ГазПромСкрёб

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить

Ваше мнение о новом увлечении губернатора

Я полностью поддерживаю строительство небоскрёба
90
23%
Мне нравится вся идея в целом, но не нравятся представленные проекты
10
3%
Мне нравится расположение, но не нравится высота здания
14
4%
Я считаю, что здание строить нужно, но не в этом месте
112
29%
Я считаю, что здание не должно строиться на бюджетные деньги
63
16%
Я считаю, что небоскрёб полностью не вписывается в архитектуру Петербурга
93
24%
Другое (объясните в теме с пометкой [опрос] в начале)
3
1%
 
Всего голосов: 385

koloborod
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение koloborod »

По моему Охта центр идея вполне достойная, только для Питера 400м башня будет наверное многовато, 150-200м вполне достаточно.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение в40 »

Если стройку закрыли от глаз забором 15-метровой высоты, - значит, руководство данного объекта чего-то боится... Видимо, не всё в порядке в Датском королевстве... НЕБЫВАЛОЕ - ...БЫВАЕТ (похоже, несколько буковок пропустили).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение holms_2000 »

большая вероятность. что построят, а потом скажут, ну что делать не ломать же.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Lex™
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 12:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение Lex™ »

«Охта-центр» переезжает в Москву

http://news.mail.ru/economics/3582583/
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение в40 »

Скатертью дорога!...
Кстати, совершенно случайно пришла в голову идея. Если авторы данного Проекта действительно хотят себя увековечить, то строить небоскрёб нужно не вверх, а вниз (например на 1 километр). Вот тогда это будет действительно интересное уникальное инженерное сооружение. И с парковками проблем не будет, и на отоплении сэкономить можно.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8283
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение kot »

Газпрому на отоплении экономить как-то не к лицу.
А вообще-то хорошая мысль. +1. :)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение Urban »

ага, была уже такая идея:
http://old.fontanka.ru/2007/12/27/040/
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Van Trancer
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 май 2009, 19:39
id ВКонтакте: 5774648
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение Van Trancer »

Да не переедет он, если уже Матвиенко с Миллером договорились, и на сайте (http://ohta-center.ru/ru/) вывешиваются все новые отборы и конкурсы по выносу различных коммуникаций, то точно не переедет, да и строить его уже должны были начать еще в прошлом году, а еще до сих пор раскопки ведут и территорию расширяют.
Метро-как много в этом звуке
Подземные дворцы и метропоезда...
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение в40 »

Urban, спасибо за ссылку! Не знал, что такая идея уже была озвучена.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Михайло
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 17:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение Михайло »

Медведев призвал уменьшить высоту "Охта-центра"
Администрация президента РФ поддержала позицию ЮНЕСКО, которая ранее заявила о необходимости остановить реализацию проекта строительства высотки "Охта-центр" в Санкт-Петербурге. Как пишет "Коммерсант", об этом говорится в письме помощника президента Сергея Приходько, направленном, в частности, правительству Санкт-Петербурга и Росохранкультуре.
По данным РИА Новости, о содержании письма глава Росохранкультуры Александр Кибовский рассказал вечером 20 мая в ходе межрегионального совещания по охране культурного наследия в Кисловодске.

По его словам, в письме говорилось, что Дмитрий Медведев считает необходимым рассмотреть альтернативные варианты в плане высотности "Охта-центра". Глава государства также потребовал поддерживать конструктивный диалог с ЮНЕСКО и не допустить нанесения ущерба репутации России. "Мы получили поручение и сейчас будем им заниматься", - подчеркнул Кибовский. Как пишет "Коммерсант", Кибовский уверен, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко не сможет проигнорировать позицию президента.

Многофункциональный комплекс "Охта-центр" компания "Газпром-нефть" планирует построить на правом берегу Невы, в непосредственной близости от исторического центра Петербурга. В соответствии с городскими правилами застройки в районе строительства небоскреба разрешено возведение зданий высотой не более 100 метров. Однако петербургские власти разрешили увеличить высотность объекта до 403 метров.

Против проекта выступили многочисленные общественные организации, ЮНЕСКО, Министерство культуры РФ, Росохранкультура. Одновременно противники строительства через суд потребовали отмены разрешения на отклонение от высотных норм. Валентина Матвиенко заявляла, что окончательное решение о строительстве "Охта-центра" будет принято только после проведения государственной экспертизы.

ЮНЕСКО потребовала остановить реализацию проекта еще в 2007 году. Тогда первый заместитель генерального директора организации Марсио Барбоса заявил, что строительство небоскреба нанесет ущерб исторической среде города. "Пользуясь футбольной терминологией, мы как бы показали желтую карточку. Следующей будет красная. Если ситуация не изменится, мы будем вынуждены внести Санкт-Петербург в список "Всемирное наследие под угрозой", - сказал он.

http://realty.lenta.ru/news/2010/05/21/oxta/
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение METRO-USSR »

Валентина Матвиенко: Проект "Охта центра" можно привязать к другому месту
03.12.2010 12:20

«Мы благодарим «Газпром» за большую исследовательскую и археологическую работу, которую он провел на этом месте, но вместе с тем мы надеемся, что либо "Газпром", либо новый инвестор реализует на этом месте проект, который будет вызывать меньше недовольства из-за такой большой высоты», - так губернатор Петербурга отреагировала сегодня в разговоре с журналистами на просьбу конкретизировать высказанную во вчерашней передаче «Диалог с городом» позицию по поводу строительства «Охта центра».

«Мы будем дальше эту тему обсуждать», - сказала она, и подчеркнула что правительство никогда не принимало решения о строительстве «Охта центра» на этом месте, но процесс шел. «А как же иначе», - заметила губернатор.

«Проект можно перепривязать к другом месту, никакого драматизма и проблем в связи с этим не вижу. Городу нужны такие проекты и инвестиции, здесь мы единодушны, но, тем не менее, это не значит, что мы не должны учитывать мнение другой части населения, хоть и меньшей. С «Газпромом» давно ведутся переговоры о переносе места, и я надеюсь, что в спокойном режиме будет принято окончательное решение», - заявила Валентина Матвиенко.

http://www.fontanka.ru/2010/12/03/044/
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение karhu »

надеюсь это исполнится.
очень разумное решение.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
heal
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:51
Станция метро: Политехническая

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение heal »

может и разумное. но лично я очень не хочу, чтобы стройку переносили. иначе хрен дождешься метро неподалеку от дома. да и сама башня (на мой взгляд) отвращения у меня не вызывает, скорее наоборот. все эти переносы только отложат появление ОЦ
Ст. м. Пл. Калинина 2020+
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение andreev »

Главное чтобы Валентина Ивановна не соврала, в чем я пока конечно сомневаюсь.

heal, метро и при этой дылде наврядли быстро построят. Чинуши из Газпрома всяко ездят на авто :wink:
How could you be so blind?

Изображение
heal
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:51
Станция метро: Политехническая

Re: ГазПромСкрёб

Сообщение heal »

кроме чинушей еще и люди работать будут. да и метро то в планах есть, как часть кольцевой. а ОЦ может выступить в качестве катализатора
Ст. м. Пл. Калинина 2020+
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»