Адмиралтейская

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Да дело не в названии. Просто не на месте выход, тем более если другого не будет.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Точняк не на месте! Все-таки аккуратненько раскопали бы возле фонтана и сделали бы вестибюль в подземном переходе под Адмиралтейским проспектом! Было бы оптимально, и никаких домов не надо перестраивать!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Felis
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 00:30
id ВКонтакте: 1070227
last_fm: MetroFan
Станция метро: Улица Дыбенко
Откуда: Дыбенко

Сообщение Felis »

Не знаю насколько достоверная инфа - наша зав.каф. (а у нее свекр работал в метрострое) как то рассказывала, что первоначально вестибюль Адмиралтейской планировался на территории РГПУ им. А.И. Герцена. Если быть конкретнее - на месте ныне действующего Дома ребенка. По этому поводу якобы в свое время подняли бучу - говорили даже, что решетка Казанского собора (если не сам собор) может рухнуть. В общем ректор отбился. Было это давно, еще до варианта со зданием в Кирпичном переулке, а насколько правда....Не знаю....Вот может кто другой что-нибудь знает?
Изображение
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Felis, полагаю, что вероятнее всего речь шла о Грибоедовской, а не об Адмиралке.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Очень м.б. что именно об Адмиралке. В таком случае - наклонники будут идти прямо с торца зала (как на Пролете)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Михаил, в этом случае как-то получается уж слишком нелогичное название станции и ее положение - ехать несколько минут на поезде от гостинки до следующей станции, чтобы выйти в полуторастах метрах от её вестибюля )
Аватара пользователя
Felis
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 00:30
id ВКонтакте: 1070227
last_fm: MetroFan
Станция метро: Улица Дыбенко
Откуда: Дыбенко

Сообщение Felis »

Вот и мне показалось, что нелогично как-то - оттуда до Адмиралтейства минут 10 тащиться. Если бы этот вариант сейчас рассматривался, в качестве альтернативного - было бы более-менее правдоподобно, но в качестве первоначального он смотрится сомнительно =/
Изображение
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Информация

Сообщение mx »

Вот свежая статья из "Петербургского метрополитена" №1 за 2006 (только вышел). Сорри за размер и качество ... но как могу. Обратите внимание на новый PR-ход - будем ездить мимо красивой сияющей станции и проклинать злобных недоброжелателей метро :wink:
Вложения
1.JPG
2.JPG
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Mx, большое спаибо! У меня есть одна очень болшая просьба к тем, кто сможет достать следующий номер газеты. Отсканируйте, пожалуйста с хорошим качеством проект Адмиралтейской и выложите на форум.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Константин Филиппов »

Есть информация, что рассматривается вариант: перекрыть Кирпичный пер. и вывести выход в него. Информация неоффициальная, но скорее всего достоверная. Так как поступает из здания на Зодчего Росси. (ГлавАПУ, кто не знает). Но, вроде, не из самого АПУ.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Константин Филиппов »

В таком виде информация попала ко мне.

Мне мама сказала. На Зодчего Росси работает мамина (лучше сказать дедушкина) знакомая. Не знаю, как завёлся разговор на эту тему, но информацию я получил такую.

Что касается "развалится", то могу выдать такую информацию: на доме Невский 11 (он же Кирпичный 2), сверху надстроили мансарду. Что конечно не может не сказаться на устойчивости дома.

Вот, кстати, и тема для встречи: Прикинуть, где может быть вестибюль "Адмиралтейской".
ab AVTOVO
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ваня »

Очень неплохой вариант, кстати
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

ЭЭЭ... м.б. имелся ввиду пятачок Кирпичный-Малая Морская - Невский под подземный пешеходный переход (в свое время это был один из вариантов) а наклонник хотели пустить (няп) под Мал.Морскую ул. Но тогда сразу несколько домов памятников архитектуры попадали под опасную зону сильной просадки фундамента, в отличии от варианта размещения вестибюля в угловом доме.
А Кирпичный и для наклонника и для вестибюля слишком узок, имхо. Его ширина максимум 10 метров (между стенами домов)
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

Кстати, недавно узнал - в здании на пересечении Кирпичного переулка и Большой Морской улицы (Б.Морская, 18) находится одна из трех узловых точек доступа в интернет всего Петербурга.
Случайно не это здание сносить хотели? Если это - вот еще одна причина почему сносить не хотят.
(Также знаю адреса двух других точек - одна из них давно привлекала мое внимание своим внешним видом, оказалось - действительно, интересный "домик")
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение MaksegZ »

Кирпичный пер. д.1/4 = Малая Морская д.4/1
Малая Морская д.1 находится напротив него, а Большая Морская д.1 это вообще у арки Глав. Штаба
Вложения
admiral.jpg
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»