября существенно возрастает. Наблюдаю каждый год уже лет 10. Причин, как минимум, 4 - народ вернулся с отпусков и дач и во всю работает; часть автолюбителей поставила машины в гараж на зиму; народ предпочитает на 1-2 остановки метро не ходить пешком (или ждать ОТ), как летом, а проехаться в подземке; сезонное ухудшение обстановки на дорогах и как следствие снижение пропускной способности наземного транспорта. Не говорю уже о том, что человек в теплой куртке занимает чуть больше площади :). В конце апреля пассажиропоток падает и в июле-августе достигает минимума.

А интервал поездов в последний месяц действительно возрос:( особенно на 3 и 4 ветках.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Кто сказал, что на 2Л интервалы уменьшились? Как работала по летнему графику, так и работает. Интервалы по "Купчино" в утренний "пик" ~1м40с - 2м00с.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Sasna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:26

Сообщение Sasna »

уменьшились. Утром по 40 сек уже в течении 2х недель. Это с Просвета если ехать.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Sasna писал(а):уменьшились. Утром по 40 сек уже в течении 2х недель. Это с Просвета если ехать.

а до куда поезда идут?? Может вы просто попадаете под "выход" из депо поездов для 4-ой линии?? Конкретное врея какое??
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Sasna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:26

Сообщение Sasna »

Я не лох. И явно видел что поезда МПЛ.
Ответить

Вернуться в «Около метро»