Удлинение линий метро

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Vladrug
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:37
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Питер

Сообщение Vladrug »

Zhuravkov @ Пн 18 Июн, 2007 22:18 писал(а):...пропускная способность ее на пределе, это да.
Но НВЛ особенная - она проходит под Невским проспектом на всем его протяжении, Невский - очень сильный центр притяжения, другие линии НВЛ в полной мере разгрузит не смогут. Очень плохо, что не построили в своё время дополнительные станции. (И Адмиралтейская-2 очень нужна)
Думаю, реконструировать ее под увеличение пропускной способности в обозримом будущем не будут, но ещё одну, максимум две станции добавить можно бы было после Приморской. Не захлебнется, возможно. И воткнуть ещё в промежутки, если есть заделы или просто техническая возмохность, тогда можно и удлиннить ещё.
Извините, размечтался...


Если на Ваську дотянут ПЛ :wink: , то паспоток на НВЛ должен уменьшитья приблизительно на половину ИМХО.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Удлинение линий метро

Сообщение hi Jack! »

Насколько я знаю, есть возможность впихнуть Хрустальную (возможно с пересадкой на южное полукольцо), ну и от удлинения на 1 станцию (до Делового центра с пересадкой на ПЛЛ) - точно не умрет :)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Vladrug
думаю, не наполовину, а процентов на 20 пассажиропоток уменьшится.
Аватара пользователя
Vladrug
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:37
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Питер

Сообщение Vladrug »

Zhuravkov @ Вт 19 Июн, 2007 00:04 писал(а):Vladrug
думаю, не наполовину, а процентов на 20 пассажиропоток уменьшится.


Я предполагаю что:
1. БОльшая часть населения ВО работает не на Невском проспекте.
2. А 198,7 тыс. человек живут не в районе Василеостровской или Приморской.
3. Исходя из того, что новые станции (вроде как обещают на намывных территориях, т.е. на тер. плотной застройки) могут взять на себя основной транзинтый пасспоток.
Поэтому новые станций ПЛ по определению должны разгрузить НВЛ не менее 50%
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

ИМХО, недооцениваете количество людей, работающих на Невском и к северу от него. И если можно, поясните, пожалуйста, какие 198,7 тыс. человек?
Говоря 20 %, возможно, несколько ошибаюсь, потому что сужу по себе, живу точно посередине между Василеостровской и Спортивной, и Василеостровской пользоваться удобнее при поездках в большую часть районов. НВЛ со всеми своими пересадками несколько лучше покрывает город, чем ПЛ. Ваши 50% будут только если построить Адмиралтейскую-2.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

ИМХО удлиннят НВЛ на одну станцию за Приморской, которая, в свою очередь, станет пересадкой с 4-ой линией, и все... для обслуживания делового центра этого хватит с учетом того, что появятся станции 4-ой на Косой линии, в Гавани и, наверняка, в районе угла Морской наб. и Наличной... с пятью новыми станциями приморская часть острова просто расцветет - это будет самый удобный район города в плане метро - траффик очень умеренный, по вечерам там тишь и глушь наступать будет... до тех пор, пока 4-ая линия не дойдет Яхтенной и Лахты, вот тогда все от Театральной до "Стадиона Кирова" будет окуплено, но пока там еще застроят территорию от Богатырского до Приморского шоссе, т.е. район реально наполнится...

что касается заделов на перегонах НВЛ, то действительно только Адмиралтейская-2 имеет смысл... Хрустальная очень вряд ли кому-то нужна, если только не примутся однажды ликвидировать и тот участок промышленного кольца вокруг центра... на перегоне Елизаровская-Ломоносовская можно бы было построить станцию в районе улицы Цимбалина, но тоже далеко необязательно... ну а за Пролетарской там уже так понастроили, что более идиотской трассировки я не припомню... эта несчастная станция Обухово просто невообразимо бессмысленна... когда откроют Фрунзенский радиус до Дунайской, она опустеет тотально... понятно, что этого никогда не произойдет, но я бы предпочел строить новые тоннели от Пролета до Рыбацкого - со станциями Троицкое Поле и Мурзинка... потом подсоединить тоннели к действующим, а Обухово закрыть и ликвидировать... я наконец-то увидел это живьем, понял, что Парнас отдыхает...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Удлинение линий метро

Сообщение hi Jack! »

На Хрустальной куча промзон. А сейчас идет процесс выноса оных за черту города, поэтому в перспективе эта станция может возникнуть.

Я кстати не видел каких-то ужасающих пустот на Обухово. К тому же, к ней собираются подвести НЭ.
AndreyA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AndreyA »

darkglare @ Вт 19 Июн, 2007 01:44 писал(а):более идиотской трассировки я не припомню... эта несчастная станция Обухово просто невообразимо бессмысленна... когда откроют Фрунзенский радиус до Дунайской, она опустеет тотально... понятно, что этого никогда не произойдет, но я бы предпочел строить новые тоннели от Пролета до Рыбацкого - со станциями Троицкое Поле и Мурзинка... потом подсоединить тоннели к действующим, а Обухово закрыть и ликвидировать... я наконец-то увидел это живьем, понял, что Парнас отдыхает...
Да хватит пинать Обухово!
1. В квартале от Обухово идет активная застройка. Все знают, что такое жилищный рынок, поэтому, как понимаете, если в 2008 сдадут, то к 2010 заселят.
2. Сегодня по дороге на работу от Обухово просто не влез в автобус :). Потому, что там нет пассажиропотока.
3. По плану реконструкции с Московского вокзала хотят убрать все электрички. Поэтому воротят гига-переход в Обухово.

----------
Может, это и не полная картина, но имхо и без надземного экспресса народу там хватит.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Сообщение слон »

darkglare @ Пн 18 Июн, 2007 23:44 писал(а):... Хрустальная очень вряд ли кому-то нужна, если только не примутся однажды ликвидировать и тот участок промышленного кольца вокруг центра...


вот например:
Как стало известно Ъ, руководство ОАО "Невский завод" решило более чем в два раза увеличить площадь земель, которые будут проданы под девелоперские проекты. Если в начале года предприятие планировало расстаться с 15 га собственной промзоны, то теперь собирается продать уже 35 га.
В настоящее время "Невский завод" располагается в промышленной зоне площадью 60 га. Зона ограничена Большим Смоленским проспектом, проспектом Обуховской обороны и улицей Седова...
... По предварительным расчетам, на продаваемом участке девелопер сможет построить около 1 млн кв. м нового жилья."

подробнее: http://www.kommersant.ru/region/spb/pag ... section=36

так что станция метро там ой как может понадобицца
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Более бесссмысленного поста чем пост пассажира darkglare про Обухово и представить невозможно. Станция чуть ли не ключевая во всей транспортной схеме юга. с постройкой района Славянка и подобных в этом районе, может вообще стать одной из самых загруженных...
Иван Волков
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Сообщение Иван Волков »

Если говорить об "Обухово", вернее, о её загрузке, советую прокатиться на "Политехническую" и "Крестовский Остров" зимой. И сравнить, где кого больше.
А жилмассив на месте промзоны Невского Завода вывезти и трамваем можно к "Елизаровской" и "Площади Александра Невского". Там немного жидья будет, а станции не переломятся.
2e116
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 08:38

Re: Удлинение линий метро

Сообщение 2e116 »

То что я сейчас напишу конечно ФАНТАЗИИ НО:
Было бы лучше если после Дыбенко построили бы 3 станции.
-ул. Тельмана ( Пересечение ул. Тельмана и Искровского пр.)
-Народная ( Пересечение Народной ул. и пр. Большевиков. )
-Уткина Заводь ( в Уткиной Заводи. )
-Депо Утиное ( в поле за ТЭЦ. )
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

А последние две станции - для кого?
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

метро в Уткину Заводь - это как в Москве метро в Капотню... огромный перегон ради маленького райончика (в Москве, соответственно, не огромный перегон, а необходимость метромоста)...
2e116
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 08:38

Re: Удлинение линий метро

Сообщение 2e116 »

Для кого, для кого!
-в Уткиной Заводи могут начать маштабное жиличное строительство.
-за Уткиной Заводью есть Новосарстовка, пос. им. Сведлова и т.д, и т.п.
-там есть промзона, людям на работу ездить надо
ВОТ ТАК!!!!!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»