Звенигородская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Toss
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:43
id ВКонтакте: 10630506
Станция метро: Владимирская
Откуда: Северная Пальмира

Re: Звенигородская

Сообщение Toss »

Звенигородская сегодня отличилась....Указатели на путевой стене в сторону Коменды не установили как надо, а ведь Спасскую открыли уже.
Садовая. Следующая станция Звенигородская, переход на линию один.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звенигородская

Сообщение мЕтрофанушка »

Сегодня на Звенике появился злой голос: "Отодите от края платформы!!!!" Типа, полноценная пересадка...
Лучше бы такое на Спасской сделали, пасспотоки разгребать.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звенигородская

Сообщение Iron25 »

Удивило сегодня практически полное отсутстивие на переходе. Хотя народ сегодня садился в сторону Садовой, но в сторону Волковской что-то не заметил. Может потому что выходной? Очень надеюсь что переход Звенигородская-Пушкинская разгрузит переход Достоевская-Владимирская
Аватара пользователя
Knyaz_Vladimir
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская
Откуда: SPb

Re: Звенигородская

Сообщение Knyaz_Vladimir »

Да, с указателями они накосячили. Даже я сначала подумал, что ошибся платформой, хотя знаю в какую сторону мне надо. Ехал сегодня от Звеника до Спортивной, мне понравилось - быстро и сидя.:)
Следующая станция - "Введенская"
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Звенигородская

Сообщение 4pet »

заметил что все шпалы вырезали. Так что теперь можно падать в лоток спокойно)))
tonyspb
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:55

Re: Звенигородская

Сообщение tonyspb »

Вчера Звенигородская была станцией, на которой больше всего слышались матюги. В основном все, приехавшие с комендани, выскакивали из вагонов сматами и криками "Почему не предупредили" и бежали почему-то не на обратный поезд, а на переход на Пушкинскую.
Konik
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино
Контактная информация:

Re: Звенигородская

Сообщение Konik »

Я уже один раз задавал этот вопрос, но он как-то мимо прошел. Как работает Звенигородская вечером? Садовая закрывается как положено, в районе часа, Волковская тоже. А на переходе на Пушкинскую, написано, что он работает до 0-15.И что? Поезда вечером без остановки проезжают Звеник? Ну и аналогичный вопрос тогда про Спасскую (ну и для знатоков про Техноложку 30 лет назад).
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Звенигородская

Сообщение bars »

Konikkk, вы когда-нибудь видели, чтобы переходы в нашем метро реально закрывали бы в 0:15? Сколько я ни оказывался в это время, они открыты до тех пор, пока ходят поезда. Не знаю, для кого пишутся эти указатели про 0:15, но реально переходы работают до последнего поезда.
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Звенигородская

Сообщение Дозатор 95 »

Ну что, в первый рабочий день станция приняла на себя поток который ей предназначался. Народу выходит очень много со стороны садовой и идет на переход к Пушкинской, некоторые все же пока изучают новую схему на стенде.
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Звенигородская

Сообщение Lashner »

Да, именно так. Был сегодня там в шестом часу вечера. Если коротко - жалко, что за станцией нет оборотника. На Волковскую народа ехало ненамного больше, чем раньше, с Волковской же - почти никого. Ехал с Волковской во втором от головы вагоне - в нём сидело человек 5, тогда как в первом, соответственно, наиболее отдалённом от выхода - 0 (ноль) человек. Затем, когда наблюдал на Звенигородской за приходящими поездами, ещё раз увидел такую же картину - пустой головной вагон. Зато сама Звенигородская народом стала очень неплохо юзаться - люди смекнули, где теперь пересадка в сторону Комендантского. Ежели ехать с юга, это и ближе прежней Достоевской, и удобнее (и быстрее?), чем две пересадки на ТИ и Сенной-Садовой.
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: Звенигородская

Сообщение KHaritonov »

Lashner, Вы конечно, извините, но я не понял, зачем оборотник за станцией? Чтобы поезда на Волковскую ходили с тем же интервалом, что сейчас ходят до Парнаса, Вы это имеете в виду?..
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Звенигородская

Сообщение Lashner »

Нет, интервалы Парнаса здесь были бы явным перебором, но вот 1 через 1, что, с учётом интервала, который где-то между 1,5 и 3 минутами, было бы не более, чем интервал на "огрызке" - вполне .
UPD: хм, забыл про длины перегонов... Н-да, так может и тяжеловато было бы.
Хотя, конечно, по одному дню вывод делать нельзя - к Волковской народ, я думаю, ещё поедет. Просто я хотел подчеркнуть, что пока (это "пока" - это лишь один день, посмотрим, что будет через месяц) через Звенигородскую народ явно охотнее едет на север, Волковская же недовостребована.
Последний раз редактировалось Lashner 10 мар 2009, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Звенигородская

Сообщение Lashner »

Да, разумеется. Собственно, я свою мысль пояснил - в первый рабочий день Звенигородская явно востребованнее Волковской, вот почему мне это и подумалось.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звенигородская

Сообщение мЕтрофанушка »

Да ладно, эту проблему вполне можно потерпеть два года. А дальше начнется чуть ли не мясо. Вспомните Фрунзенскую, Московские Ворота... По сути такие же Волковские, просто конечными никогда не были.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Звенигородская

Сообщение в40 »

Конечно, с открытием даже одной "Международной" пассажиропоток возрастёт минимум в два-три раза - это и так понятно. Вот только потерпеть придётся никак не менее трёх с половиной-четырёх лет. Ведь сейчас ситуация со строительством последней совсем не радужная. Строительная готовность станции примерно такая, как была на "Звенигородской" в конце 2004 года. Разница только в том, что тогда финансирование практически не лимитировали, в отличие от нынешней поры. Вот и прикиньте сами, сколько ещё ждать...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Станции»