Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Ded Makar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: СКМ. все о них

Сообщение Ded Makar »

АлВлад писал(а):Кому не нравится-тот может не ездить на метрополитене.


А вы, извините, кто, чтобы это решать? Метрополитен создан вами?
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: СКМ. все о них

Сообщение Andrey_K »

АлВлад писал(а):Кому не нравится-тот может не ездить на метрополитене.

Не раз слышал подобную фразу, в разных вариациях, от СКМщиков, когда я спрашивал у них "А вам еще не надоело дармоедами работать? Пошли бы работать на общественно полезную работу."
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: СКМ. все о них

Сообщение Инспектор »

Назовите хоть горошком. Я себя дармоедом не считаю. Равно как и работу свою считаю полезной для общества
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: СКМ. все о них

Сообщение Andrey_K »

Инспектор, и в чем же полезность данных индивидуумов для общества? Только не надо про борьбу с терроризмом, ибо этот довод не является аргументом и не выдерживает ни какой критики.
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: СКМ. все о них

Сообщение MetroGnom »

Инспектор писал(а):Я себя дармоедом не считаю. Равно как и работу свою считаю полезной для общества

Так таких и набирают. Винни-Пухов. Самомнение ого-го! Критического мышления, собственного мнения и голоса нет. Покорные тупые рабы системы. Мечта любого гос. учреждения.

Andrey_K, разговаривать с зомбированными просто бесполезно. У них нет своего мнения - только "партийное". Что мы и видим в этой теме.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphotospace

Re: СКМ. все о них

Сообщение Florstein »

Кстати, о зарплате. Есть определённая категория людей, которые наоборот бы доплачивали, только б им дали ощутить хоть такой контроль и иллюзию власти над окружающими, какие предоставляет служба в СКМ (синдром вахтёра, да, но и не только). Хоть, это люди совсем бедные духом и богатые своими личностными девиациями, полагаю, процент таких везунчиков (им же ещё и платят за то, что они докапываются до какого-нибудь школьника) достаточно велик.

Бывшие нелепые училки уже подключились, они теперь тянут на проверку школьниц, а ведь скоро вовсю заработают сканеры Homo-Scan - прибавится много вуйаеристов. Метрополитену же совершенно пофигу, кто у них участвует в массовке театра безопасности.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: СКМ. все о них

Сообщение MetroGnom »

Кстати, фразу "сотрудник службы транспортной безопасности метрополитена" можно заменить одним прекрасным словом - туебень. Идеально подходит по смыслу и красиво звучит.
З.Ы. Приличное слово, между прочим. Гуглим кто не знает. 8)
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: СКМ. все о них

Сообщение Инспектор »

Вот в очередной раз льются ушаты помоев. А работа - это не только за сканером сидеть. Только вы об этом не думаете
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphotospace

Re: СКМ. все о них

Сообщение Florstein »

А вы не считайте всех пассажиров за дураков. Прекрасно видно, как обстоят дела с безопасностью. В плане безопасности вся эта ваша вестибюльная суета может лишь привести к тому, что возможный "инцидент" произойдёт в вестибюле, а не в вагоне. А в вестибюлях бывает не меньше народу, чем под землёй. Однако всё говорит о том, что возможному "злодею" ничего не помешает оказаться в вагоне. Не на вашей станции с идеальным порядком, как вы утверждаете, уважаемый Инспектор, так на другой.
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: СКМ. все о них

Сообщение Инспектор »

Уважаемый Florstein, я не утверждаю что у нас на станции идеальный порядок. На 100% обезопасить такой объект как станция метро практически невозможно.

Да, MetroGnom, у Винни-Пуха было и критическое мышление и собственное мнение
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: СКМ. все о них

Сообщение в40 »

Уважаемый Инспектор, объясните пожалуйста, почему если я захожу с багажом в метро один (например, на "Звенигородской"), то сотрудники Службы безопасности считают своим священным долгом проверить мой багаж на сканере, а если захожу вместе с другими пассажирами в вестибюль с Московского вокзала - мой багаж никого не интересует (как и багаж других пассажиров)? Другие критерии безопасности?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: СКМ. все о них

Сообщение Инспектор »

в40 писал(а):Уважаемый Инспектор, объясните пожалуйста, почему если я захожу с багажом в метро один (например, на "Звенигородской"), то сотрудники Службы безопасности считают своим священным долгом проверить мой багаж на сканере, а если захожу вместе с другими пассажирами в вестибюль с Московского вокзала - мой багаж никого не интересует (как и багаж других пассажиров)? Другие критерии безопасности?


Ну не могу я объяснить что в голове у сотрудников на Звенигородской. Равно как и на других станциях. Я могу говорить только за свой участок
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: СКМ. все о них

Сообщение в40 »

Речь не о "Звенигородской" (есть и другие станции), а о самом подходе к так называемой "проверке", которая на входе с Московского вокзала невозможна в принципе. Вот и выходит, что весь этот спектакль носит чисто показной характер (то есть для галочки).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
ленинградец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: СКМ. все о них

Сообщение ленинградец »

Скажите а чем в таком случае занимаются сотрудники полиции?Их же по два человека дежурит на станции?
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8283
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: СКМ. все о них

Сообщение kot »

ленинградец писал(а): чем занимаются сотрудники полиции?Их же по два человека дежурит на станции?
Не путайте сотрудников полиции с людьми.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Ответить

Вернуться в «Около метро»