ГазПромСкрёб

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить

Ваше мнение о новом увлечении губернатора

Я полностью поддерживаю строительство небоскрёба
90
23%
Мне нравится вся идея в целом, но не нравятся представленные проекты
10
3%
Мне нравится расположение, но не нравится высота здания
14
4%
Я считаю, что здание строить нужно, но не в этом месте
112
29%
Я считаю, что здание не должно строиться на бюджетные деньги
63
16%
Я считаю, что небоскрёб полностью не вписывается в архитектуру Петербурга
93
24%
Другое (объясните в теме с пометкой [опрос] в начале)
3
1%
 
Всего голосов: 385

Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение Rumm »

offtop:

Политика — крайне увлекательное занятие:
Берём гору бабла и старательно тратим его
На проплаченные митинги, фиктивные партии,
Вот она, российская демократия, *удалено*

:D
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение vladimir »

20.11.2009 16:25 | Источник БН.ру

Грызлов: Для «Охта центра» подойдет намыв на Васильевском острове и район Ржевки

В Петербурге могут появляться архитектурные доминанты подобные «Охта центру», но весь вопрос в том, в каком месте они могут появиться, передает «Росбалт». Об этом на Всероссийском Медиафоруме «Единой России» заявил лидер партии Борис Грызлов. По его словам, это здание может появиться на намывных территориях Васильевского острова и стать не только символом города, но и самым большим в мире маяком. Альтернативным местом появления башни Грызлов считает район Ржевки.

Отметим, что это не первое предложение об изменении места размещения небоскреба. Недавно глава Союза строителей России Владимир Яковлев завил, что его можно было бы построить в районе Шкапина-Розенштейна.


http://www.bn.ru/news/2009/11/20/52323.html
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение NoNAME »

Грызлов конечно молодец и маяк это хорошо только вот панараму города испортит ещё больше.
Про Яковлева вообще молчу ему просто вредно рассуждать на эту тему - товарищ полностью подтвердил свою некомпетенцию в вопросе.(всегда его не любил)

Что интерестно ОРТ пускает целую программу (ссылка на неё выше спасибо сержант-1)(долго так не смеялся как при просмотре этой занемательной передачи, но там все хороши , очень напомнило ДОМ-2 вот только второго соведущего нехватало)
По Вести-24 идут получасовые ролики обратного толка где разжёвывается как и где и что будет видно , что? где? и когда?
(полная противоположность репортажу программы Время по ОРТ)

При этом президент и премьер молчат.

Это конечно шизофрения но мне подумалось. Что как вариант , в самый разгар страстей президент велит построить на этом месте что либо другое (или вообще резиденцию правительства а ля Кремль-2 ну и заодно перевод из Москвы всего аппарата президента и соответственно столицы)

Порошу яйцами и помидорами не кидаться просто всё изложенное в последнем абзаце одна из мыслей
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение 4pet »

Про Ржевку это шутка?? Нет у нас места и дорог для такого! :evil:
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение Zhuravkov »

все эти последние разговоры..
чувствую, будет этот Охта-центр там же, где и вокзал высокоскоростных магистралей на Лиговке.
придет Путин или Медведев, скажет, что строить не надо, народ порадуется. а деньги попилены уже.
и власти рост рейтинга и народу приятно и деньги кому-то.
очень жаль, очень. ненавижу этот город и эту страну и всех жителей.
tonyspb
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:55

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение tonyspb »

Ну как житель соседнего со стройкой дома, скажу, что каке-то работы там все-таки ведутся и никто их не планирует пока останавливать. Разве что удручает надпись на стенде над воротами: "Работы по укреплению набережной р.Охта".
Что же касается моего мнения относительно где и что строить, то считаю, что в этом месте нужно было бы восстановить что-нибудь одно из тех трех историчестких построек, которые тут когда-то были. Пусть это была бы или Ландскрона, или Ниеншанц, или Охтинская верфь. А небоскреб, действительно, лучше всего смотрелся бы в районе вантового моста. Кстати, а никому не приходила в голову бредовая мысль построить его на острове в Кронштадте? Вот уже всем маякам маяк бы получился :) :) :)
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение vladimir »

Собственно, приходила: viewtopic.php?p=101649#p101649
Аватара пользователя
kemper
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 12:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская
Откуда: Cеверная пальмира
Контактная информация:

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение kemper »

tonyspb Только не в Кронштад а просто взалив... viewtopic.php?f=45&t=2625&start=436
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, нехорошая вещь или понос попадется...
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение sergeant-1 »

Недавно глава Союза строителей России Владимир Яковлев заявил, что его можно было бы построить в районе Шкапина-Розенштейна.


....и специально для менагеров Газпрома пустить до Балтийского VIP-электричку. :D :D :D

tonyspb писал(а):Кстати, а никому не приходила в голову бредовая мысль построить его на острове в Кронштадте? Вот уже всем маякам маяк бы получился :) :) :)


А на вершине зажечь большой газовый факел. :)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение Алексей Евгенич »

Чтож.. я проголосовал (есс-но, не видя результата), но попал в ожидаемое большинство - "Я считаю, что здание строить нужно, но не в этом месте". Я именно так и считаю, и не сомневаюсь, что на форуме преобладают люди, болеющие за Питер (не обязательно лишь за Зенит), любящие и ценящие город... Потому этот вариант ответа и результат на форуме для меня более чем ожидаем оказался.
Тем более, что метро в том месте даже в далекой перспективе маловероятно, а если там отгрохают гигантский бизнесцентр, никакие парковки, трамваи и автобусы не помогут, однозначно будет транспортный коллапс. Отчасти потому я уже уволился с одной из работ, что была на углу Якорной/Металлистов, т.к. представляю, какой транспортный кошмар там будет как при строительстве, так и после....
Потому - или не строить вовсе, или строить там, где это не нанесет ущерба как видам города, так и будет транспортно-доступным...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение darkglare »

про Ржевку, кстати, вовсе не плохая идея, независимо от того, кто ее озвучил... только надо иметь в виду не ту Ржевку-Пороховые, где многоэтажная жилая застройка, а ту Ржевку, которая в районе ж/д станции Ржевка...

никому не в обиду, но ИМХО там самый депрессивный уголок города... бараки, руины (в т.ч. двух школ), заброшенный универмаг, вросшая в землю "избушка" на Ржевской площади, из которой выходили "ночные бабочки", куча пьяни, гопоты, бомжей, гастеров, быдлоразборка с применением огнестрела у трамвайного кольца и приехавшие менты - вот неполный список того, что мы с приятелем застали там весной этого года в ходе специальной поездки в район... есть еще трэшовые места в Питере (с пригородами особенно), но настолько трэшового и в такой концентрации я больше не припомню... т.ч. старая Ржевка просто нуждается в полном переформатировании - а ведь там есть КАД, есть ж/д, есть предполагаемая будущая столица ЛенОбласти в ближней доступности (Всеволожск), есть большие освобождаемые территории, есть возможность пробивки туда Шафировского и Волго-Донского проспектов (ИМХО можно), есть соблазн подтянуть отдельную линию метро... только нужны серьезные инвестиции, нужно желание очень серьезно поработать над инфраструктурой и т.д., но в конечном счете можно получить именно там полноценный обособленный деловой район хоть с десятком небоскребов... и рекламу какую сделать, какой позитивный общественный резонанс получить - с плакатами и листовками а-ля: слева бараки, бомжи, рухлядь и т.д., справа - высотный мини-город из стекла, несколько эстакад с подвозящих дорог, специальные электрички, прибывающие с ФинБана и Ладожского (почему бы нет?), пара станций метро, не мешающих жителям многоквартирной Ржевки-Пороховых (те утром по радиусу преимущественно в центр, а клерки и пр. - на конечные станции в Ржевка-Сити; вечером наоборот)... еще можно Охту облагородить и химические заводы вынести куда-либо, сделать небольшую зеленую зону по берегам... в общем, идеальное место же...

но это, конечно, не на пятачке за Смольным лепить, ага... =(
Randy
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение Randy »

творчески уточняя направление мысли, предлагаю Ново-Ковалево!!

вот уж всем трэшам трэш - зато можно аэродромчик рядом оживить! и заодно отгрохать непостроенную развязку на Поперечной :)
Серега

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение Серега »

darkglare
Хорошая идея. Но место беспонтовое и от центра далеко. Прежде оно должно стать престижным чем там что-то серьезное построят. А пока они тебя пошлют с такой идеей, хотя это гораздо лучше чем напротив Смольного строить.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение bars »

Началось!
По имеющимся у меня достоверным сведениям, сегодня в центре площадки Охтинского мыса, на участке, находящемся в н е п о с р е д с т в е н н о й б л и з о с т и от рвов Ландскроны и остающихся нераскопранными отложениями культурного слоя неолитического поселения, началась выемка грунта под заливку свай-баретт. Одновременно, согласно требованиям технологии заложения таких свай, ведется их заливка бетонитом.
Это уже не угроза, а начало осознанного уничтожения памятников археологии Охтинского мыса, грубое нарушение Закона и прямой вызов Министерству культуры и Росохранкультуре! Напомню, что в Протоколе заседания секции археологического наследия Экспертного совета по охране культурного наследия при Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия от 13 ноября 2009 г. особо подчеркивалось (цитирую): "Обратить внимание заказчика на недопустимость использования в ходе проведения работ на участке строительства, в н е п о с р е д с т в е н н о й б л и з о с т и от раскопов и законсервированных фрагментов земляных фортификационных сооружений, тяжелой строительной техники, в целях исключения угрозы нанесения ущерба указанному археологическому объекту".

(c) durnowo

....
Сейчас стройплощадка обнесена заграждениями (это забор внутри забора), поэтому археологи не имеют возможности подойти к участку работ и оценить, насколько велика опасность разрушения культурного слоя.

Всё, что могли, мы сегодня сделали. Что еще можно было сделать, я не знаю.
Завтра сюжет продолжится в суде. Посмотрим, что там скажут и решат.

В любом случае, в субботу в 12 часов я приду к мосту через Охту.
Запретить этого они мне не могут.

(c) vveshka
tonyspb
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:55

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение tonyspb »

Подтверждаю. Экскаваторы с понедельника действительно что-то усиленно начали рыть с угла, прилегающего к комаровскому мосту и далее вдоль Охты к Неве.
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»