Адмиралтейская

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

По Генплану все вершенно не так...
А где Брестская?
Тсарь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Тсарь »

Кстати имхо вышеприведенный план развития был куда более логичным, чем тот что реализуется сейчас.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Константин Филиппов »

Till @ 18th Января 2007, 16:25 писал(а):Вообще-то, наколько я помню, "проблема-21" уже неоднократно всплывала на форуме. Константин, Вы забыли подсчитать 4 станции кольца (от Василеостровской, то бишь Среднего пр. до Выборгской, то бишь Сампсониевской. А вот три станции южнее Славы в этот список как раз не входили. Теперь прибавим Комендань - и вот Вам искомое двадцать одно.


Допустим, что вместо 3 станций за Славой входидо 4 (или вообще 5, считая Введенску) кольца. Да получается 20 (21). Но...

1). Парнас в этих планах новичок, решение об его строительстве было принято за три месяца до пуска Комендантского.
2). о станции Народная вообще речь не шла.

Даже учитывая полученный запас, эти станции не возможно никуда впихнуть, строительство не начиналось. Яковлевский план учитывал два совершенно новых участка (Кольцо и ККЛ), а успеть построить можно только один. Тот план про который говорилось на открытии Парнаса, по всей видимости был принят 30 ноября 2006 г. после того, как Матвиенко устроила грандиозный разнос.

Конечно, я не могу притендовать на точность, почему-то число 21 полностью совпало с количеством участков, где было начато строительство + южный конец ФР. новичок, но его можно быстро построить, если строить в эстакадном варианте (вопреки желанию многих на форуме этот вариант не отменён, согласно статье к юбилею ЛенМетроГИПроТранса, они говорят, что разрабатывают, в том числе и его. Где-то мелькала информация, что судьба южных станций ФР решится в мае 2007).
ab AVTOVO
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

А вот мой вариант и как раз по последнему Генплану

1. Парнас.
2. Спасская, Звенигородская, Обводный канал, Волковская - 4 станции.
3. Адмиралтейская ФПЛ - 1.
4. Бухарестская, Международная, Проспект Славы - 3.
5. Магистраль №27, и №30 - 2.
6. Средний пр, (Спортивная), Введенская, Петроградская, Гренадёрская, Сампсониевская - 5.
7. Театральная - 1
8. Черниговская, Броневая, Путиловская, Казаковская - 4

Итого: 21 (Спортивную-2 мне кажеться они не считают) и Народной там почему-то нет.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Константин Филиппов »

Какая Гренадёрская? Она разве есть в ГенПлане? Не реально сдать к 2015 году и ККЛ и КЛ. Что-нибудь одно и, судя по заявлениям господина Г. это что-то будет ККЛ. Про Кольцо вообще молчок, если не считать заявления того же гомодина Г., который на этот счёт начинает только задумываться. Да и Народная в ГенПлане есть, ВИМ не случайно подняла этот вопрос перед ВПС. В представленном общественности ГенПлане Кудрово она присутствует.
ab AVTOVO
Тсарь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Тсарь »

В Программе развития метрополитена от 25.04.2002 Кольцевая линия БЫЛА в планах до 2015 г, см. предыдущую страницу. Красносельский радиус с 4 станциями тоже был в этой программе.

Так что в 2002 году действительно планировали до 2015 года построить и то и то. Теперь другая ситуация, скорее всего к 2015 не будут введены ни Кольцевая ни Красносельская линии (где-то называли срок сдачи первой очереди ККЛ - 2016 г, о Кольцевой вообще ни слова). Зато в 2012 появится охренеть как необходимое метро в Шушарах. Ура.
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Гдеж там в Шушарах метро будет?
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Echoes, "Южная". Промзона "Шушары", в стороне от поселка.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Метро там будет нужное...
Я так понимаю, что там ( в Шушарах) два автозавода бедет.
Хотя с другой стороны лучше пусть ко мне быстрее метро протянут :)
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Получается,что метро в Шушары надо вести лишь потому,что там два автозавода,чтобы рабочим на работу удобней добираться было?
В принципе,у нас одна такая станция уже есть для работников депо и рабочих с завода "Балтика" и "Парнас" :D
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Адмиралтейская

Сообщение hi Jack! »

Те заводы, которые там построят, вполне могут обеспечить своим работником собственную развозку до ближайшей станции метро.
Так что нахрен Шушары
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Сообщение mx »

Лучше бы японцы подогнали деньжат на станцию, а её можно бы было "Тойота" назвать :). Впрочем они жадные.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Точно!Для каждого крупного завода надо рыть метро и назвать в честь этого завода.
....следующая станция "Фоьксваген".Осторожно двери закрываются...
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Константин Филиппов, вам не кажеться что вы в очередной раз сбились с темы?... и всех остальных сбили.... Это Адмиралка!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Константин Филиппов »

Я с темы не сбивался, речь шла исключительно о возможности строительства зелёной Адмиралки в ближайшие годы. То что тема сошла с рельс не моя вина.
ab AVTOVO
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»