Горьковская. Реконструкция вестибюля.

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Ответить
leick
Специалист по коротким замыканиям
Специалист по коротким замыканиям
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение leick »

по ссылке Zhuravkov'a
http://www.save-spb.ru/page/houses/info ... ses/houses

6 этажей. по регламенту, в етом месте выше нельзя
my kingdom will come ...

в работе главное отделить важное от срочного

слабость - это сила, действующая в противоположном направлении
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Горьковская

Сообщение hi Jack! »

2 Тормоз, ну в этом-то сомневаться не приходится :D

2 Журавков, нет не загнул :) Ведь таких экспериментов никто не проводил (в России так уж точно) ... так почему бы не попробовать? ;)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Горьковская

Сообщение hi Jack! »

Регламент измеряется в метрах, а не в этажах (очередное журналамерство?)

К тому же, его грубо нарушает стоящая рядом петропавловка :)

Реальная проблема может быть в грунтах - это да.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Для таких экспериментов нужно иметь безупречный вкус и чувство меры, и изучить досконально весь опыт 18 века и философию этого века. Нужен гений.
Может, и получится...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Горьковская

Сообщение hi Jack! »

О чем и говорю, что проблема в мозгах, хотя даже не столько в них.

Специалистов по архитектуре и философии (любого века) хватает, благо систему образования еще не окончательно развалили ... но кто их будет слушать. Ведь сегодняшняя Система утверждает, нет - диктует: лучше взять по блату какого-нибудь твердолобого с его отрывочными потугами угнаться за евро-модерном :twisted: грустно это все.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Лучше бы вы этого не писали. я полтора года прожил на Кронверкском. Алекс. Парк одно из самых уютных и зелёных мест в Питере. построить там таую уродину это тоже самое что затроить Марсово Поле или Летний Сад...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Горьковская

Сообщение hi Jack! »

Так мы-то говорим о том, чтобы построить что-нибудь красивое и небольшое но высокое :)

А на Марсовом поле грунты не позволяют строить. :evil:
Аватара пользователя
Усама ибн Саддам бен Ёрик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:08
id ВКонтакте: 83372
Станция метро: Маяковская

Сообщение Усама ибн Саддам бен Ёрик »

Дражайший Джек,
Уж лучше небоскреб (локального масштаба) ... скажем так, этажей 10 высоких, с закосом экстерьера под архитектурный стиль 18-19 века ... но увы. Им кажется куда гармоничней стеклобетон в историческом центре.

В последнее время очень много строят с закосом и под 18, и под 19 век, и под начало 20. Вкуса от этого не прибавляется. Безвкусный архитектор безвкусен во всём, подражай он хоть Трезини, хоть Норману Фостеру или инженеру с ближайшего ДСК...
Изображение
Изображение
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Горьковская

Сообщение hi Jack! »

Усама, парочку адресов, плиз :)
Не видел реальных закосов под 18-19 ... А я вообще-то говорил о том чтобы строить высокие здания, но со старой архитектурой. :P
Аватара пользователя
Усама ибн Саддам бен Ёрик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:08
id ВКонтакте: 83372
Станция метро: Маяковская

Сообщение Усама ибн Саддам бен Ёрик »

Да нет, мне лично идея сама нравится. Вопрос в реализации ведь. Удачных реализаций не так и много. Хотя мне нравится новый дом у Главного Штаба, но всей истории не знаю - возможно, там использован старый проект, как в здании той же фирмы на Галерной. А вот рядом на Мойке два узких, высоких и безвкусных, хотя не таких уж и страшных зданьиц с закосом под начало прошлого века. Вот так вот ;)
Если найдёте архитектора, способного удачно воплотить идею выстоки XVIII века, я буду только рад, потому как сама идея интересна.
Изображение
Изображение
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Усама
было одно здание, которое меня в своё время потрясло. Постройка 1988 года, с закосом под начало века, всё очень простенько, но наследие модерна сразу читается, Наб. Карповки, рядом с Силиным мостом, дом примерно 23, +-1, бесое с зеленым. Очень порадовало, ну, думаю, наконец научились нормально делать, кончилась совдепия, время дурных коробок...
Да хрен-то там.
hi Jack!,
реальные адреса закосов под 18 век - пара домов на Кадетской линии, начало80х, на самом деле, но если смотреть издали, догадаться очень сложно. Даже расстекловка окон та самая, сделаны прстенько, ненавязчиво, со вкусом. Номера домов навкидку не вспомню.
Ещё один дом начала 80х под первую треть 19 века - Садовая, угол Б.Подьяческой или Никольского, не помню. Розового цвета с полукруглым чем-то вроде фронтончика. Тоже очень неплохо.
Ещё, если постараться, можно несколько адресов припомнить, где новые дома очень старательно косят под старину, с первого взгляда не отличишь Всё это - 80е годы.
Аватара пользователя
Усама ибн Саддам бен Ёрик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:08
id ВКонтакте: 83372
Станция метро: Маяковская

Сообщение Усама ибн Саддам бен Ёрик »

2 Журавков, именно что 80е. А вот дальше началось. На самом деле, совдепия ставила в центре свои строения не реже, чем наша нынешняя администрация. Просто делала это без лишнего эпатажа - раз, да и пообсуждать это тогда не получалось - два. Сносили где надо, ставили, что хотели. Вопрос в другом. Что сами коробки, что "закосы" были сделаны так, что не бросались в глаза, не кричали о себе и воспринимались совершенно спокойно. Сейчас же что ни здание - крик: "Полюбуйтесь на меня! я такое модное и современное! Я такое стильное!" - "А я вот не просто здание! Я с закосом под XIX век!" Поэтому и выходит безвкусица. Даже чтобы создать "ту же самую расстекловку окон", нужно хотя бы изучить исторический материал, а не руководствоваться принципом "ну вроде похоже... ладно!"

Ещё один адрес - дом на Фонтанке (кажется, Левинсон, но не гост. "Советская" ;)). Тоже удачно вписан, при том, что это даже не закос.
Изображение
Изображение
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Горьковская

Сообщение Zhuravkov »

Ага, это же не Рейнберг с Шаровым, чтоб им пусто было :evil: =@
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Про второй выход у Балт Дома я ничего ни где ранее не слышал.. Да и как? станция ведь вроде развёрнута почти перпендикулярно Кронверкскому? или нет?
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Горьковская. Реконструкция вестибюля.

Сообщение hi Jack! »

Если ничего не путаю, то второй выход можно вывести только в петропавловку :) балтийского дома станция вообще никаким боком не касается.
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»