Удлинение линий метро

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Усама ибн Саддам бен Ёрик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:08
id ВКонтакте: 83372
Станция метро: Маяковская

Сообщение Усама ибн Саддам бен Ёрик »

И другая страна - великая и нерушимая Российская Империя. Дай-то Бог, но речь не о том ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Удлинение линий метро

Сообщение Константин Филиппов »

Да, действительно заканчиваем офф, но в отличии от вашего предложения, название Петербургская губерния было кем-то предложено (чуть ли не официально) для объединения города и области. Правдо оно было отвергнуто, как и сама идея.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Думаю, что не надо так уж фэнтезимэпировать! Во Всеволожск проложена двухпутная железная дорога, по которой практически не осуществляется грузовое движение (там всего две или три пары грузовых в сутки). Линия тупиковая! Зачем туда тянуть ещё и метро, тратить кучу денег, когда можно задействовать по-полной железную дорогу! При желании там можно организовать движение электричек с интревалом 5-10 минут, чего для Бернгардовки и Всеволожска будет выше крыши! В принципе для вывоза Всеволожска в СПб достаточно организовать движение 6-вагонных поездов типа Спутник с интервалом 15 минут. Плюс к этому оставить поезда на Ладожское Озеро и Невскую Дубровку. Всё! Всеволожску на ближайшие 10 лет этого будет достаточно.
Ну а метро достаточно дотянуть до Ржевки, а ещё лучше - до Пискарёвки (тогда мы убиваем сразу несколько зайцев).

Кстати, в Генплане чётко отражено и развитие метрополитена http://www.kadis.ru/texts/genplan/index.phtml?id=05 и планируемые территории под застройку http://www.kadis.ru/texts/genplan/index.phtml?id=09
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Удлинение линий метро

Сообщение NeoNavigator »

Нет, на Ржевку метро тянуть надо обязательно! Мне например задолбало ползать на этих трамваях, которые едут с велосипедной скоростью, и стоят на светофорах по 10 минут.
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

Да, на ржевку метро ИМХО одно из самых необходимых. И так район отрезан от города, метро нет + куча транзита от Всеволожска. Наблюдал разгрузку электрички в утренний часпик. Даже странно, неужели они все влезают в маршрутки (или трамваи???).
На Пискарёвке им делать нечего, от Кушелевки до метро надо идти. Вокзал только остаётся, не всем это подходит. (Да и турникеты там есть....)
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Удлинение линий метро

Сообщение Till »

РомкА, разумеется, я знаю о тех замечательных документах, ссылку на которые Вы даёте. Но считать их надёжным и долговременным источником информации у меня не получается. Думаю, не получится это и у Вас - при одном взгляде на указанную по Пискарёвскому линию ускоренного трамвая и при воспоминании о том, как в сей план высморкалась городская администрация. Да и вообще - в схеме метрополитена нелогичность на нелогичности, в форуме уже все языки себе намозолили это обсуждать. Почему я и позволил себе назвать нынешний генплан невнятным. На мой взгляд, сей генплан - не очень удачная попытка наскоро "заткнуть дыру", и даже его составители не верят в его правильность.
Константин Филиппов, намёк непонятен! Во-первых, товарищ с длинным труднопроизносимым ником совершенно справедливо заметил, что в географии вы в этом вопросе заплутали. Я бы даже уточнил: лес к северо-востоку от Девяткино - не просто лес, а часть монументального Ржевского полигона. Со всеми вытекающими последствиями. Во-вторых, опять-таки, дело не в том, куда мы в конце концов можем привести ветку метро, а в том, что мы будем на сей ветке строить ДО того, как она придёт во Всеволожск, Сестрорецк, Пушкин, Колпино, Москву, Мельбурн... Делать "формальные" станции на пустом месте, просто, чтобы соблюсти правильные расстояния... Ну, я не знаю.
geo89! Меня тоже задолбало ползать на этих трамваях, которые ползут с велосипедной скоростью и стоят на сфетофорах по 10 минут! Я хочу ездить на других трамваях - которые ездят со средней скоростью не менее 20 км/ч, а максимальной - 60 км/ч и на перекрёстках не стоят больше 40 секунд. И я Вас уверяю - для района Ржевки-Пороховых задача не только реальная, но и достаточно элементарная. Если, конечно, не делать операцию на гландах через задний проход. И более того - при любом раскладе без ускоренного трамвая даже с метро Ржевка будет испытывать транспортную проблему!
Ну, а метро, конечно, туда тянуть надо - кто ж спорит...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Vladrug
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:37
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Питер

Re: Удлинение линий метро

Сообщение Vladrug »

На развитие транспорта в 2007 году будет дополнительно направлено 2,3 млрд. руб., в том числе на строительство Фрунзенского радиуса метрополитена - 1,5 млрд. руб.; на строительство Правобережной линии метрополитена - 160 млн. руб.

http://www.abnews.ru/open_news.php?news_id=61095

Интересно строительство ПЛ это к Народной или к Театральной? :oops:
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Уже пробегало на форуме. Спасская, скорее всего, может ТЭО Театральной
tair-bakiev
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:23

Re: Удлинение линий метро

Сообщение tair-bakiev »

Приморская тоже попадает в тупик, в случае присоединения Лахтинского радиуса к Правобережной линии. Не в Финский залив же лезть?


Именно туда когда построят деловой центр, можно её загнуть и к новому стаодиону и дальше в лахту.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Удлинение линий метро

Сообщение hi Jack! »

tair-bakiev @ Вс 17 Июн, 2007 19:42 писал(а):когда построят деловой центр, можно её загнуть и к новому стаодиону и дальше в лахту.

Вы хотя бы карту с планом намыва посмотрите, прежде чем так говорить :)
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Если я ничего не перепутал НВЛ можно продлить на одну станцию в сторону намыва. Нет?
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

можно... как я понял там даже половина трассы уже есть..
но я повторюсь что именно НВЛ пустил бы на север.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

НВЛ 6вагонная ветка с гор. лифтами, устаревшей системой сигнализации и без автоведения.

Правобережная - 8вагонная (потенциально) ветка без гор. лифтов, современная система сигнализации и автоведения.

Какая ветка приспособленней к вешанию на нее нового радиуса?
Аватара пользователя
moll
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 23:26
id ВКонтакте: 1601392
last_fm: MetroFan
Станция метро: Выборгская
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение moll »

я вообще считаю что НВЛ продлевать уже нет смысла, ветка действительно устарела да еще и вся в гор.лифтах. Но ее надо разгружать, ну Адмиралтейская я думаю хорошо поможет в этом плане
Изображение
в рот вам-килограмм печенья шерстяного...
ТЧ-6 ЭЛЕКТРОДЕПО "ВЫБОРГСКОЕ"
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

...пропускная способность ее на пределе, это да.
Но НВЛ особенная - она проходит под Невским проспектом на всем его протяжении, Невский - очень сильный центр притяжения, другие линии НВЛ в полной мере разгрузит не смогут. Очень плохо, что не построили в своё время дополнительные станции. (И Адмиралтейская-2 очень нужна)
Думаю, реконструировать ее под увеличение пропускной способности в обозримом будущем не будут, но ещё одну, максимум две станции добавить можно бы было после Приморской. Не захлебнется, возможно. И воткнуть ещё в промежутки, если есть заделы или просто техническая возмохность, тогда можно и удлиннить ещё.
Извините, размечтался...
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»